Се
Серега

Кориандр и кинза -это одно и тоже?

Ответы
На
Натощак

В чем разница кориандром и кинзой?
"); display: inline-block; height: 24px; width: 24px; transform: rotateZ(-180deg);">
При том, что плоды кориандра и кинза – это одно растение, они обладают чрезвычайно разными вкусо-ароматическими свойствами и кулинарным применением . Кинзу добавляют в салаты, супы, жирные мясные блюда, кориандр – в выпечку, консервы, маринады, фрукты входят в состав молотого вида в различных смесях специй: от хмели-сунели до карри.

сс
сергей субботний

кинза - листочки
кориандр - семена
одного и того же растения. и пахнут по разному.
суп-харчо, например. добавляем кориандр при варке. и посыпаем в тарелке при подаче кинзочкой. в маринады идёт кориандр. кинза - никогда.

А. Беркович

Растение - да, кинза называют в зеленом виде, кориандр - принято называть и использовать в сушеном.

Се
Серега

Куда его используют тогда?

А. Беркович

В разные блюда. Рецептов много.

А. Беркович

Кинзу в основном в те блюда, которые в ближайшее время свежими и съесть, в салаты, например. Национальные кавказские кухни очень любят эту зелень)) Кориандр в маринады, в соленья, в мясные какие то.

Се
Серега

Спасибо

Романа

Да. Кинза - зелень, кориандр - семена одного и того же растения. Это я так подразделяю)

Се
Серега

Но это не точно?)

Романа

Что одно растение - точно. Но, возможно, это просто два названия одного растения.

Се
Серега

Возможно

Татьяна

Кориандр - семена, а кинза - трава и всё это одно растение. В пищу идёт и то, и другое.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Кориандр - семена кинзы, это специи, кинза это - зелень используется в свежем виде

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

да нет....обьясняю....вот это знаешь что???...🖼

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

хала, а что?

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

нет. Филиппинский ананас...не пробовал но согласись выглядит классно....

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

а мне сказали хала. не поняла вкус этого , толи фрукт толи овощ, фигня как по мне

Ваша Маша

да, просто кориандром принято называть семена растения, а его зелень - кинзой

Се
Серега

Спасибо за пояснение

Александр Жданов

да. Только подткинзой подразумевают зелень, а под кориандром - семена.

Се
Серега

Ок

Старый Волчара

нет, это разные слова, но идентифицируют одно и то же растение)

Мишка Квакин

Да, только кинза это зелёные листочки, а кориандр, высушенные

Екатерина Емелина

🖼Просто в одном случае это трава, в другом семена.

Nataly

Это одно и то же. Просто "кинза" - это разговорное название.

Nataly

😊

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да. Разные части одного растения. Ну, или фазы развития

Я? Кто?!

Да, одно и тоже. Как и нивяник обыкновенный и ромашка

Людмила Иволга

Вроде как.Только кориандр сушёный,а кинза свежая.

Alina Nn

кинза - зелень, кориандр наверное семя кинзы🤔

Се
Серега

Наверное

Лоуренс Аравийский

Есть ньюансики - что-то лист, а что-то семечки

Се
Серега

А что делать с семенами?

Лоуренс Аравийский

Так если кинзу режут и в суп добавляют, то кориандр мелют и в суп добавляют

Се
Серега

Как перец?

Лоуренс Аравийский

Лучше при приготовлении.. Кореандр хоть и мелок, но жестковат. Молоть его надо очень мелко

Се
Серега

Спасибо за консультацию

Кsюnя (Оксана)

Да, только кинза - зелень, а кориандр - семена

Ирма Лаева

кориандром зовутся сушеные семена кинзы

Се
Серега

А если они ещё не засохли?

Василиса Котлова

Кориандр семена а кинза зелёные веточки

Се
Серега

Одно и тоже растение?

Се
Серега

Почему называют пл разному?

Се
Серега

Ок)