Екатерина Малиновская

Как пережить развод?

Ответы
Kara Il

Как встретить свою любовь
Это важная тема. Раньше было проще - люди были более
«живыми», а сегодня все компьютеризировались. Встретить
настоящую любовь случайно столкнувшись с ней на улице
практически стало не возможным.
Если бы вы попросили у меня совета, я бы вам дал такой:
Расслабьтесь. Когда Вы специально заставляете себя с кем-то
познакомиться, вы начинаете бояться поражения. Это называется
тремор цели. Вы как бы боитесь поражения и поэтому ведете себя
не естественно и напряженно.
Вам надо научиться знакомиться так, будто вы не собираетесь
строить серьезных отношений. Знакомство ради знакомства.
Просто весело. Наслаждайтесь процессом игры. Игры под
названием - «Знакомство». Нет ни какой цели, нет никакого
поражения. Есть просто игра из которой можно выйти в любой
момент.
Когда тренируют стрелков, их винтовки заряжают холостыми
патронами. Для чего? Именно для того, чтобы стрелок не боялся
промахнуться. Таким образом исключается тремор цели. И когда
стрелок привыкает к этому состоянию, его винтовку заряжают
обычным патроном с пулей.
И второй момент. Если сейчас много людей в интернет, пробуйте
знакомиться там. Это будет выглядеть конечно не очень
нормально, ну что ж поделать, сегодня таков мир. 🙂

Татьяна Усик

Спасибо Вам ОГРОМЕННОЕ!!! Ваши советы ценны и важны!!! Я попробую делать так, как вы говорите. Действительно есть страх поражения...Но,я ПОБЕДИТЕЛЬ!!!! Я уже в это верю!

Владимир Плинер

"Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".

Не тратьте слёз на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.

Не тратьте слов на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!"

__
_______________ __________

нееееее самое лучшее время для развода..эт когда дети взрослые...и совесть не мучае..и время наконец подумать о себе..детям ты уже не нужен..у их своя молодая жизнь..правда один нюансик..кто то может заболеть и навечно придецца быть связанным всю жизнь.чтоб его бросить совесть не позволила..мой так и сделал..состарился специяльно на лет 8 раньше меня..ослеп на один глаз..специяльно чтоб я не сбежала от него ..от такие мужики гады..а я планировала ващет на пенсии..но..вижу что он лучший стротег..продумал все заранее

Владимир Бойко

Брак, как и жизнь - это постоянная борьба, сначала за объединение, потом, за равноправие, а затем, и за независимость. Если даже Любовь несет с собой разлуку, одиночество, печаль - все равно она стоит той цены, которую мы за нее платим. Но если у вас драма: "Любите жизнь, такой как есть! Любите вдох и выдох вволю! Печаль и радость - все не счесть, не осуждайте свою долю. Снежинка, вы хозяйка собственной судьбы. Возможности для решения ваших проблем находится внутри вас". Удачи.

Дмитрий Самойленко

Наладьте устойчивую духовную жизнь, найдите себе новые занятия по душе. Развод это не конец жизни. Понимаю, что сейчас это выглядит иначе, но все проиходит не просто так. Может быть с вами что-то не то, а может вас освободили от одних отношений, т.к. наверху на вас другие планы и новая судьба уже стоит у вас на пороге. В любом случае надо быть оптимистом, проведите черту под тем, чего уже нет и живите дальше. Уныние это грех!

Татьяна Усик

АМИНЬ!!! Спасибо Вам большое за такие слова. ДА, я молюсь и стараюсь наладить свою жизнь. Уныние и ропот действительно ГРЕХ. А я верю Господу. Я отдала свою жизнь ему...Господь поможет - я в это верю...

Fenix🇱🇹

Молча , день за днём , отпускать то что было , принять , все что было с этим человеком уже не будет. Пойти к психологу или священнику , заняться собой , детьми , найти то что в жизни интересно и не зацикливаться на случившимся событие . Не спешите в новые отношения, они кроме проблем и новой боли ничего принесут . Вам нужно время , нужно проанализировать ситуацию , сделать выводы , все что привело к разводу , где виноваты оба .

Костя Кузнецов

Главное успокоится и делать, что должны, не суетится никого не искать, работой занятся, сдркзьями встретиться, с теми с кем можно откровенно общаться, кто поддержит, я так говорю потому, что у меня этого всего не получилось, я в итоге вобще начудил и накурллесил, и в итоге переживать пришлось в двойне, это было давно, сейчас всё хорошо с другой иженой 12 лет живём и дома хорошо, успехов всё только начинается!

Марго

Благодарю

Куанышбек Сейлханов

Прежде всего, постарайтесь настроить себя на мысль: да, это печально, обидно, больно. Но ведь оттого, что вы впадете в отчаяние, начнете проклинать весь белый свет и злую судьбу, ничего не изменится! Надо как-то жить дальше.
Постоянно внушайте себе: в этом нет ничего постыдного, недостойного. Это не конец света! Необратима только смерть, а любую другую ситуацию можно как-то пережить, исправить,

Юлия Иваненко

Найти хобби,завести собаку,посетить магазины,сменить гардероб,пойти в кафе или клуб с подругами,выпить и расслабиться,поехать в отпуск хотя бы на 3-4 дня,завести новых знакомых и не отказываться пойти на свидание с первым встречным,даже если не хочется идти,то пойти надо. Главное отвлечь себя от мыслей о грустном. Убрать с глаз долой всё,что напоминает о отношениях!

Анна Сахара

Приму к сведению

Юлия Иваненко

Я знаю,как это трудно и тяжело,но надо всё менять! Иначе себя измучаешь.

С:
Сергий :)

сам еще не знаю, развожусь первый раз после 17 лет офиц.брака., инициатор развода не я! опять же у каждого свои причины! тут глубоко копать! но есть у меня один знакомый - 5 раз разводился и 6 раз женился официально, в паспорте печатей ставить не куда, так живет с первой своей женой и говорит что каждый следующий брак оказывается хуже предыдущего:)

Татьяна Усик

Даааа.....ей конкретно пропаласкали мозги...Верующий человек никогда не ставит условий, а тем более ультиматов. В церковь - это правильно и важно, но не так же...Неверущий муж освещается верующей женой. А про загулял - понять конечно можно...если чего-то не дают в семье, мужчина ищет это на стороне - элементарная мужская психология и природа...Она несчастная оболваненная женщина. Ее надо спасать от самой же себя. А вы вообще откуда?

С:
Сергий :)

Украина Днепропетровск, сейчас в поезде Москва-Хабаровск, еду на дальний Восток. Меня в Украине ничего не держит. Детям денег и так пересылаю. Думаю начать новую жизнь, податься в беженцы в России, почему то решил посмотреть на Байкал и Дальний восток. Байкал видел вчера утром - одна мечта сбылась!

Татьяна Усик

Ну надо же...Я тоже в Днепре живу...А самопостроенный дом молитвы не в районе Клочко-6? Буквально сегодня там проезжала.... А про Байкал - это здорово!!! Мечты должны сбываться.А может и правильно податься подальше от жены. Может что-то дойдет на расстоянии...А может и в правду новая жизнь будет лучше....

С:
Сергий :)

Прикинь как мир тесен, у меня сейчас 10.30утра а дома в Днепре 2.30 ночи и мы не могли поговорить об этом дома? не теряйся, приятный собеседник и соратник по несчастью, на всякий случай почта ukraine.71@mail.ru мтс.укр.+380955044410, мтс.рус+79175729091 буду в Украине после 15декабря.Сережа

Татьяна Усик

Спасибо. Конечно. Будем на связи.

Елена Малова

не надо жалеть себя, и плакать в подушку, и вспоминать какой он хороший был наверное ,,,когда то) вспомнить о себе... впереди новая жизнь, которая будет еще лучше, жизнь то не остановилась!!! ))) главное двигаться все время и не закапывать себя заживо постоянно страдая) а переживать его не надо! ) зачем его пере - живать то все время))

Св
Светлана

Вы - молодец , что спортом занимаетесь, это поможет справиться со стрессом! Общайтесь с друзьями, они помогут думать о положительном. А ещё мне понравился такой совет: избавьтесь от вещей, которые вызывают у вас боль из-за бывшего супруга, и от того, что вам уже не нужно (однако сохраните важные документы). Держитесь!

Анна Сахара

Спасибо за поддержку. Стараюсь.

Св
Светлана

)))))))

Игорь Пеньков

Хм... Сложный вопрос... Если переживаешь ты,значит виноват он а ты не захотела сломаться.Я так думаю. Вывод :- радуйся,что осталась собрй!Это твоя жизнь и она для тебя и детей! А мужик...-это просто привычка! Любящий и уважающий не сделает больно.А не любящий не интересен.Вот и вся моя логика... Счастья тебе,девочка!!! ))))

Анна Сахара

Спасибо огромное.

Игорь Пеньков

Лишь бы тебе помогло...!!!

Анна Сахара

Поможет!!!! Я верю.

Игорь Пеньков

Молодец!!!

Александр Митрофанов

уходить в работу ,худеть ,хорошеть и понимать на вас больше ни кто не женится (бывают исключения ,которые только подтверждают правило)сожителей будет достаточно ,возможно ,но мужа и отца детям особенно ,не найти,дорожите своим и три раза подумайте стоит ли разводится ,или все таки найти компромис .извините.

Анна Сахара

Абсолютно с вами несогласна. Полная чушь.

Александр Митрофанов

извините ,вы спросили я ответил,откровенно ,как думаю ,хотите примите ,не хотите забудьте .жениться можно на вдовах (молоденьких)а на разведенках нет ,выходила замуж был хорошим ,теперь это ваш крест ,несите ...еще раз прошу прощения и пусть вам повезет если заслужили .в жизни всякое бывает ,на всё воля Божья

Анна Сахара

Женятся не на вдовах или разведенках, а на любимых.... мое вам сочувствие...

Александр Митрофанов

тысяча извинений ,пусть вам повезет искренне ,подъитоживать в конце жизни будете,а полка живите ,как можете ,желаю счаствовать!!!

Маша Просто

Анна, (не самый хороший пример) я пила три дня! Никто не знал. Всем сказала что уехала к подруге.После пьянки выла как волк. Не по мужу.Нет. Было впечатление что я одна и мне никто больше не поможет. Что так будет всегда! Нет. Прошла неделя и я вышла на улицу. И я поняла,что там,в квартире,я оставила весь негатив!

Анна Сахара

Блин, у меня до этого не дошло.... может и зря!

Маша Просто

Стоп!!!! Сейчас легче?

Маша Просто

Стоп!!!! Сейчас легче?

Анна Сахара

Нисколько

Маша Просто

Сколько прошло времени?

Анна Сахара

Чуть больше месяца

Маша Просто

Это уже много. Просто не будьте одна. Выходите!

Лиза Иванова

Набраться терпения и пережить. Просто помните, что сам развод, раздел и иущества, разъезд - это самая противная часть развода. Когда она закончится, начнётся приятная часть - новая, свободная жизнь. Обязательно сделайте апгрейд внешности, поменяйте что- нибудь в квартире. И живите в свое удовольствие.

Анна Сахара

Спасибо.

Т. Сергей

весело и задорно - типа ты пожалела об этом один раз - а он будет жалеть об этом всю жизнь - сама пошла делом занялась, шопингом, красотой, походами в культмассы кино театры и прочее -даже можешь и с детьми и пофиг - улыбчивые и веселые женщины - даже вдовы - больше привлекают мужчин - чем злобные моськи

Анна Сахара

Спасибо. Учту.

Т. Сергей

не за что

Arsen Nersesyan

Я два года не жил с женой.ссора произошла на бытовой почве. Потом решили развестись. Я поставил одно условие, чтоя дам развод только в том случаи если в церкви нас развенчают. И мы пошли в церковь. В итоге после 2- х часовой проповеди. Мы вышли из церкви семьёй которая как будто никогда не ссорилась.

Татьяна Усик

Я искренне за вас рада!!! В моем случае, все длилось очень долго и я пыталась делать все чтобы семью сохранить. Но это надо было только мне одной. Ему ничего не надо было в этой жизни...

Arsen Nersesyan

Значит,это просто ни тот человек, которому нужна семейная жизнь. Только любовь, взаимопонимание, уважение друг другу и вера в Бога сохранит семью. Если этого нету, то и семейная жизнь не будет долгой.

Татьяна Усик

абсолютно и по всем частям с вами согласна...Я с Богом, а он всегда только для видимости...И к чему это привело?

Saltanat Myrzakhanova

любить себя!похоронить своего бывшего,поплакать над его надгробием,поблагодарить за все и попращаться!Вперед смотреть с Надеждой,по сторонам с Любовью,назад с Благодарностью,вверх с Верой!Поверьте,ст свободного времени у Вас никогда не было!!!Займитесь собой!Не ВЫ первая,не ВЫ последняя!

Татьяна Усик

спасибо 🙂

В(
Владимир (Моск.обл.)

Если вы верующая, то обратитесь в церковь...они должны вам помочь. Если атеистка, то раз решилось такое дело, то старайтесь отпустить в душе этого человека. Не ваш он. Мечтайте о хорошем, старайтесь найти новые увлечения в которые вы погрузитесь с головой...на крайний случай к психологу.

Анна Сахара

Вот ищу психолога....

В(
Владимир (Моск.обл.)

Главное обратитесь к платному специалисту у вас на месте. А тут вам насоветуют такого что ого.

Анна Сахара

Та не, понятно, что спец нужен. И здесь я его не планирую искать.

В(
Владимир (Моск.обл.)

Успехов вам и счастья побольше 🌻

Анна Сахара

Благодарю.