Александр Некрасов

Развилка судьбы, поступи иначе, жизнь была бы другой... Много ли было у Вас развилок?

Ответы
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Однажды я раз и навсегда ответила себе на этот вопрос. Вернее - прочла ответ, звучит он примерно так: "Если Вы думаете, что в прошлом (в той конкретной жизненной ситуации, с теми убеждениями, в том состоянии, в тех условиях, с тем объемом Вашего жизненного опыта и т.д.) - Вы могли поступить иначе, то знайте - НЕ МОГЛИ".

Александр Некрасов

Верно, человек мог прожить жизнь только так, как действительно её прожил. Это и есть судьба.

Таяна

Да. Но все дороги ведут в одну точку, которую мы должны пройти в определенный момент своей жизни. Это называется матрица жизни. Подробно ее считают нумерологи, я могу только голую посчитать и дать ключи к ней.

Романа

Кажется, что да. Но думаю, что так только кажется. Всё было предначертано заранее, и тем или несколько иным путём, я пришла бы к тому же результату.

Александр Некрасов

Судьба не предопределение, а результат причинности.

Романа

Не о судьбе. Каждый человек наделён определённым набором качеств, и поступает или делает выбор всегда по однотипному сценарию. Я так думаю)

Александр Некрасов

Предначертано, однотипный сценарий - это фатализм.

Романа

Нет, Саша) Например, я ("я" - это для простоты, ч замужем однажды) всегда выбираю однотипных мужчин и веду себя в отношениях по одному и тому же сценарию, хотя предыдущие отношения показали, что это не лучший для меня вариант и вести себя так не надо. Это определено отношениями в семье моих родителей, моим детством, моим воспитанием. Это не фатализм.

Александр Некрасов

Одного примера слишком мало для общеутвердительного суждения).

Романа

Думвю, что поступки любого человека предсказуемы . Люди редко выходят за рамки привычного и редкие люди способны кардинально менять свою жизнь.

Александр Некрасов

Не так уж они и предсказуемы.Будь предсказуемы, от скольких ошибок мы бы избавились!

Юрий

По сути развилки у нас каждый день, каждую минуту. И каждое действие влечёт за собой последствия

Александр Некрасов

Верно, но обычно имеются в виду наиболее значимые поступки.

Юрий

Ну вот смотрите, стоит перед человеком казалось бы простой выбор что съесть на обед: суп или кашу, это же тоже своего рода развилка!. И вот человек выбирает суп и волей судьбы оказывается в больнице так как суп оказался не свежим, там (в больнице) он встречает любовь всей своей жизни они играют свадьбу рожают детей и в итоге у них счастливая и крепкая семья. А вот если бы выбрал кашу, то возможно их жизненные пути ни когда бы не пересеклись. Казалось бы ни сколько не ответственный выбор, но может повлиять на судьбу

Александр Некрасов

Да выбор не более, чем иллюзия. Почему Вы выбрали именно суп, есть тому причина? Очевидно есть, а кажется, будто, сами выбрали.

Леонид Музафаров

Было раза три, один раз отказался от работы и два раза не продолжил знакомство с дамами.

Ольга Батурина

В принципе она каждый день : жить как вчера и позавчера или резко поменять всё.

Александр Некрасов

Имеются в виду наиболее значимые поступки.

Ольга Батурина

Ну тогда три. 🙂

Оксана Алферова

Да, наверное. Только жалеть не о чем. Никто не знает о том, что было бы, если бы..)

Александр Савельев Ua

Кошмар какой)

Марина *****

Много. И похоже, что большинство решений было неверным))

Александр Некрасов

У меня тоже так...

He
Helen

Мы выбираем развилки ведомые рукой своей сути. Суть-ба.

Александр Петрович Кудрявцев

наверное. Когда у развилки не знаешь что впереди

Лидия Синицына

Много. Но не правильный выбор был единожды.

Rima Kravcenko

и там не знаешь,что ждёт. по одной пока шла

Св
Светлана

Да были даже сегодня пришлось выбирать

Sandra

будет с 3го я уезжаю из рк в рф насовсем

Надежда Борисова

Развилок практически в жизни не было

Юрий Дивеев

Да сколько угодно. Всё не перечесть.

Stormy

Много, но мыслей подобных не было

Оля .........

Одна единственная и контрольная

Оксана

Выбор сделан не вернуть ничего.

Сергей Никифоров

Много... Не хочу ничего менять.