*** ***

Заметила в продуктовом магазине "Магнит " , расположенном в нашем доме , такую особенность - если товар ПОСЛЕДНИЙ , то на кассе он не проходит , и его не отпускают покупателю . Из-за этого я не смогла сегодня купить куриные " колбаски " , а некоторое время назад та же история была с банкой фасоли . Уважаемые спрашивальщики , замечали ли вы такое в продуктовых магазинах ? С чем это может быть связано ? Пожалуйста , помогите разобраться .Спасибо за ответы .

Ответы
Сергей Волков

Ни разу с этим не сталкивался. Вам просто надо в этом случае вызвать дежурного администратора и пусть он с этим разбирается. Если товар лежит на прилавке и на него есть ценник (публичная оферта), то его ОБЯЗАНЫ вам продать, а как они это будут делать, это их головная боль.

*** ***

В этом-то всё и дело - я то же самое думаю - если товар лежит ,, и ценник имеется . то с какой стати я не могу его купить ?

• Colin •

В "Магните" много чего на кассе не проходит. И не обязательно "последнее". Как правило, такое приключается с дешёвыми продуктами. Предлагают взять другой аналогичный товар - естественно, дороже. На что я обычно отвечаю: "Другой я в "Пятёрочке" возьму" (благо она рядом).

*** ***

Не понимаю я э

*** ***

Не понимаю я этого ... Эти " колбаски " - не самый дешёвый товар .

Ник 137

Товар с витрины - образец. Он не заведён в кассовый компьютер а автоматически переходит в раздел "уценки". Обратитесь к менеджеру зала, они обязаны продать его со скидкой.

*** ***

Мне мама рассказывала - ей часто доставался товар именно с витрины , и всё было нормально , всё проходило . Что за дурновшество - не понимаю .🤔

Тихая Мелодия

Однажды мне тоже не пробили товар...был в наличии..но не проходил по кассе...я сама не поняла,почему у них не сходится.

Юрий Ковтуненко

КОГДА????????????)))))

*** ***

Я так и думала , что Вы с Крыма .

*** ***

😄

Arkadiy Chechulin

зАмечал ,вИдел и сАм тАк пОпадался.я сЧитаю чТо эТт тОвар уЖе оКупился и еГо нЕт в пРодаже,а пО фАкту .....

Arkadiy Chechulin

тАковы уСтои тОрговли,эТт бИзнес

*** ***

Мне нет никакого дела до их хитросплетений .

Arkadiy Chechulin

нУ нЕт,а в тОрговле тАк и бУдет,еЩё нЕ рАз сТолкнёшься....

*** ***

Будет , конечно , только небольшая досада есть из-за всего этого .

Arkadiy Chechulin

дА,пЕчалька,сЕгодня тОже сАмое у мЕня в пЯтёрочке.зАбрали и я нЕ сТал гОрлопанить на вЕсь магазин....

Я Счастливая

Товар сняли с кассы как распроданный. Он уже не числится за магазином.

*** ***

Читала я про это - с улицы набирают ... Поэтому не удивительно , что такая вот херня .

Я Счастливая

ну да

*** ***

А ещё у нас в магазине какая-то странная текучка - поработает там кто-то совсем немного , и исчезает . Одну женщину я видела всего лишь раз ...😯

Я Счастливая

Везде так..

*** ***

😞

Ирина Гавриловна

Наверно его уже в базе нет.И ценники просто беда в сетевых много нет

*** ***

Всё равно можно ведь что-то придумать , чтобы не было такого . Товар и ценник ЕСТЬ , а значит , мне ОБЯЗАНЫ его продать .

Ирина Гавриловна

По логике да..но это же компьютер..понимаешь он не видит товар в базе количество не идёт непонятно как такое может быть

*** ***

Вот и мне непонятно ... Щёлкают лучом - товар пропечататься от этого должен , а этого нет ...

Ирина Гавриловна

Ну если его нет в матрице?кончился по факту продан..а в наличии есть...значит был перегруз а товаровед не заметил или заметил но рекламацию не подал..нельзя купить то чего нет..а вот украсть легко)

*** ***

😏😄😑

Ольга Сухарева

По компьютеру не проходит, там заведено 50 шт, а эта 51

*** ***

Ясно ... Но товар должен на кассе проходить ВСЕГДА , вне зависимости от того , последний он или нет .

Ольга Сухарева

теперь нет, только то что заведено!

*** ***

Ага , а в народе это называется " Всё через ж...".

*** ***

😏

Марина

Может для того, чтобы не забыть место этого товара

*** ***

Место ? Первый раз слышу .😯

Марина

Я предположила только

*** ***

Не знаю ... Мне здесь сказали - раз товар и ценник ЕСТЬ , значит , его ОБЯЗАНЫ продать .

Алевтина

Я не хожу в Магнит,а в других не замечала

*** ***

Возможно , только я побаиваюсь . Мне когда- то , очень давно , оператор нагрубила . Так , представьте , у сотовой компании очень скоро сломался ГЛАВНЫЙ СЕРВИС - проверка баланса . Компания всё расходы взяла на себя - колоссальные убытки были тогда у неё .😁😆😄

Алевтина

Попробуйте

*** ***

Хорошо - попытка-не пытка .🙂

Алевтина

Удачи🌹

*** ***

👍

Эрнест Новиков

По вечерам,по чекам каштаны покупаю.

*** ***

😯

Эрнест Новиков

Товар не оприходован.

Сергей Gorb

Просто товара не на остатке в базе.

*** ***

Если товар и ценник в магазине ЕСТЬ , значит , его продать ОБЯЗАНЫ , и никаких разговоров .

Случайное Сов_Падение

На остатках нет. Пересорт.

*** ***

И это неправильно . Есть товар - обязаны продать - всё .

Случайное Сов_Падение

Ну добивайтесь. Кто ж против.

*** ***

В том-то и дело . что не знаешь толком , как эту дурь ликвидировать ...

Случайное Сов_Падение

Вам заняться нечем? Или принципы рулят? Поверьте, у них них таких принципиальных за рабочий лень проходит... до жопы. А еще и внутренние инструкции есть. За нарушение которых они ой как финансово страдают. В суд подайте. Через полгода Вам компенсирую моральный ушерб, тогда и купите банку фасоли в другом магазине.

*** ***

😆 Очень надо -из-за банки в суд подавать , когда таких банок - утонуть в них можно 😄 Просто досадно - товар есть , и ценник к нему тоже , а его не отпускают .

Юр ..Спб

неа

*** ***

Вам везёт .👍

Юр ..Спб

я ж не девочка

*** ***

😄