Ди

Салаты на новогодний стол. Кто какие делать будет?Лично я не хочу : шубу-дубу, оливье, мимозу (с заветренным сыром наверху , почему то у многих так),приелось. Кто знает слоёный салат (легкий, питательный вкусный)? Что то около салата с тунцом : тунец, яблочко тертое, кинза и фасоль?

Ответы
Просто Я

Пробовали с курицей и грибами? Слоями курочка 1слой:отварная-грудка,2слой: грибочки-шампиньены (предварительно обжарить с чесноком(1зубчик, причём надо чтобы чеснок напитался маслом, потом грибочки) на слив.масле)затем трем отдельно желток и отдельно белок режем и это будут поочередно 3и4 слои(можно между ними лучек 1/2средней головки покрошить меленько) сверху сыр(твердых сортов) тертый каждый слой перекрыть майонезом-тонко,но не совсем, сверху лично я посыпаю укропом или петрушкой
Приятного аппетита!)))

Ди

я не ем грибы:)спасибо за рецепт)

Белеонора

1. Отварные куриные сердечки порезать на колечки, лук репчатый, огурчик соленый, красная консервированная фасоль, майонез. Перемешать. 2. Слоями: отварное мясо или язык, ошпаренный лук репчатый, отварной картофель (пятаками), свежий помидор (пятаками). Каждый слой промазываю майонезом чуть- чуть и перчу 1 и последний соли. 3. Отварные куриная грудка и картофель кубиками, яблоко сочное, петрушка (мелко), грецкий орех дробленый (не молотый), чеснок. Заправка майонез/ сметана 50/50. Перемешать.

Татьяна Черненкова

Особенно этот рецепт салата хорош в холодное время года, когда доступных овощей мало.
Тебе понадобится: 1 свекла, 5 картофелин, 2 моркови, зелень, чеснок, специи, майонез.
Приготовление: Отвари или запеки в фольге все овощи до готовности, и натри их на крупной терке. Перемешай салат, добавь специи, чеснок и зелень по вкусу, и заправь майонезом.

Эйно Виртанен

Простой салат. Называется "Рыжая Соня". Тонкой соломкой режется копченая говядина, свежие помидоры, сыр. Добавляется нарезанный зеленый лук, соль, майонез. Перемешивается. Выкладывается в салатник. Приятный и вкусный салат. Делается быстро. Приятного аппетита.

Леонид Музафаров

Насколько я знаю, в мимозе сверху идет слой яичного желтка а не сыра. Кроме того, у меня есть знакомые которые на новогодний стол делают винегрет. Так что все в Ваших руках.

Ди

Для меня винегрет не праздничный салат

Юрили

Нынче делали банка красной фасоли..1 свежий огурец..2 вар.яйца..4 зуб чеснока половина копченой грудки курицы..1/2 репка лук и 100 зел лук...

Алексей Горталов

Треска (навага, терпуг) горячего копчения, рис, лук, майонез. Проще и вкуснее не придумать

Ольга Колесникова

Конечно...Это самый простой салат..Рис,копченая рыбка,лук и майонез

Ди

Я не о салате , а о щуке копченой)))Ее в Москве не купишь

Ольга Колесникова

ААА Понятно Так любую копченую рыбку можно взять)

Ди

да я знаю. делала с горбушей всегда этот салат. в голодные годы в 90 ые делали с горбушей из банки

Ольга Колесникова

Да...бывало и такое!!!

Игорь Крайнов

Куриная грудка , орех , ананас компот , гребешок и листья салата . Заправка естественно

Ди

курица с морепродуктами не сочетается

Игорь Крайнов

Рецептик пафосный , на каждый день такое готовить не будешь . Но попробуйте . Думаю понравится . Листья салата не забудьте . И грецкий орех

Ди

я обычно ничего не упускаю из внимания. ну он не пафосный, скорее спорный. Пафосный это фрикассе из кроличьей печенки в вине шато мерло 87 г

Игорь Крайнов

А вот со своих пафосных 87 годов французы сами смеются ... Пейте пейте , платите платите

Ди

Ну пусть)это их дело

Ольга Колесникова

Ветчина,помидоры,сыр,все кубиками..И банка красной фасоли..ВСЕ))Нам нравится!!!

Вера Гудкова

У меня адмиралтейский салат-овощной, нежный. мои друзья любят,он с редькой.

Мирумир

старое доброе советское меню)))
добавлю только кальмаров

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

тоже не хочу устарелую модель "традиционного стола НГ"...)

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Виноград, малосольная сёмга, сыр, майонез капельку

Замир Умир

Ясно. Теперь знаю, куда я на НГ не пойду

Ди

Вас и не приглашали

Екатерина Оленева

Ничего не буду делать. Надоело.

Анатолиевич

ачучук, есть такой азиатский

Александр Шебалин .

Многое,но всегда холодец.

Познавший Тьму

гранатовый браслет люблю

Ё✨
Ёжик ✨

sprashivalka.com/q/1036955561 😉

Ди

я капусту не люблю. не ем

Ё✨
Ёжик ✨

попробуйте без капусты - внесите свои изменения в рецепт и получится ваш салат по вашему рецепту 😉

Ди

спасибо за ценный совет)))))))))))))))))))))))))))))))))

А. А.

Поляна...) Очень вкусно )