Морошка

Новости современной России:
В Калужской области построят супертюрьму
В России будут создавать гибридные колонии. Как сообщают «Ведомости», первая такая мультитюрьма на 3 000 мест появится напротив деревни Жерело севернее Калуги. Она объединит в себе следственные изоляторы, колонии различных режимов (строгого, общего), а также колонии-поселения, промзону, общий медицинский центр, адвокатский центр, помещение для прокуратуры и, возможно, даже суды. Строительство суперколонии запланировано на 2024 год. Построена она должна быть к концу 2028-го. Стоимость возведения гибридного учреждения составит порядка 12,8 миллиарда рублей. Трудиться в супертюрьме будет 1161 человек. Вас радуют такие перспективы для Калужской область?

Ответы
Василий Сычёв

Я понял твой посыл или как сейчас модно говорить твой месендж. Скажу тебе так. Если власть включила опцию " Насилие " или " Репрессии " против тех людей, которые просто не согласны с официальной точкой зрения ,и имеют своё мнение .... Это режим обречён. Он уже включил счётчик. И пошёл обратный отсчёт.

Морошка

то есть...у них такие планы: на такие тюрьму и на полное их заселение. Четверть 21го века уже пролистана....Нас ждут худшие времена?

Василий Сычёв

Может быть.. " Худшие времена " но потом наступит просветление, избавление..

Морошка

а чего такие прогнозы?:))))

Василий Сычёв

Всё течёт, всё меняется.. Как было начертано на кольце царя Соломона " Всё проходит " .... Пройдёт и это. Скоро... Даже если это займёт не один год... Всё равно это ,скоро ..

Морошка

аха...

Славко Сорванецкий :)

Вот ведь либерота: освободят кого - вой, посадят - плач, тюрьму снесли - беспредел, тюрьму построили - концлагерь... Главное подвести под то, что снова Путин виноват!

Пан Стефан

Лучше бы жильё строить, больницы, школы, детсады, дороги. Газ, наконец, везде провести. Но ... Видимо, иноагенты в тюрьмах сегодня нужнее.

Морошка

для них не лучше, очевидно. Для них война прибыльнее и тюрьмы.

Анатолий Скорняков

Эх Морошка Морошка вот я не пойму как можно верить всему что увидишь в интернете Вам же не 10 лет а лет двадцать это точно.

Галина Галчонок

зачем они строят тюрьмы , если рашка такими темпами через год станет одной большой тюрьмой , видимо денежку пилят ...

Морошка

🤷‍♀️

Кот Ужасный

Холодно

Alina Nn

ну да, у нас же больше некуда деньги бюджетные девать, нет больных детей, нет стариков пенсионеров, живём в благости

Сварог

А есть ссылки на правовые документы по этой новости? Или это просто кому-то приснилось и он написал?

Сварог

Не имеет экономической целесообразности строительство

Морошка

война тоже нецелесообразна, но прибыль кому-то есть

Сварог

Разумеется есть,даж знаю кому,но то другое,на реконструкции имеющегося больше можно поиметь)

Морошка

ну не тварь ли? Заварить такую кашу? \

Сварог

🤷‍♂️

Вадим

Ага! Не надо всего этого! Пусть все сидельцев перестанут ими быть и гуляют среди мирного населения

Морошка

Они и так гуляют. И убивают, и насилуют.

Сильвия Нагваль

Все российские севера и сибирь полны таких заведений. Ничего особенного, жить не мешают.

Морошка

поэтому строят теперь такие суперкриминальныеанклавы. И на территории чужого захваченного государства запланирована сеть тюрем. Как тебе перспективка?

Сильвия Нагваль

Это бабушка вилами на воде писала. Придумать можно многое, но не все осуществится

Морошка

бюджет обсуждается

Сильвия Нагваль

Ну пусть пообсуждают... Это тоже еще не гарантия.

Эд
Эдуард

Нет. Я бы еще вернул смертную казнь и ликвидировал ИУ для пожизненного заключения.

Морошка

Так война не объявлена? какие фронта? на Россию никто не нападал? Кто из нас полный идиот? После Путина - очеводно, ты.

Эд
Эдуард

Для тех,кто на передовой не важно объявлена война или нет. Там стреляют,а пуля-дура. Она не разбирает,объявляли войну или нет.

Морошка

если не объявлена, нет ни целей, ни смысла - за что воевать?

Эд
Эдуард

Если у кого-то мозгов не хватает,он никогда этого не поймет. Соит ли тратить время на убеждение.

Морошка

именно. Все верно сказал. Бесполезно долбиться в глухую стену. А еще мужик....

Ог
Огурцов

перспективы России вам интересны понятно.. что на счет перспектив Украины?

Морошка

Я гражданка России. И потому мой интерес очевиден.

Ог
Огурцов

тем более стоит посмотреть что получится.. пеницинтарку по любому надо реформировать

Александр

Территории опережающего развития... Места в зонах освободили, вэлл комм.

Андрей Смирнов

Вот вы сочинители, вам бы постапокалиптику писать, денег бы заработали

По
Полина

Ну половину денег украдут, так что на комфорт не рассчитывайте,

Морошка

🤣 а я размечталась))))

По
Полина

Опрометчиво!

Морошка

Тьфу, тьфу. Бог миловал.

Пилбил Денегнедавал

Градообразующее предприятие же ш! Новые рабочие места!😁😁😁

Морошка

других предприятий не строят теперь?

Пилбил Денегнедавал

Зачем это в Калуге?

Морошка

действительно.....

Григорий Жиманский

Надо же оставшихся недовольных и несогласных куда то девать!)

Морошка

ну да...хорошее решение.

Алексей Пимяков

а вот не будет преступников что же будут делать как выживать

Алексей Пимяков

согласен но не все понимают многие уже подсели на капитализм

Морошка

да какой в России капитализм? Пьют и воруют. Дело делает лишь малая часть из здоровых людей.

Алексей Пимяков

а что же все за этого горой стоят

Морошка

вот это парадокс. Изучать надо.

Алексей Пимяков

пора задуматься россии

Wh

Это для пленных бандеровцев и подобных, для перевоспитания

Иван Федорович

Норм, новые рабочие места, при этом без ухудшения экологии.

Морошка

:))))))))))))))) ага...без ухудшения. Там застройки многодетных семей.

Упс

Половина сидит, половина сторожит. Все трудоустроены 😁

Морошка

🤷‍♀️