Максим Береговских

понимание синоним уважению?

Ответы
Лариса Ларуша

Да, абсолютно точно...каждый хочет, чтобы его и понимали и уважали..к этому надо стремиться, потому что это большая редкость, вообще-то...Быть понятым - это говорить на языке собеседника...а ведь у каждого - он свой... 😊

Валерий Шилов

Нет, после понимания следует оценка, достоин ли объект уважения. Если я понимаю, что человек меня обманул в погоне за наживой, это не даёт мне повода для уважения обманщика - в качестве примера.

Максим Береговских

А взаимо?

Валерий Шилов

Уподобляться? Увольте, я - выше этого.

Максим Береговских

Я о хорошем смысле)

Валерий Шилов

Естественно, если я понимаю: поступок человека продиктован добрым намерением или проявлением другого положительного качества, возникает уважение.

Лека Лютер

не обязательно. Я в принципе понимаю, чем мотивированы действия некоторых тварей, но уважать то я их не обязана.

Максим Береговских

А взаимопонимание

Лека Лютер

а вот это уже отношения более высокого порядка)

Максим Береговских

Вот и ответь)

Лека Лютер

но это тоже не уважение. Это принятие. А уважение - это признание личностных качеств.

Максим Береговских

И уважение)

Его Вредина

Почитать, чтить, ценить, обожать, боговорить, дорожить, оказывать почтение, уважение, внимание и почести.

Максим Береговских

В любви много хороших синонимов)

Его Вредина

Не спорю, согласна. Любовь вообще штука непредсказуемая.

Максим Береговских

И очень нужная)

Его Вредина

О да.

Скромный Незнакомец

Нет. ПОнимание - это осмысленное восприятие чего-то. А уважение - это положительное отношение к человеку.

Людмила Двойничникова

Точно! Но с таким качеством люди не рождаются.Его необходимо развивать. Знаете такие тренажеры?

Максим Береговских

Знаю!!! Один единственный, Жизнь)))

Людмила Двойничникова

Вот и хорошо.Вы знаете один,а я еще один. Посмотрите вокруг-все везде парное ,т.е. в одно входит,в другое-выходит.(Это шутка).А теперь серьезно. Есть две дороги в жизни. Протестируйте себя на какой находитесь вы."Входите через узкие ворота,потому что широка и просторна дорога,ведущая к гибели,И МНОГИЕ ИДУТ ЕЮ,тогда как узки ворота и тесна дорога,ведущая к жизни,И НЕ МНОГИЕ НАХОДЯТ ЕЁ"( евангелие от Матфея 7:13,14) Это сказал Иисус Христос в своей знаменитой Нагорной проповеди.

Максим Береговских

Я по скалам все по скалам)))

Людмила Двойничникова

о третьем пути Иисус не сказал-вывод: идете,как большинство-широким путем.Ни в чем себе не отказывая,не ограничивая собственное "я".Этот путь ведет ,как написано,к гибели."Чтобы иметь вечную жизнь,НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе,единственном истинном Боге,и посланном тобой Иисусе Христе"(еванг.от Иоанна 17:3). Это тот самый узкий,тернистый путь на котором человек жертвует своим временем,знаниями приобретенными и силами,чтобы идти и помогать другим их приобрести.Так поступал Иисус Христос,так сегодня живут его истинные последователи свидетели Иеговы.

Максим Береговских

Я иду ооочень трудной тропою которая проходит по острым иногда отвесным скалам

Людмила Двойничникова

Может быть,но эта дорога не ведет к Богу,а скорее от него. Иисус же хотел,чтобы люди подружились с Богом и учились жить по его воле.Это счастливый путь и у такой дороги есть будущее.Хотите идти путем жизни как учил Иисус Христос?

Хеди Бисултанова

заставить себя уважать- возможно, но привести к пониманию принудительно- никогда

Владимир Шибнев

нет. я могу понимать почему человек делает плохо, но при этом могу не уважать его.

Максим Береговских

А взаимо

Вера Носикова

Уважение сейчас редкое явление. Мне кажется с этим даром надо родиться

Максим Береговских

Что же Я даром рожден)?

Вера Носикова

Это должно быть от души, если вы уважаете женщин, то не зря

Максим Береговских

Уважаю всех и все

Вера Носикова

так держать, удачи

Максим Береговских

Спасибо)))) как себя поведешь так тебе и вернется

Свет Мечты

нет..больше аналитика и констатация,смотря какова мотивация поступка..

Максим Береговских

Зануда)

Лана*Свет

нет. понимание связно с мышлением. а уваение - с отношением к кому-либо.

Елена Филоненко(Кучер)

не всегда...Это как два множества, имеющие общие и собственные точки...

Максим Береговских

Хм, мнение!

u_
ufo _

нет.... все аватары в чёрных очках - неуважение к людям, чс

Галина Ершова

Да. Человек который уважает тебя, он тебя и понимает...

Максим Береговских

Молодец

Елена Антмах

не обязательно или наверно лучше сказать не всегда

Елена Антмах

чем я себя выдала?

Максим Береговских

Интуиция)

Елена Антмах

ну есть немножко, погода на улице, как в том Ералаше, просто отпад

Максим Береговских

Все хорошо)))

Елена Антмах

конечно хорошо, спасибо и тебе удачи

Феечка На Шпилечках)))

почитание, восхищение, признание, предпочтение

Максим Береговских

Уже))) получаю огромное удовольствие от каждой секунды)))

Феечка На Шпилечках)))

ну и правильно)) удачи тебе!

Максим Береговских

Спасибо))) счастья и позитива)))

Феечка На Шпилечках)))

спс)) взаимно 👍

Максим Береговских

))))))))))))))))

Ольга Степановна

Думаю да, мы не можем понять другого человека

Расена

понимание-синоним всему адекватно-хорошему

Максим Береговских

Молодец) ты одна из едениц понимающих)))

Расена

😄

Wera

понимать...доверять... уважать = ценить

Максим Береговских

()))любить

Руслана

Понимать проститутку это её уважать?

A@
Alek @

а она не человек?

Максим Береговских

Уважать чужое мнение,даже если оно отличается от твоего

Руслана

Мнение -да! У всех своё!