Лепесточек

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку...Ну, и что теперь думаешь ? )))

Ответы
Анастасия Шмелёва

Ребёнка нужно не ругать...всё равно не поймёт или того хуже на зло сделает.Нужно спокойно объяснять почему нет и почему так или иначе делать плохо и какие последствия)

Константин Крылов

Ругать надо за откровенные провинности и строго адресно, не обобщая, поясняя при этом причину. После пожурить.

Светлана Штейнбах

Очень сочувствую певице Валерии. Она столько сделала для своих детей, а они не оценили.Недостойно себя ведут.

Alex Str

Думаю что я не хочу что бы он был как я.я хочу что бы он был лучше чем я,да что там лучше всех в мире)]))))))

Философ Из Приднестровья

Да, кто помнит своё детство и правильно делал выводы - хороший родитель. С почтением из Приднестровья

Профиль Удалён

Любое действие, мотивированное любовью верно, ибо это есть проявление самой гармонии жизни.

Валерий Дягилев

Если детей воспитывать по методу кнута и пряника, то дети вырастут толстые и в синяках.

Наталия

Всё время гладить по голове нельзя. Иначе получается одобрение плохих поступков.

Мария Марковна

нет. Ребёнку надо объяснит , что он не прав, а не закрывать глаза на его проступок

Ксения Храмцова

я против. надо детей воспитывать и объяснять что можно, а что нельзя

Людмила Гладкова

я так в основном и делала...да и ребёнок был менее пакостливым,чем я..

Сергий Отец

- Прежде чем влюбляться с первого взгляда, нужно проверять зрение.

Да Ну?)))

Именно так и делаю) Хорошо.. что еще до валерианки дело не дошло)))

Если так реагировать упустишь ребёнка, и валерьянка не поможет!

Дима Баюрак

если родное то не похуй а если чюжое да не нельзя не реагировать

Ольга Л.

И вырастет черт знает кто...вот тогда и валерьянка не поможет ))

Ольга Л.

Конечно ругаю. . За дело...но не часто...

Роман Разумных

Всегда уважайте своих детей. Помните: именно им решать, в какой дом престарелых Вас определить. 😂

Ольга Л.

За детские шалости я не ругаю...пусть шалят...когда ещё, если не в детстве...

Роман Разумных

Детьми надо обзаводиться чем позже, тем лучше, чтобы в дальнейшем досаждать им своим присутствием как можно меньше

Ольга Л.

Ага...и они бесит тебя будут в два раза больше, когда ты уже на пенсии и хочешь отдохнуть...а тебе надо уроки делать и реферат искать в Инете на тему "Семейный бюджет"

Дмитрий

Ну а как.Нас наставляли на истинный путь.Им же тоже надо))

Дмитрий

Вот видите,значит поддерживаете))

Марат

иногда не получается,да я и не любитель до валерьянок))

Едиль Байсеитов

у меня их пока нет,но думаю что это правильное решение

Владимир

ну что совсем не ругать? тогда совсем на голову сядет..