Анатолий Мюллер

При строительстве этого проспекта, было снесено множество домов, и с карты Москвы исчезла ул. Композиторская и переулки - Собачий, Собачья челюсть, Кречетниковский и Дурновский. Сам проспект, из-за выстроенных на нём нескольких высоток, москвичи прозвали Вставная челюсть. Сейчас эта городская магистраль соединяет Кремль с Рублёвским шоссе. Как называется этот проспект?😏

Ответы
Зоя Калиновская

я не москвичка. При Наполеоне Париж был выстроен заново, и он прекрасен!!!!!!!!!!!!!!!!!

Михаил Цветаев

Конечно же Калининскии проспект,или Новыи Арбат-я жил там неподалеку.

Михаил Цветаев

Вообще то он соединяет Кремль с Кутузовским проспектом...И на нем я жил тоже.)))

Михаил Цветаев

А Кутузовскии проспект переходит в Можаиское шоссе,а вот оно уже переходит в Рублевку.

Наташенька

Не сильна в топотомии столицы...может Новый Арбат?

Наталья Л

http://content.foto.my.mail.ru/mail/anna356/_animated/i-6000.gi

Римма Катунина

..может быть РУБЛЁВКА..??

Елена Прохорова

Калининский проспект

Анатолий Мюллер

Сейчас это Новый Арбат.

Елена Прохорова

Знаю......

Галина Осташко

Не знаю Москву

Анатолий Мюллер

"Новый Арбат" ( быв. Калининский проспект).

Галина Осташко

Спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Маргарита Злющая (77Мск)

Кутузовский...

Маргарита Злющая (77Мск)

Значит калининский, только он сейчас Новый Арбат, и до рублевки не доходит)))

Алексей Горталов

Кутузовский?

Алексей Горталов

А больше с Рублёвкой ничего не соединяется

Анатолий Мюллер

"Новый Арбат" А Кутузовский проспект соединяет его с Рублёвским шоссе.

Алексей Горталов

Так Вы про это сединение и написали в вопросе. А Калининский проспект только до моста через Москву- реку. Он с Рублёвкой никак не контачит

Роксана

КалининСКИЙ

Анатолий Мюллер

Сейчас его называют иначе. Как?

Роксана

В народе или официально?

Анатолий Мюллер

Это Новый Арбат.

Роксана

Ну да так,привычнее калининский

Роксана

Пионеркой была ходили на субботник туда,когда строился

Светлана

Кутузовский

Анатолий Мюллер

А начинается он на Новом Арбате.

Светлана

да...)

Любовь Ф

Калининский

Анатолий Мюллер

Сейчас его называют иначе. Как?

Antonida Ivashkina

Калининский

Анатолий Мюллер

Сейчас "Новый Арбат"

Елена Прохорова

Новый Арбат!

Римма Катунина

не знаю

Анатолий Мюллер

Новый Арбат

Римма Катунина

..Ну я,конечно,не знаю...В Москве была только однажды...в 80-х

Анатолий Мюллер

Понятно