Ivan Maksimenko

Как проверить пупок на грыжу?

Ответы
Машуля Ермолаева

Определить пупочную грыжу у малыша довольно просто. Когда ребенок находится в вертикальном положении, у него видно выпячивание в области пупка. Оно может быть практически не заметно, если отверстие в брюшной стенке невелико (1-1,5 сантиметра). Тогда грыжу можно прощупать: при надавливании на живот палец «проваливается», и легко определяются «грыжевые ворота», т.е. размер грыжевого отверстия. В лежачем положении грыжа не видна, она самостоятельно вправляется.

Ivan Maksimenko

я не малыш)

Ivan Maksimenko

но пуп выпуклый)

Машуля Ермолаева

Признаки пупочной грыжи у взрослыхПризнаки пупочной грыжи немногочисленны:расширяется пупочное кольцо, что видно невооруженным глазом и легко определяется при пальпации;выпячивается область пупка, когда человек находится в вертикальном положении; в горизонтальном положении этот симптом не обнаруживается;возникает ощущение тошноты, нарушается режим приема пищи;также пупочная грыжа может сопровождаться незначительными болями при ходьбе и сдавливании этой области;невправимые грыжи могут приводить к запорам.Диагностика пупочной грыжи у взрослыхЗачастую для определения пупочной грыжи достаточно консультации хирурга – специалист проверит положение пупочной области в горизонтальном и вертикальном положении, спросит, что могло привести к ее образованию, а также ощупает выпяченную область и на основе этих данных сделает вывод.В случаях, когда пупочное кольцо незначительно увеличилось, может понадобиться обследование УЗИ – в некоторых случаях расширение и увеличение пупочного кольца может быть вызвано воспалением, а не выпадением органа.При подтверждении грыжи может понадобиться герниография – рентген с использованием контрастного вещества, чтобы определить локализацию и масштабы грыжи.

Ivan Maksimenko

ну я даже не знаю))

Машуля Ермолаева

к врачу сходи

Ivan Maksimenko

хорошо)

Ирина Д.

Легко. Если при напряжении брюшной стенки(пресса) пупок сильно выпирает, даже вместе с частью кишечника, то грыжа, возможно, есть. Это опасно. А если в пупочное кольцо можно засунуть палец, есть расхождение пупочного кольца, по крайней мере. Есть еще грыжа белой линии живота, когда мышцы расходятся по самому слабому месту - так наз. белой линии.

Ivan Maksimenko

у меня пупок выпирает

Ирина Д.

если болит, не в спрашку надо писать.

Ivan Maksimenko

не болит

Марина Петрова

Симптомами пупочной у взрослых является выпячивание и тяжесть в районе пупка, а также частые запоры, боли в области живота и спины, тошнота, урчание в животе. Лечение пупочной грыжи у взрослых заключается в оперативном вмешательстве, в ходе которого наступает полное избавление от нее.

Катя Кожемякина

выпячивание в области пупка, которое уменьшается в размерах или исчезает в лежачем положении;
боль в животе, возникающая при физической нагрузке и кашле.до этого он у тебя не выпичен был что ли?

Ivan Maksimenko

с детства такой. не болит. но лежа втягивается

Катя Кожемякина

к хирургу не пробывал обращатся? скорее всего просто так завязали у всех поразному же, а пупочную грыжу в младенчестве лечат

Ivan Maksimenko

на осмотрах хирург ничего не говорил.

Катя Кожемякина

а почему тогда переживаешь?

Ivan Maksimenko

да все говорят что это грыжа

Катя Кожемякина

сходи к хирургу и спроси

Ivan Maksimenko

хорошо)

Анна Городняя

это к хирургу надо обращаться. обычно пупок надутый и когда на него надавливаешь, он сдувается

Ivan Maksimenko

он просто мягкий

Анна Городняя

тогда сходите к хирургу он точный диагноз поставит

Ivan Maksimenko

хорошо

Анна Городняя

и пока старайте сь не поднимать тяжестей, пока не поставили диагноз

Ivan Maksimenko

я уже поднимал

Анна Городняя

берегите себя, если есть грыжа, то от больших тяжестей ее может защимить и тогда большие проблемы

Ivan Maksimenko

опасно

Нажать на него пальцем аккуратно, если булькает, то скорее всего, это грыжа.

Ivan Maksimenko

не булькает)

Тогда не грыжа, но лкчше к бабке съездить. Она посмотрит, они больше разбираются

Ivan Maksimenko

грыжа это дырка в мышцах. что бабка сделает?

Они заговаривают. А хирург скажет-делать операцию. И не всегда операция помогает

Ivan Maksimenko

ну это верно. безопаснее

))

Екатерина Годунова

Это лучше к врачу, вам никто не опишет, как правильно определить грыжу.

Ivan Maksimenko

понял

Александра Муха

сходить к хирургу, или путем самообщупывания прочитав нужную лит-ру

Ирина Смирнова

С ходите к врачу....Там Вас и проверят и взвесят и крови попьют....

Вид С Эйфелевой Башни На Душанбе

Поднять первое попавшееся тело в леопардовых лосинах

Rima Kravcenko

если расплывчат по повехности.а не в узедке.

Ivan Maksimenko

че?)

Rima Kravcenko

пупок увеличен.измерь его ширину и он расплывчат=увеличен=

Ivan Maksimenko

не хочу)

Rima Kravcenko

как вырасте с проюку из под шампанского?

Валентина Леонтьева(Карелия )

Это надо показать -рассказать не получится

Ivan Maksimenko

ну хоть примерно

Валентина Леонтьева(Карелия )

Надо лечь на пол ,положить руки на пупок и сильно надуть живот ! Если есть грыжа - она обнаружиться в виде бугорка !

Ivan Maksimenko

а если пуп торчит всегда?

Валентина Леонтьева(Карелия )

Если не болит ,значит неправильно завязали при рождении

Ivan Maksimenko

не болит. только если поднять что то тяжелое, то в нем дискомфорт

Ivan Maksimenko

плохо дело

Галина Пронина

Понюхать. Если не пахнет, то грыжа есть.

Анюта Цветкова

не знаю, таким вопросом не задавалась

Инна

К врачам..там всё проверят..

Александра

хзхз неплохо было бы знать

Ivan Maksimenko

у тебя тоже выпуклый он?

Александра

неа

Ivan Maksimenko

повезло)

..
...

Может к доктору заглянуть.

Юлия Голова

Сходить к врачу!!!!!!!!!!!!!!

Ivan Maksimenko

нееее)))

Юлия Голова

очень зря

Ivan Maksimenko

нет)

Ирина Шевелёнок

а к врачу не пробовали?

Марина Мокина

уплотнение есть?

Ivan Maksimenko

выпуклый пупок

Марина Мокина

вокруг должно быть уплотнение

Ivan Maksimenko

нету

Марина Мокина

значит все нормально