Сергей Куля

За сколько минут до окончания варки супа, следует добавлять свежую зелень(укроп, петрушку, кинзу, и т.д.) чтобы суп не скис за несколько часов? Когда-то товарищ сварил борщ целую большую кастрюлю свечера, добавил в конце варки укроп, и борщ к утру был уже пенным(скис).

–2
Ответы
Бусинка..))) Я Женщина

Когда пассируешь лук, морковь, что ещё там ты добавляешь, при самом конце этой процедуры, надо всю зелень добавить в сковороду и хоть минутку потушить.. Тогда не страшно, борщь не скинет.. А свежую зелень можно добавить только при раздачи, непосредственно в тарелку..

ℛℳ

Я ставлю в конце, минут за 10-15 до конца варки, а в одно время вообще когда выключал и она варилась исключительно на аккумулированном тепле, пока борщ после варки настаивается , может дело в хранении?

Ви
Виктория

нужно с зеленбю суп довести до киперия и дать прокипеть минуту две, охладить и в холодильник, или еще лучше ,зелень не класть, а свежую каждому уже в тарелочку добавить

Колосова Наталья

Я предпочитаю класть зелень в любой суп в свеженарезанном виде перед подачей сразу в тарелку. Так вкуснее. А в кипящей зелени нет ни вкуса, ни витаминов.

Пани Малгожата

Чтобы вскипело и всё, сразу выключать, иначе или скиснет или переваренная зелень будет не симпатичной. А лучше, добавлять в тарелку

Владимир Золотницкий

Я такого не встречал, жена добавляет всегда в конце варки: бросила, закипятила 1-2 минуты и выключает, ещё ни разу ничего не скисло

Василий Сычёв

Я больше чем уверен, что скис борщ не от зелени.. Всë правильно, добавляют в конце процесса варки, кинул зелень и выключил газ..

† † † Мари † † †

зелень лучше в тарелку добавлять..а если в кастрюлю,то надо что бы суп закипел с зеленью и выключить..минуты хватит

Константин

Я по окончании варки добавляю зелёный лук и не закрываю,чтоб не потемнел..не киснет..а "пену" даёт зелень укропа

Кристинка Жан

думается, что укроп, петрушку, кинзу, и т.д. добавлять непосредственно каждому едаку ,в свою тарелку по вкусу.

Алексей Горталов

2-3 минуты. Ну а вообще закисает не от этого. Либо в холодильник не убрали, либо кто то руками за мясом лазил

Елена

А не добавляйте в кастрюлю,порежьте зелень отдельно-и каждый сам положит в тарелку.давно так делаю

Александр

Как только укроп сменит цвет с зелёного на коричневатый ,готово. Минут пять минимум кипятить.

Ирина Павловна

это от свежей непроваренной зелени скисает суп?

Александр

Конечно. Попадал пару раз, даже если крышка не на кастрюле во время варки, тоже может. Если втихаря мясо тырить ночью из супа - прокиснет.

Ирина Павловна

Блин, у меня уже давным давно ничего не прокисает в холодильнике...(ну. кроме молока, если вовремя не использовали его)

Александр

У меня тоже.

Павел

Я варю минимум 5 минут, потом минут 15 настаиваю и в воду охлаждаться, потом в холодильник

Zza-Zza-Lorak.

В любой бульон можно добавить совсем не много лимона или эссенции,зелень перед подачей.

Fenix🇱🇹

Когда кастрюля остынет , надо поставить в холодильник . Тогда ничего не скиснет

Th
Theodore

Свежую зелень следует добавлять в порционную тарелку, а не в кастрюлю с борщем.

Ирина

я вывариваю зелень вместе с капустой...аромат весь переходит в бульон

Уральская Рябинушка

Я добавляю и сразу выключаю газ. Но не замечала, чтобы когда-либо скис

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Лучше отдельно её насыпать!!! Или сушеную бросать наверно за 10 мин🙄