Татьяна ***

Как пережить уход из жизни близкого человека?

Ответы · страница 8
Олег Кошев

куда близкий делся

Татьяна ***

А Вы не знаете куда уходят близкие люди....когда их жизненный срок истекает?Странно...я думала с этим даже дети в школе ознакомлены...

Денис Мещеряков

время и понимание..

Татьяна ***

Принять это....время не поможет...

Валерий Сумский

Мне это предстоит

Татьяна ***

Какое наследство?Вы вообще понимаете о чём речь?

Валерий Сумский

Если умер близкий человек ( не ребёнок), то будет и наследство. А если наследство не досталось, значит и человек был не близким....

Татьяна ***

Логика железная...Вы вообще хоть на секунду понимаете...какой бред несёте?Какое наследство то сопоставимо с утратой человека?Мда уж...не перестаю удивляться людям...

Валерий Сумский

Просто надо позитивно относиться к жизни, мне так кажется. Пока близкий человек жив, то надо по мере сил и возможности заботиться о близком. Но если вдруг (или не вдруг )близкий уходит, то,конечно несколько дней тяжело. Да, принято 40 дней ничего не праздновать и год не устраивать особо пышные праздники. Наверное, не зря, я это правило соблюдаю. .. Но жизнь продолжается. Того, кто умер, уже не вернуть, помочь ему мы больше не сможем. Поэтому не стоит особо печалиться. Можно порадоваться наследству ( что ещё остаётся, не грустить же всю жизнь). Как то так....

Татьяна ***

Видимо мы с Вами совершенно разные люди....и это вполне нормально...Спасибо за совет.

Андрей Мазилов

Забыться в работе

Татьяна ***

Творчество не совместимо с данным состоянием...по этому работа-не вариант.

Iegumen Iegumen

рядом с родными

Татьяна ***

Вы считаете что у близких людей нет своих проблем?Чем они могут помочь...находясь в других странах...сочувствием в скайпе?Зачем заставлять их переживать...если это ни чего и ни кому не даст...И что им сообщать?Это для меня был близкий человек а они его никогда и не знали...так как очень давно живут далеко.У каждого свои жизненные принципы и свои взгляды на жизнь.

Татьяна ***

Те которые настоящие далеко..я же сказала.Я консерватор в выборе друзей и по этому ценю тех,кого знаю не одно десятилетие.Да и вообще...почему человек обязательно должен перекладывать свои переживания на друзей?Что они могут сделать?Кто может так же почувствовать чужую боль то как свою?...да и зачем?Лично мне от того что кто то будет переживать за меня...лучше не станет.По этому я не считаю этот вариант своим.

Iegumen Iegumen

хочеш порушить все связи с родней?

Татьяна ***

Вы странный какой то человек.Я по моему чётко и ясно сказала что у меня родни нет.Вы для начала научитесь внимательно относится к тому что читаете...а потом уже раздавайте советы.

Татьяна ***

Вы не здоровы? Понятие родни-это кровные родственники.При чём тут пустыня?Вы вообще отдаёте отчёт своим словам?

Бахытбек Сулейменов

НАЙТИ ТАКОГО ЖЕ

Татьяна ***

Каждый человек индивидуум.По этому таких больше нет.

Бахытбек Сулейменов

согласен ,но не нужно ломаться ,скорее нужно найти замену ,а то чревато для здоровье

Татьяна ***

А при чём тут ломаться и при чём вред для здоровья?Разве я где то упомянула о том что я сломалась?Простите но видимо у вас какое то своё неординарное мышление...

ek
emin kuliyev

В каком смысле?

Татьяна ***

Это имеет какое то принципиальное значение? Близкий-это значит человек,который очень дорог.

ek
emin kuliyev

Понимаете я потерял своего отца он умер ето совсем другое жизнь продалжаеться

Татьяна ***

Я потеряла и мать и отца и знаю что это...Почему это другое?Акцент на "близкогом" сам за себя о многом говорит.

ek
emin kuliyev

Я всетаки думаю надо смериться и продолжать жить дальше

Елена Привалова

идти в церковь

Татьяна ***

Зачем?Не вижу связи. Не все люди верят сугубо в Христианство...

Елена Привалова

Потому что вера это вечность и неважно куда вы пойдете в церковь или мечеть, а человеку который ушел из жизни важно что бы за него помолились и неважно в какой церкви

Татьяна ***

Почему молится нужно только в церкви то?У меня дома предостаточно икон привезённых из Почаевского монастыря...Я молюсь по своему...как чувствую...Разве обязательно нужны посредники при обращении к Создателю?

Елена Привалова

Какая вы умничка с божьей помощью переживете боль конечно совсем не уйдет но притупится

Evgeniy Karpov

Найти другого.

Татьяна ***

Не всё в жизни можно заменить на "другое".

Павел Мюгянен

он совсем ушол

Татьяна ***

А как ещё могут уходить из жизни?По крайней мере я ещё не слышала таких случае что бы кто то возвращался оттуда.

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Завести детей

Татьяна ***

Дети не животные...что бы их заводить по какому бы то ни было поводу...и в мои 38 у меня уже они есть..по этому Ваш совет мягко сказать странный...

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Тем более если дети есть,значит он уже оставил себя ,вот ради этого и живите

Татьяна ***

Не вижу ни какой связи между моими детьми и уходом из жизни близкого человека...но спасибо за проявленное внимание.

Фролов Юрий

время вылечит

Татьяна ***

Возможно так и будет...когда то.

Фролов Юрий

будет , не сомневайтесь , жизнь такая все через это проходят

Татьяна ***

Несомненно все...но у каждого этот путь по разному проложен...и потери у всех разные.Есть закономерность....а есть такие случаи,когда просто не понимаешь и никогда не поймёшь...почему так или иначе происходит.

Алексей Карманов

отпустить его

Татьяна ***

К этому я точно не готова.

Светлана Кергилова

Все проходит.

Татьяна ***

Илье был 31.Так странно это..."был"...

Светлана Кергилова

Да, а потом лучший друг, с которым дружили 28 лет.Очень тяжело. Замены никогда не будет..

Татьяна ***

До сих пор так же больно как и сразу было?

Светлана Кергилова

Я привыкла быть одна.Мне кажется что это судьба.

Светлана Кергилова

Живу воспоминаниями уже 8 лет

Шварценнегер

забей на него

Татьяна ***

Забьют в своё время на Вас..Ваши дети....женщина..родные и друзья....с такой жизненной позицией как у Вас....и правильно сделают!Чёрствые и безнравственные люди вообще не имеют право на жизнь!

Амина

всёпройдет...

Юрий Богатырёв

занять себя

Татьяна ***

У Вас когда Вы заняты чем то...голова бездействует?Занять можно руки...а из головы очень сложно убрать то,что само по себе постоянно напоминает об происшедшем.

Татьяна ***

Ну тогда встречный совет:не меряйте всех своими мерками!Чем давать такой совет ни о чём...то лучше уж просто пройти мимо подобного вопроса....Будет на много мудрее...с Вашей стороны!Всего Вам хорошего!

Ольга Григорьева

Время лечит

Татьяна ***

Нет...не лечит.Притупляет..но точно не лечит.Так говорят те,кто лично не проходил через потерю очень близких.

Сергей Тарасов

без эмоций

Татьяна ***

Без эмоций...только чёрствые или не живые.

Сергей Тарасов

ему всё равно а вам с этим жить

Татьяна ***

Да любой человек пока он жив чувствует боль....сожаление и все эмоции,которые даны нам как особям человеческого рода...Я не робот...что бы отключить в себе функцию"больно" и включить "весело"! Мы видимо с Вами совершенно разные люди и понять нам друг-друга сложно.

Сергей Тарасов

я потерял очень много друзей и знакомых по разным причинам и если от всего плакать то времени на жизнь не останется надо просто перешагнуть это и продолжить свой путь по нашей грешной земле без оглядок на прошлое .если не включать функцию весело то всё как то очень серо и грустно.так что переключайте не останавливайтесь ,вокруг светлого на много больше чем кажется !

Елена Боталова

в мир иной?

Татьяна ***

А куда ещё...можно уходить из жизни то?