Татьяна ***

Как пережить уход из жизни близкого человека?

Ответы · страница 2
Vladi Mir

Не ставьте на себе крест. Не думаю, что близкий человек хотел бы этого. Улыбайтесь. Помните. Но жизнь продолжается.

М М

не сидите в одиночестве, выходите к людям, найдите любые дела, займите себя любыми заботами...Всего Вам доброго...

Татьяна ***

Спасибо...и Вам всего самого доброго и светлого!

Alexander Tulupov

Мне посоветовали все отпустить и простить, а там все наладится и всякий бред насчет того, что время лечит и т.д.

Александр Синяев

очень нужна поддержка близких людей! тогда пережить легче будет! но всё же только время поможет окончательно!

Татьяна ***

Время не лечит совершенно...оно способно притупить боль...и не более.Проходила это после утраты родителей...

Андрей Агапитов

Время все лечит главное жить дальше думая о том что понравилось бы этому человеку Соболезную от всего сердца

Татьяна ***

Не думаю что время лечит...скорее притупляет острую боль...

Андрей Агапитов

Думайте о других близких которые живут рядом будет легче

Татьяна ***

К сожалению других на столько же близких...тоже уже нет рядом. Есть конечно друзья...но они далеко да и не вариант это делиться тем,что может кого то обременить или расстроить.Я большая девочка и привыкла самостоятельно справляться со всеми жизненными "сюрпризами"...Надеюсь и с этим...когда нибудь всё же научусь жить.

Андрей Агапитов

Попробуйте помогать незнакомым людям

Татьяна ***

Да я и так вроде бы на протяжении всей своей жизни всем чем могла...помогала людям.Это по моему неотъемлемая часть того,что называется человечностью.

Михаил Мещанинов

это очень тяжело и трудно ! но надо пережить , хорошо если есть кому потдержать в этот трудный момент в жизни

Дмитрий

Недавно друг умер, тоже тяжко, жизнь продолжается, точнее в такие моменты она медленно ползёт, сочувствую

Татьяна ***

Она не ползёт...её по моему вообще привалило чем то очень тяжёлым.Выползаю вероятнее всего именно я...

Дмитрий Вагула

Говорят время лечит! Но судя по своему опыту чем дальше от того трагичного дня тем больше его не хватает!

Татьяна ***

Время притупляет остроту утраты...но не лечит....

Дмитрий Вагула

Это точно! Но как ни крути с этим надо жить и жизнь не останавливается

Татьяна ***

Надо учиться с этим жить..и этому видимо только время способно научить.

Liana Liana

Стараться все свободное время заменить общением . Возможно, с людьми, которые не знают Вас и Ваше горе.

Al
Alent1804

Продолжать жить... скрывая слезы...пряча душераздирающую боль глубоко в себя...это невыносимо тяжело...

Мистер-Х Мистер-Х

Нужно найти ему замену, каждый человек, проходит это путь, как не печально, но его уже не вернуть....

H!
Hydro !!! Слава !!! Богу !!! Чудом Выжил В Мотоаварии И Всё Осталось На Месте

порадоваться за близкого человека, что он ушёл в лучшую жизнь, если на Земле жил соответственно...

Татьяна ***

В лучшую жизнь?Порадоваться можно когда уходят люди прожившие жизнь....уставшие и немощные..а не тогда,когда молодые,полные сил и надежд...

H!

да-а, нет в вас веры в вечную жизнь с Богом...

Дима Павлов

ЖИТЬ ДАЛЬШЕ И ХРОНИТЬ ПАМЯТЬ ОБ НЕМ В СЕРДЦЕ И НЕ УНЫВАТЬ А ТАКЖЕ В ЭТОМ ПОМОГУТ БЛИЗКИЕ ДРУЗЬЯ

Мереке Муканов

Отпустить его, и думать лишь бы там ему было хорошо, а жизнь продолжается её никто не отменял.

Шустова Елена

Представить, что он просто далеко уехал. И живет в другом городе. Поверьте, станет легче

Константин

Попрощаться и отпустить... Только не горевать истерично...Ему там от этого плохо будет...

Татьяна ***

Истерики мне точно не грозят...а вот по поводу отпустить-это уже гораздо сложнее.Для того что бы отпустить...нужно видимо не только понять факт случившегося...а и принять ещё это....а с этим у меня пока справиться не получается.

David Pahlavuni

быть сильной и стараться быть счастливой, чтоб усобшие сверху радовались твоей жизньё

N W

подумать о будущей встречи с ним. о том, как и что вы ему расскажете, что он пропустил.

Татьяна ***

Там где берут верх эмоции...наличие ума и опыта совершенно не имеет ни какого значения.Этот простой на первый взгляд вопрос рассчитан на тех людей....кто проходил через подобное...а не для теоретиков,которые предполагают опираясь на написанное в книгах.

N W

да ладно! я вот знаю в силу своей работы, что все, кто как вы говорите "имеют подобный опыт" не более чем клиенты ПНД. увы

Татьяна ***

Вы считаете что все кто проходит смерть близкого человека являются клиентами ПНД? Странное у Вас умозаключение...Я в своё время похоронила фактически всех родственников..включая родителей....и Вы знаете..ни разу не было необходимости обращаться за помощью к такого рода специалистам.Да и вообще как то люди в нынешнее время к этому относятся очень просто...без особых переживаний.Видимо я к таким не отношусь....но и ни каких расстройств на нервной почве у меня так же никогда не наблюдалось.

N W

Тогда это вы должны с нами поделиться - Как пережить уход из жизни близкого человека?

Татьяна ***

С кем с Вами то?Уход из жизни людей проживших жизнь-это естественный процесс....даже если иногда он бывает преждевременным....а когда из жизни уходит 30 здоровый,полный сил и планов-это совершенно другое.Ваш сарказм...тут совершенно лишний.Простите но я считаю что разговор продолжать бессмысленно так как Вас эта ситуация совершенно не коснулась видимо в жизни..а переливать из пустого в порожнее не моё излюбленное времяпрепровождения.Всего Вам хорошего!

Александр Ипатов

Молча. Такова жизнь и не нам ее изменить. Сочувствую. Время все лечит. Займись делом.

Дм
Дмитрий

Время не лечит, просто со временем придётся привыкнут к боли и с ней жить.(Проходил)

Татьяна ***

Надеюсь что так и будет...