Ир
Ирина

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЛОГИКА ПОДРАЗДЕЛЯЕТСЯ НА МУЖСКУЮ И ЖЕНСКУЮ ИЛИ НЕТ ???? Я считаю, что ЛОГИКА или есть у человека, или нет. Это не зависит от половой принадлежности. ЛОГИКА это последовательность рациональных действий,мыслей. А если её нет,то человек действует и мыслит сумбурно, перескакивая с одного на другое,метание мыслей и поступков.

Ответы
Constantinople Constant

Изначально логика не делится на мужскую и женскую. Логика есть логика.
Различие возникает в целях, которые преследуют мужчины и женщины.
Речь идет о сугубо мужских и сугубо женских целях, определяющих суть жизненных интересов пола. Мужчина нацелен, прежде всего, во внешний мир и является воином, охотником и добытчиком. Женщина производит потомство, заботится о своих близких и благоустраивает жилище. Мужчина думает, как бы ему притащить побольше добычи, одолеть врагов (конкурентов) и преодолеть возникающие перед ним препятствия.
Женщина думает о том, насколько хорошо она все устроила в своей жизни и о том, насколько она привлекательна. В этом смысле, интересы мужчин и женщин принципиально разнятся, из-за чего рассуждают они относительно друг друга принципиально иначе. Мужчине и женщине между собой очень трудно найти общий язык.
Чем более духовен мужчина и чем более он самореализован и психологически развит, как личность и как индивидуальность, тем лучше он понимает женщин и умеет думать также, как умеют думать женщины. Соответственно, чем более духовна женщина и чем более она самореализована и психологически развита, как личность и как индивидуальность, тем лучше она понимает мужчин и умеет думать также, как умеют думать мужчины. Собственно, освоение другого полюса сознания является главной составляющей духовного развития абсолютно любого человека. Исключений нет и быть не может.

Ир
Ирина

Вы абсолютно правы,согласна на все сто. Я всегда к этому стремлюсь,к духовному. И очень хорошо понимаю мужчин. И женщин тоже .

Constantinople Constant

Вы просто Ангел😇🙏🤗😊

Ир
Ирина

Ну это уж слишком, надо стараться понимать,не тянуть все на себя .

Constantinople Constant

согласен с Вами на 101%...

Елена

Ну просто структурирование мыслей, что ли, другое ... Мужчина часто на чем-то зацикливается ,углубляется.На простом примере можно описать. Допустим, едет мужчина на машине, и вдруг нужно поменять маршрут (например, ремонт на дороге), и казалось бы, вот он, справа объезд ,и знак нарисован соответствующий , но какое-то время он в ступоре ,то есть мысли сразу "как так? Ну было же вчера по другому (а, еще параллельно надумает ,нафантазирует что-то глобальное ,мол "вот, ЗАЧЕМ, для чего это делается? зачем все поменяли, кому это нужно ?" ... Ну вот...А женщина в этой ситуации (даже мало разбирающаяся в маршрутах) скорее подумает "а, вот там магазин Лента, а там такой розовенький магазинчик за ней, значит куда-то сюда надо сворачивать" и свернет правильно, даже скорее,чем подумать КАК нужно свернуть, просто вот интуитивно и зрительно ... Или еще как пример: Смотрит в холодильник, и не может найти лимон , так как его переложили с краю , но он смотрит вперед, и ПРЯМО ("цель,мишень"), и соответственно, то что с краю не видит ... Вот примерно так))))

Ир
Ирина

Лена,вы супер!!!Особенно про холодильник)я с таким сталкивалась,когда он смотрит и не видит,хотя у него прямо перед глазами.Мужчина как охотник,идет прямо не смотрит по сторонам,а женщина как собирательница в лесу,по сторонам,все примечает,что и как,получает много визуальной информации и тут же уже мысленно примечает,что куда использовать в хозяйстве.

Елена

☺️ да, да, так оно и есть) Хотя у них (судя по коллегам-мужчинам) есть и такая черта : если уж увлекутся каким-то хобби (например, цветоводство, а то и вязание , что очень-очень редко бывает), то уж на всю жизнь и серьезно😀

Ир
Ирина

Ну это увлечение,там нужно внимание.

Елена

ага.. Наверное, еще, все дело от того, как может сконцентрироваться человек. Есть и женщины с определенным складом характера. Я, к примеру, с детства не могла (не интересно, скорее всего) на чем-то одном концентрироваться . Делаю одно, а через 10 минут уже другое что-то ,даже не заметив,как так получилось😂☺️

Ир
Ирина

Это верно,нет заинтересованности, может поглубже изучить тему и увлечетесь)

Master Roma Mamedov

Один алкаш как то не пил и встречается со своим соседом профессором, и говорит:-Можно ли я задам Вам один вопрос?-Конечно,можно.-В последнее время очень много говорят о логике,что это такое?-Логика это естественная последовательность событий.-А можете обяснить попроще?-Попробую,у вас дома есть аквариум?-Да,есть!-Если есть у вас аквариум,значит вы рыб держите.-Да конечно,зачем дома пустой аквариум?-Если вы держите рыб и учитывая то,что вы пъете,значит дома кто-то смотрит за ними.-Да,дети.-Если у вас есть дети,значит есть и жена.-Естественно!Так вот,если имеете жену и от нее детей,значит вы не голубой-это и есть логтка,вы поняли?-Да.Через день этот алкоголик встречается со своим собутыльником и говорит:-Коляныч,ты знаешь что такое логика?-Нет.-Оюяснить?-Валяй!-У вас дома есть аквариум?-Нет.-Да,нука пошел отсюда,........голубой!

Ир
Ирина

Северсталь

Master Roma Mamedov

Я когда то учился в интитуте и работал на Красноярском Алюминиевом Заводе крановщиком мостового крана

Ир
Ирина

Молодец,а сейчас кем?

Master Roma Mamedov

Доброе утро,Мисс!Теперь,я мастер по производству мебели и дизайнер.Сам беру размеры,сам черчу и изготовливаю

Ир
Ирина

Дак это же хорошо и людям польза,

Антонелла Варкуселька

Как в анекдоте про мужскую логику: Встречаются два мужика: Ты откуда? – Я с лекции про логику. –А это что?
- Ну вот у тебя спички есть?
-Есть!
- Значит куришь!
- Да!
- Раз куришь, значит и пьёшь?
- Да!
- Раз пьёшь, значит и женщин любишь?
- Да!
- Раз любишь, значит стоит!
- Слушай, круто это как про логику! Пойду другану расскажу!
Встречает друга и рассказывает, - вот сейчас про логику узнал, знаешь как круто, вот у тебя спички есть?
- Нет.
- Значит не стоит…

А вот женская логика:
В переполненном автобусе мужчина обращается к красивой женщине
- Рыбонька, передай за проезд.
Она про себя: раз рыбонька - значит щука, раз щука – значит с зубами, раз с зубами – значит кусаюсь, раз кусаюсь – значит собака, раз собака – значит сука, раз сука – значит…
И вслух: -Граждане, да он меня проституткой обозвал!

Ир
Ирина

😂🤣

Не скажите, у мужчин одна логика у женщин другая, причём не понятная и не логичная! Пример из жизни, сестра жены собралась замуж, ( с год с ним встречалась) зная ,что я очень хорошо разбираюсь в людях ( преимущественно в собратьях) хотела узнать , моё мнение ! Говори приходи с ним в гости, пришли, часа 3 - 4 посидели у нас проводили ! я ей на следующий день рассказываю . что её ждёт, будит издеваться. бить, крыса он, жмот, на неё тратится не будет , всё хозяйство на неё свалит, она сидела, с час рыдала. благодарила. говорила . что камень с души и ???? через 3 месяца вышла за него замуж, через год родила дочку и они уехали к нему в Белоруссию. и от туда. письма.тёще, все с соплях и слезах. 2,5 года ка в тюрьме , оказалось он ещё хуже чем описывал! Где тут у неё логика не понятно!

там 5 лет, написано, а не 65 ))

тогда это не тут, в личку надо идти!

Ир
Ирина

понятно)так как с моим хотеньем,помогайте

мне от вас ни чего не нужно, хотите помогу. нет, на нет и суда нет))

Ир
Ирина

помогайте.

Ag
Agafon

...))
как-то слишком всё прямолинейно и однозначно, это не так.
логика - это алгоритм действий и варинтов может быть много, тем более если приходится собрать вместе направления из разных направлений и составляющих..)
--
и логикой называется всего лишь система или приёмы мыслительной деятельности, в том числе система рационального мышления...
кстати в иррациональном мышлении тоже есть своя логика, не даром придумана такая вещь как мозговой штурм, где собираются все бредовые идеи и определяется предварительное направление ...
как то так..)
не все логиные люди формалисты, и у них часто одновременно вертится в голове больше чем одна мысль, поэтому и бывают казусы..;) ))
это как женщина за рулём которая решила накраситься и срочно позвонить..;) )

Ир
Ирина

Я таких женщин не знаю,которые красятся при вождении. А про логику научно аргументировали! Благодарю!)

Ag
Agafon

пожалуйста..))

Борис

Я технарь и хорошо знаю, что в технике женщины мыслят совсем по другому, чем мужчины. Женщины слепо доверяют инструкциям и если все идет гладко - этого достаточно. Мужчины первым делом пытаются понять - а почему по инструкции нужно делать именно так? И начинают идти от основ - от физики. Часто находят ошибки в инструкциях или более рационалные решения, нежели изложенные в инструкции. Женщина никогда этого делать не будет. Из этого я сделал вывод - женская и мужская логика разные. Женщина хорошо может работать по хорошей инструкции, в штатных ситуациях, даже лучше мужчины. Этому есть и сложные научные обьяснения. О различиях строения и функционирования мозга. 😊

Борис

Таких заводов как наш (по одному проекту) - только два - один в Молдавии, второй в Белоруссии. Печи электросталеплавильные, никакого кокса.

Ир
Ирина

Я на "Северстали",у нас очень большое производство.

Борис

Ну - как мир тесен! Череповецкий комбинат ведь тоже Ваш? А там как раз тоже электросталеплавильные печи есть. Еще до Белоруссии и Молдавии. Студентом я работал в НИЛ при нашей кафедре и мы разрабатывали специальную установку для уменьшения помех, создаваемых эл. дугой печей на общую электросеть. Преподаватель на этом докторскую делал. Ездил туда в командировки. Я распределился в Молдавию и чем закончилось - не знаю. Но на нашем заводе такая установка смонтирована. СТК называется.

Ир
Ирина

Мир очень маленький)))

Борис

Да, Ирина! 🌷

Armen Avanesov

Смешной случай на тему - У нас выла имитация европарламента и еврокомиссии,нас разбили на группы и каждая группа обсуждала какую нибудь проблему,наша например - курение в барах, мое предложение сделать отдельный зал для курящих,куда официанты не ходят приняли сразу,одна из групп обсуждала увеличение числа женщин в правительстве,когда все группы встретились и стали делать доклады,я сказал - Известно,что мужчины сильнее в логике,а у женщин сильнее развита интуиция (на языке получалась игра с лов с гаданием), значит ли такая тенденция,что мы больше не верим в логику и будет искать решения гаданием? Зал грохнул,когда врубился!

Ир
Ирина

Интересный случай. А как ответите на вопрос? Интуиция это конечно не логика.

Armen Avanesov

Разумеется нет ни мужской,ни женской, есть логика,правда в том,что очень долго женщины (в большинстве) были лишены образования и не должны были работать там,где нужно было хорошо мыслить, поэтому ум у мужчин был долго лучше развит,но постепенно это неравенство исчезает

Ир
Ирина

Я Вас поняла,вы очень хорошо пояснили свою позицию. Благодарю Вас!

Armen Avanesov

✌️🌹🌹🌹

Се
Сергей

Приведу пример. В споре с мужчиной мы руководствуемся аргументами и фактами,выстраиваем логичекую цепочку. Если использовать то же в споре с женщиной, то зачастую она попрёт против всякой логики, будет упираться, что вот так должно быть и всё! Даже не пытаясь доказать свою правоту, никакихх аргументов и фактов- должно быть так и всё! Будет чёрное называть белым и никогда не согласится, если уже упёрлась. Можно её загнать в логический угол, где любой здравомыслящий человек уже десять раз согласится. Но не женщина! Она может дойти до слёз и истерики, может психануть, но не согласится с логичными доводами.

Ир
Ирина

вы наверное столкнулись с упрямством,а не логикой женщины,и если честно,вы утрируете ...но это ваше мнение...принимаю его.

Се
Сергей

Я с таким сталкивался и здесь, но реже. А на том же Дзене такое постоянно в обсуждениях. Особенно если среди обсуждающих большинство женщин. Напишешь что-либо и логически обоснуешь, ну прямо железные аргументы приведешь. Но если это не выгодно женщинам, они заминусят, заклюют, оскорбят, но никогда не признают правду. Мужчины более спокойны и если видят логические аргументы, то им проще согласиться, чем тупо упираться. Конечно есть исключения, но это редкость.

Ир
Ирина

когда много женщин,они инстинктивно объединяются против мужчин,даже зная что не правы,это природа)))особенно если обижены кем то..

Се
Сергей

Странно, мужчины так не объединяются против женщин.

Ир
Ирина

ни чего Сережа нет странного,мужчинам это не свойственно,у нас психология разная.

Наталья

Не согласна. Женщины иначе рассуждают . чем мужчины. Вот к примеру :дали ребенку задания и в одном нужно было решить как правильно вычислить площадь фигуры. я естественно разделила ее на части и по формулам определения площади этих фигур, затем сложения их решила . предложила соседке решить . Она так же разбила фигуру на части, Ну не один мужчина. которому я предлагала это же не собирался разбивать эту фигуру на части . они просто перебросили части в определенной последовательности и одним действием решили с легкость это задание( Это я уже из любопытства мужчинам предлагала)

Ир
Ирина

Интересный пример,здесь я с вами согласна,но это математика,здесь свои правила и варианты.Женщина по своей природе выбрала более сложный,в несколько действий,мужчина упрощенный,это особенности устройства нашего мозга. А в жизни мужчина действует так же прямолинейно,вижу цель и двигаюсь,у него только один вариант достижения,и если не получается от тормозит.Женщина просчитывает несколько вариантов,более сложно,и если один не сработал она приступает ко второму и т.д. Но все таки это не говорит о логике,это способ мышления,данный нам природой. Я бы посмотрела бы эту задачку из вашего примера,очень интересно)

Александр Кузнецов

😊 вы частично правы. логика не совсем "есть или нет". это в математике точно есть или точно нет, а логика человека это иное. как вы правильно заметили, логика это последовательность чего либо, которое характеризуется какими-то рациональными алгоритмами, НО эта самая рациональность не имеет эталона и она может быть у каждого своя, а вот отсюда и вытекает то, что даже рассуждая логически, один может считать свои дейсвия рациональными, а для другого это будет сумбурное перескакивание с одного на другое и метание мыслей и поступков.

Ир
Ирина

Логично.Вывод-у каждого своя логика.

Александр Кузнецов

Звучит как-то некорректно. Но в общем наверно правильно 😊

Ир
Ирина

Главное понятно)

Александр Кузнецов

😁 и то верно )))

Ир
Ирина

☺️

Александр Кузнецов

Всего хорошего вам 😊👋

Ир
Ирина

И вам удачи!!)

Нептун

не имеет значения пол, верно, она есть в разной степени развитости, ведь алгоритмы решения есть разные, но важно решить задачу оптимальным путём и вообще её решить, но по факту не у всех логика развита, это отчасти и показывает коэффициент IQ. Программировать далеко не все способны, даже если будут учиться, то у кого-то будет будет лучше получаться, они более способны логически мыслить, а если человек элементарное не может на информатике сочинить, то логика не его конёк вообще, потупее.

Ир
Ирина

👍🤗Все доступно к пониманию!!!

N P

ну многие просто метания не могут сложить в последовательность из-за отсутствия определенных пространственных границ, но это не говорит об отсутствии логики, скорее все верее допустим в инфу из ящика даже при условии получения разнящихся фактов, не приводит такого человека ни к каким выводам, он просто не стыкует и не фильтрует инфу, и как следствие не может выстроить цепочку подтверждающую оное, что и есть логическое осмысливание полученной информации и получение выводов

Ир
Ирина

интересное рассуждение,соглашусь

N P

страшно это

Ир
Ирина

не надо ничего бояться,все жизненно.

N P

отсутствие логики и мышление, вот что страшно, люди просто зомби, очень агрессивны если привитое им мнение не сходиться с вашим, страшна деградация

Ир
Ирина

вот деградация,ими можно управлять и направлять во зло.

N P

именно так

Alexej Gusev

Мужчины больше опираются на логику, т.к., в среднем, у них менее развита интуиция. Женщины, в среднем, быстрее реагируют, более мимичны, эмоциональны, несдержаны в тонах и жестах (в быту). Этим объясняется отличие в их методах аргументации. Логические построения мужчин более последовательны: они не перескакивают с первого на третье и далее на шестое, в надежде, что их и так поймут, в отличие от женщин. Женщина схватывает на лету быстрее, но и ошибается в логике доказательств чаще.

Alexej Gusev

P.S.1: ...от среды воспитания и генов, которые от разных родственников унаследовал конкретный человек.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Да, генетика тоже играет большую роль.

Alexej Gusev

Договорились. Всего Вам доброго!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Спасибо. Вам тоже добра и света😁

Ир
Ирина

Согласна с вами с обоими!

Boris Shevtsov

мужская логика отличается от женской Вот например домашняя семейная пара приходит жена с работы и муж тоже че у них логика семейной жизни одинакова отнюдь нет женщина думает по другому в отличии от мужчины женщина дама пытается создать дома хорошую семью а мужчины думают по другому я Вам на это могу целую книгу написать как и что с логикой женской и мужской времени не хватает у меня ещё и про псилогию объяснил бы но отдельная тема но тоже касается логики

Boris Shevtsov

ок ладно там очередь на вопросы хочу всем успеть ответить давай дружить👩‍❤️‍👨

Ир
Ирина

Давай дружить!)👏

Boris Shevtsov

если че подходи помогу чем могу🌹🥰🌹

Ир
Ирина

Спасибо,приятно пообщались!)

Boris Shevtsov

пока удачи

Крысанов Андрей

ну вот например вам понятна или хотя бы затрагивает проблема мужской логикм такая как "полнота дедуктивного исчисления предикатов, понимаемая в содержательно- семантическом смысле, и связанное с этой проблемой понятие "произвольной интерпретации", носящее нефинитный, неконструктивный характер ( частная проблема логики предикатов)"? а вот проблемы женской логики " он сволоч дебил и бабник- как мне его вернуть?" и что по вашему мнению логичнее?

Ир
Ирина

Я это уже поняла!)

Крысанов Андрей

ок. следующий прием значит завтра.

Ир
Ирина

Записала,чтоб не забыть.

Крысанов Андрей

следуя женской логике запись следующая ".. принять завтра"

Ир
Ирина

Точно.

Нати ....

не соглашусь, на одну и ту же проблему женщины и мужчины смотрят по разному. Отсюда и разные логические решения. Плюс учитывая, что женщины более эмоциональны и чувствительны, а мужчины -практичны и расчетливы то никакой обще логики между полами быть не может))) А вот отсутствие логики увы заметно сразу по поведению и тут уж с вами не поспоришь, тут пол не зависит..Человек ведет себя не логично, и даже можно сказать глупо.

Ир
Ирина

Об эмоциях мужчин и женщин я знаю и полностью согласна,а я говорила именно об отсутствии или наличии логики)Спасибо вам за комментарий,все четко расписали!

Нати ....

🌹

Ир
Ирина

🌺

Александр Шульга

Ло́гика — раздел философии, нормативная наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности, формализуемых на логическом языке. Поскольку это знание получено разумом, логика также определяется как наука о формах и законах мышления. Так как мышление оформляется в языке в виде рассуждения, частными случаями которого являются доказательство и опровержение.. НАУКА ☝️ Однако,Вы хотели

Александр Шульга

Выходит,мы с Вами используем разную информационную основу.Зачастую, женщина не может пояснить,пришедшую ей мысль,являющейся истиной в итоге.Хотя много женщин,которые больше пользуются разумом.Это в большей мере относится к русым(блондинкам).Миф о блондинках несостоятелен.Вот и Вы,как мне кажется,натуральная русачка.Или я ошибаюсь?

Ир
Ирина

Да, русые волосы.

Александр Шульга

Естественно,откуда бы брюнетка взяла такие вопросы с глубоким интересом.

Ир
Ирина

Я вас поняла)

6 Кадров

Не совсем так как вы говорите. Локига есть почти у всех, ну у некоторых чувства и эмоции преобладают над логикой, все эти "принимай решение сердцем".... Как пример можно привести как жена орёт на мужа по пустякам или не по пустякам, хотя по логике надо сесть и спокойно решить проблему, ну она не может, так как эмоции... И если так рассматривать, то у женщин как правило эмоциональная и гормональная часть преобладает....

Ир
Ирина

Про эмоции согласна,а что орет то она просто дура набитая)

6 Кадров

Она ни дура, она женщина

Ир
Ирина

а женщина не может быть дурой???)))

6 Кадров

Вам виднее, вы ведь женщина

Ир
Ирина

так и мужчины бывают такими

Татьяна Косолапова

Думаю, в жизни все-таки подразделяется на женскую и мужскую. Может, конечно, приоритеты вносят свою поправку в способ мышления, но возникает ощущение, что в самом деле есть женская и мужская логика. Например, мой муж сначала всегда думает про дачу: что на ней вырастет. А я всегда думаю: надо поиграть с внуками. С моей точки зрения логично поиграть с внуком в свободное время, а с его- поехать на дачу🤷‍♀️☺️

Ир
Ирина

конечно,у каждого свои интересы,приоритеты,и мышление ,но даже женщины выстраивают логические действие по разному,и мужчины тоже,я Таня именно об этом,а что мы разные мужчины и женщины ,это факт))