Ирина Полуэктова

Сейчас в нашем языке на каждом шагу встречается множество иностранных слов, таких например: стайлинг, дайвинг, шопинг, риэлтор, дилер, или мерчендайзер (ужас какой!). Хотелось бы знать Ваше мнение, нужны ли нашему языку эти слова, или их с успехом можно заменить на наши родные? А?

Ответы
Анатолий

А знаете ли, до чего "докатил" нас мистер А.Зализнюк? (Профессор слова - не хухры-мухры!) Слово "ножницы" теперь имеет единственное число! О как!... я уж молчу о новоиспечённом "НА САМОМ ДЕЛЕ", хотя человек сидеть на этом самом деле ну никак не может - может только быть проверен "в деле" или самореализоваться "в каком-то деле", а не "НА КАКОМ-ТО ДЕЛЕ" ... а Вы удивляетесь "иностранческим креативным нелепостям"!!!...))))

Ирина Полуэктова

Спасибо.

Надежда Курбасова

нас уже сделали рабами и наши ценности- родина и родная речь сша ник чему.ведь все так хотят учить английский-уехать за границу -быть без роду и племени.у вас в паспорте уже нет национальности.вы-одна из рабов-извините-.... если хотите узнать больше посмотрите вводную лекцию генерала петрова к. п.

Ирина Полуэктова

Я с Вами очень даже согласна. За державу обидно.

Наталья Канева

Мир не стоит на месте и все основные изобретения придумывают за границей, а мы ими пользуемся, поэтому общество не может обойтись без этих слов.

Ирина Полуэктова

Спасибо.

Диляра Минькина(Пермь)

укладка,ныряние,ходьба по магазинам(покупки)предлогатель квартир или агент по продаже квартир.,продавец,продавец-таваровед

Владимир С

Шолуха отпадёт. Вспомните немецкий при петре и позже французский. Сейчас английский. Но настоящий русский. И он главный!!!

Ирина Полуэктова

Спасибо.

Владимир С

Там много интересного. Послушайте Чудинова

Ирина Полуэктова

Хорошо. Спасибо. Забью в поисковик.

Владимир С

Чудинов. Жарникова задорнов.

Нина Школдина

Все эти слова имеют русские значения. Я считаю, что иностранные слова только засоряют русский язык.

Ирина Полуэктова

Полностью согласна.

Геннадий Суздаль

единственная область где никогда не будет иностранных слов это ядренный русский мат)))

Ирина Полуэктова

Тооочно!!!

Геннадий Суздаль

поэтому потерять лицо нам не грозит. если что то ударим матом по их словам

Геннадий Суздаль

ну что получилось успокоить тебя?)))

Ирина Полуэктова

Не совсем. Куда ни кинь, все равно ведь они везде... Ну и матов наших родных не меньше. Уши вянут... Как жить?!.

Геннадий Суздаль

сделай выбор с кем ты

Александр Шашин

Мода на все не русское, ну и большое спасибо СМИ за такую рекламу.

Абсолютно не нужны....русский язык самый богатый и многогранный

Ирина Полуэктова

Согласна.

Св
Светлана

А я этими словами и не пользуюсь , хватает запаса русских слов.

Ирина Полуэктова

Это невозможно. Простите.

Aleksander Jakovlev

Менеджер по продаже звучит лучше чем втюхиватель товара 🙂

Ирина Полуэктова

А мерчендайзер?

Aleksander Jakovlev

Это кто?! Не опасен? 🙂

Ирина Полуэктова

Судя по названию прямо таки змей Горыныч!

Aleksander Jakovlev

Да уж...звучит как-то скрипуче-страшно

Ирина Полуэктова

Во во! А небыло бы такого слова и жили бы спокойно не боясь.

Влад Белов

всё встанет на свои места. если нация сохранится

Александр Кочубеев

Не все слова можно заменить русскими.

Амина

а некоторые слова даже пишутся на английском только

Ирина Полуэктова

неправда! Человек, более менее знающий русский язык, обязательно сможет заменить!

Татьяна

вполне можно разговаривать по русски

Ирина Полуэктова

Согласна.

Александр Скоробогач

Я ,тоже ,за свой,мужицкий,но родной

Александр Скоробогач

А-Г-А это обращение к старику или что-то еще?

Elchin Kuliyev

можно заменить

Ирина Полуэктова

Спасибо.

Ев
Евгениус

пусь будет

Ирина Гарифуллина

Не нужны.

Ирина Полуэктова

СО-ГЛАС-НА!!!