Ир
Ирина

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЛОГИКА ПОДРАЗДЕЛЯЕТСЯ НА МУЖСКУЮ И ЖЕНСКУЮ ИЛИ НЕТ ???? Я считаю, что ЛОГИКА или есть у человека, или нет. Это не зависит от половой принадлежности. ЛОГИКА это последовательность рациональных действий,мыслей. А если её нет,то человек действует и мыслит сумбурно, перескакивая с одного на другое,метание мыслей и поступков.

Ответы · страница 5
Умная Глупая Кошка

логика - самая лживая из всех наук... и самая честная одновременно....она лишь находит рациональные объяснения тому, о чем лжет.... делаем вывод: логика есть у всех независимо от пола., ибо врут все ))

Ир
Ирина

Как интересно. А почему лживая?

Умная Глупая Кошка

потому что, ищет оправдание этой самой лжи... ищет и находит ))

Ир
Ирина

Да,я наверное соглашусь,каждый ищет свой выход,свое решение,лживое,не такое,не похожее как у других.

Умная Глупая Кошка

это как бездоказательная теорема... - неоспоримая истина ... полная недоказуемость....равная полной неопровержимости. ))

Ир
Ирина

Теорема и аксиома в одном флаконе.

Умная Глупая Кошка

это и есть её Величество Логика ))

Сергей Григорьев

вы не согласны, что мужчины и женщины по разному думают об одном и том же? Логика на мой взгляд вещь субъективная. Что логично для одного человека, то может оказаться полным сумбуром для другого.

Ир
Ирина

Вот я об этом и говорю,у каждого своя логика,и мыслим мы по разному,не зависимо от половой принадлежности,даже мужчины мыслят все по разному ,как и женщины. но есть люди с минимальной логикой или вообще нет.

Сергей Григорьев

я уверен абсолютно у всех людей есть логика.

Ир
Ирина

не буду отрицать,возможно.

Разбитое Сердце

Логика - ДА. Мыслительные процесы у мужчин и женщин разные - и не зависят от логики , отсюда и ошибка . Потратить деньги - разве могут они думать в одном направлении - но оба рассуждают логически.

Александр Денисов

ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. ЖЕНЩИНЫ ИМЕЮТ ЛУЧШУЮ ИНТУИЦИЮ НО СЛАБЫ В ЛОГИКЕ потому как хуже ничего нет если женщина рассуждает потому их и нет или почти нет на государственных ответственных должностях

Ир
Ирина

Мужская логика)))женщин не очень пускают в органы,

Дмитрий Залеский

Женская логика очень отличается от мужской! Например случается какой либо конфликт на дороге и женщина водитель говорит типа - могли бы женщине и уступить или не видите что за рулём женщина!

Ир
Ирина

Глупость,если у меня есть возможность и лучше положение на дороге,я всегда уступаю,и не важно кто за рулём.

Майя Петрова

Понятие "женская логика" придумали мужчины (и, похоже, это шутка), чтоб хоть как-то обозначить отсутствие логики у женщин... На самом деле, логика одна, и она или есть, или нет. Я с Вами согласна.

Ир
Ирина

Спасибо Леночка, она или есть, или её нет у человека.

Юлия Артемьева

Последовательность то построения логической цепочки разная. В женской логике больше превалирует "как я бы хотела дальше", в мужской больше " как я бы смог". Это в универе было "истино-ложно"

Ир
Ирина

Интересно,а для женщины не важно, сможет ли она,получается она уверена в этом?

Юлия Артемьева

Все женщины разные. Но в основном это так.

Андрей Писарев

Мужская и женская логика всё же существует. Иногда очень сложно себе представить рядом с собой, человека будь то женщина или мужчина, живущих просто одной чистой научной логикой людской,

Ир
Ирина

Научную зачем,житейские проблемы.

Андрей Писарев

А уж в житейской жизни сам Бог велел, логику оставить хозяину семьи и не перечить ей.

Ир
Ирина

Сейчас мужчины не все хотят быть хозяином,так что...

Андрей Писарев

Власть потребительства, не щадит вековых Славянских и мировых, жизненных устоев.

Сергей Фофанов

Тут дело в том, что мозг состоит из логической и чувственной частей. Так вот, чисто статистически обнаружено, что чувственная часть у женщин чаще берёт верх над логической, чем у мужчин.

Сергей Фофанов

Обоснования - гормональный статус женщин, сильно склоняющий женскую психику к эмоциям.

Ир
Ирина

Интересно, надо по наблюдать за собой.

Сергей Фофанов

Это очень продуктивная вещь. Я эти занят практически с детства.

Сергей Фофанов

Все люди немного психологи, жаль, что чаще по отношению к другим, но не к себе...

Ир
Ирина

Я тоже люблю анализировать людей

Лана Николаева

Но взгляд на одну и ту же тему у женщин и мужчин может быть разным , следовательно и действия будут разные и при этом та и другая сторона обоснует, согласно своему логическому мышлению

Ир
Ирина

Вы правы,согласна полностью!)💐

Вадим Шашкин

Правильно. А то, что считается вроде бы женской логикой, я с этим не раз сталкивался, по сути - наглость, хамство, наплевательство и неприкрытая меркантильность, по отношению к мужчине.

Та
Татьяна

Вы почти правы. То, что называют мужской и женской логикой, скорее мировосприятие. А оно, естественно, у мужчин и у женщин и не может быть одинаковым. Причем у каждого не лучше и не хуже.

Алексей Рыбкин

Это как в анекдоте, когда папа у сына спрашивает:- Мойша, сынок, а сколько будет дважды два? Пап, а мы продаем или покупаем? Так и с логикой, чей интерес сильней, тот алгоритм и логичней))

Ир
Ирина

Классно!!!Согласна!!😜👍

Ника Сапега

Только сейчас отвечала на подобный ответ, правда исходил он от мужчины и он считает, что существует женская логика. Я же полностью согласна с вами, она(логика) либо есть, либо ее нет.

Ир
Ирина

так мужчины и придумали в оправдание себе женскую логику,они ее просто не понимают)

Дуб, Quercus Robur

в логике из истинного предположения (скажем мужчина гуляет) делается истинный вывод какой? мужской вариант - круто, женский - кобель...а ведь истина может быть только одна..🤷‍♂️

Ир
Ирина

Я знаю эту истину,и логика здесь не при чём.

Дуб, Quercus Robur

дануна...

Δυ
Δυσφορέω

Ну так-то да. Но если прикапываться, то деятельности мозга мужчины и женщины различаются. Даже сам его вид тоже имеет некоторые различия. И всё это нет-нет, да и влияет на логику.)

Ир
Ирина

поняла вашу мысль,спасибо.

Δυ
Δυσφορέω

Пожалуйста. Спасибо и вам.

Константин Южный

Логика -это термин , определяющий способ мышления. У всех тех , кто способен мыслить есть логика! И не важно женская , мужская , дельфинят, воронья, собачья... она -есть постулат!✌️

Татьяна Писаревская

Есть разные виды логики, математическая, не математическая, кстати суждения необязательно должны быть рациональные, могут быть и иррациональные это противоположный принцип

Ир
Ирина

Соглашусь с вами Татьяна,все индивидуально.

Александр Колосов

Ириша, мозги у нас разные. Пока у нас одно полушарие работает, у вас - оба. Пока мы чётко рассчитываем логически, вы уже почувствовали, ощутили. А само понятие, конечно, Вы правы.

Ир
Ирина

Точно,мозг наш устроен по разному

Ви
Виталий

Полностью с Вами согласен, поскольку в случае существования женской и мужско логики должны существовать также "мужская" и "женская" математика, механика, искусство и т.д и т.п

Ир
Ирина

Вы чертовски правы,приятно читать умных людей!!!

Ви
Виталий

Спасибо за комплемент! Между прочим, я ответил на Ваш вопрос не для того, что бы поумничать, а по той причине, что у Вас чертовски привлекательное лицо (если, конечно, на аватарке именно оно).

Ир
Ирина

Оно, отвечаю!!! Вы все верно сказали,ни сколько ниумничали

Ви
Виталий

Правильно, наверное, "не умничали". Хотя у меня по русскому в аттестате тройка и по математике тоже, поскольку в школе я учился только на уроках и на переменках (когда надо было срочно списать у кого нибудь домашнее задание). Посему я возможно ошибаюсь. И правильно Вы подумали сейчас, что я похож на зануду...

Ир
Ирина

Нет не зануда,это у меня отпечатка, экран маленький,ткнешь пальчиком чуть мимо и ошибка,вы верно меня поправили.