Фа
Фараона

Кризис среднего возраста, как вы его преодолели или возможные варианты выхода из него. Вопрос созрел из наблюдения за окружающими, кто то уходит из семьи и создаёт новую рожая детей, заводят любовников или любовниц......

Ответы
Vladimir Avramenko

Смотря какой кризис, бывает наверное мужской, состояние нестояния, бывает женский, менапауза, первого пока нет, второй преодолели, да, в острый период было сложно, допуска к телу не было, даже говорила, ну можешь сходить на лево, только не бросай, острый период прошло и все наладилось, все немного не так как до, но жить можно, чистый договорняк, два раза в неделю, сама назначила дни, и строго соблюдаем конвенцию, то что написал, просто сухие слова, да, было сложно

Фа
Фараона

Теперь все что есть, стоило тех сложностей?

Vladimir Avramenko

Для меня да, это наверное у каждого индивидуально,смотря как вы прожили жизнь до этого, была возможность завести и любовницу, так и хотел, казалось так просто, но не смог перечеркнуть прожитые годы, с моей стороны это было бы просто предательство, было время, попадал в больницу на пол года, когда очухивался в реанимации первое что я видел, это жена молится у твоей кровати, просто не смог через это переступить, а в этом году, сыграем 40 лет совместной жизни

Фа
Фараона

Молодец 👍✊🤝

Лю
Людмила

В 38 лет за сорок минут сгорел дом , вот тупо сидела на дороге под дождем и смотрела , что все горит открытым огнем , во мне все перевернулось , дикий стресс , за ночь похудела на 12 кг , подозрение на онкологию , прозрение , что жизнь трачу на алкаша , в 43 ушла от бывшего оставила ему трёх.комнатную квартиру , авто , дачу , взяла детей , кота и свои швейные машинки . И моя жизнь повернулась ко мне лицом . Исчез страх и тревога , я стала жить

Фа
Фараона

Круто, аж мурашки. Но вас сама жизнь встряхнула. А люди есть которые просто барахтаются и не знают куда плыть.... Вы молодец, очень сильная ❤️

Лю
Людмила

Спасибо

Чеширский Кот

Когда уходят из семьи заводят новую и рожают дедей это не кризес среднего возраста это второе дыхание в жизни !! Кризис это желание уйти да и оно всегда не на пустом месте возникает !

Фа
Фараона

По другому приоритеты расставлены, и для многих все норма жизни

Чеширский Кот

это самое страшное

Фа
Фараона

Ну страшно конечно, но что делать?

Чеширский Кот

нечего ! скорее всего сами переболеют а может и нет !)

Фа
Фараона

Все может быть

Марина

Это нормально, человек живёт как ему сказали, но потом понимает, что это не приносит счастья и радости и начинает жить так как ему хочется

Фа
Фараона

А у вас очень мудрая мама))))

Марина

Жизнь мудрая, а мама меня не воспитывала, это мне помогло понять что и как

Фа
Фараона

Это замечательно)))) благодарю за приятную беседу))

Марина

Всего наилучшего)

Фа
Фараона

Будьте счастливы)

Алекс Венцель

У меня это случилось в 25 лет. Прозрел однажды в один день и полностью изменил свою жизнь... Самое неприятное это ломка и жалость к себе...

Фа
Фараона

Как понять прозрел?

Алекс Венцель

Понял что живу с дурой, а рядом с ней и я дурак. Давно известно что короля делает королева...Есть даже такая поговорка: -С кем поведёшься того и наберёшься...

Фа
Фараона

Тоже верно)))

Makhmud Kaldybayev

В это время необходимо осознать свой возраст, и принять соответственные правила поведения... как в игре со своими правилами 🙂

Фа
Фараона

Может быть. То есть в этом возрасте правила игры круто меняются?

Makhmud Kaldybayev

Не круто, но меняются. Многое зависит от менталитета самого человека

Фа
Фараона

Понятно))

Александр Захаров

36. Двое детей, бизнес, мне есть чем занятся. Хер-й страдать простите, некогда. Это уже непозволительная роскошь...

Фа
Фараона

Прекрасно, молодец))

Константин

Да мне в кризис впадать некогда, дел столько, что не знаешь,за что хвататься. Может это рецепт преодоления.

Фа
Фараона

Скорее всего)))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Если ты не замужем, то и кризиса не случится, даже разводиться не надо.

Фа
Фараона

Да дело не в семейных отношениях, а именно что в таком возрасте круто меняют свою жизнь

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Меняют тогда, когда не устраивает

Фа
Фараона

Тоже верно

Фа
Фараона

Спасибо)))

Борис Козловский

каждый преодолевает его по своему.. как ему хочется.. нравится..

Фа
Фараона

Возможно)

Улугбек

То - естественная потребность, а не кризис, Коломбина!!!

Фа
Фараона

Я совершенно не оригинальна))) увы))

Улугбек

А требования... оригинальные!...

Фа
Фараона

Требования? Какие? Вы о чем?

Улугбек

О запросах, конечно!...

Фа
Фараона

🤔А какие запросы?)

Glаdiator (Woodland, Са)

Что же является причиной этого кризиса?🤔

Фа
Фараона

Но свое не каждому

Glаdiator (Woodland, Са)

Бывает так, что и за своё нужно бороться и добиваться его.😏

Фа
Фараона

А бывает, что все нужно отпустить

Glаdiator (Woodland, Са)

Бывает. Поэтому я и упомянул: "Каждому - своё".😏

Фа
Фараона

Понятно

Аламути

Так вот он кризис в чем... Тогда - проскочил...

Фа
Фараона

Встречались хуже им вообще ничего не надо, пофиг дети и работа, вкусно выпить и погулять))))

Аламути

Да, и таких полно. Хотя, гляжу на молодежь: традиционные отношения пока достаточно уверенно удерживают позиции. )

Фа
Фараона

Хоть это радует)))

Аламути

💐🙂

Фа
Фараона

Спасибо

Мы прошли этот этап более-менее достойно

Фа
Фараона

Расскажете как?)

Об этом не очень приятно вспоминать. Но из семьи никто не ушёл, развод был, но всё так же живём вместе.

Фа
Фараона

Хорошо, вы молодец))

Если хотите сохранить семью оба, то и у вас всё получится.

Фа
Фараона

Спасибо

Алекс С

я же отправился в морские путешествия))

Фа
Фараона

И что там показывают?))))

Алекс С

русалок чудных))

Фа
Фараона

Ааа))) все таки в крайность)))

Алекс С

))))

Ле
Лета

Я умненькая, родила в 35, кризис миновал

Фа
Фараона

Молодец)))

Василий Васильев

В голове нужно порядок навести

Фа
Фараона

Что сложно))

Василий Васильев

Выходит невозможно!

Фа
Фараона

Выходит =

Василий Васильев

А если заставить себя?

Фа
Фараона

Заставить, делать что?)

Владимир Иванов

Он прошёл и мы его не заметили

Фа
Фараона

Прекрасно, рада за вас))) а чем наполнена ваша жизнь?

Владимир Иванов

Всем, спортом, путешествиям, детьми(правда они уже взрослые) походами в театр, прогулки по родному Питеру, поездки на дачу, короче всем чем можно хорошим

Фа
Фараона

А романтика в отношениях?

Владимир Иванов

Не без этого

Фа
Фараона

Мылодцы))) искренне рада за вас. Будьте счастливы😉☀️🌈

Владимир Иванов

Спасибо🌹🌹🌹

Сергій

А что такое средний возраст?

Фа
Фараона

Ну лет около 40

Сергій

Не заметил, мне уже за 50, видать у меня позже будет))))

Фа
Фараона

Хорошо))) подождём)))

Сергій

😉

Н*
Наталья ****

Может это и есть-варианты?!

Фа
Фараона

Но если что то не так в самом человеке разве окружающие виноваты?

Н*
Наталья ****

все не просто, но может и для окружающих это выход!!!

Фа
Фараона

Да нет я не в осуждение, а просто порассуждать. Ощущение бегства от себя в другие отношения

Н*
Наталья ****

если человек принимает такое решение, думаю нужно отпустить!

Фа
Фараона

Тут безусловно никого не удержишь))