Лариса Ларуша

Демагогия...как явление, что это ?

Ответы · страница 2
Та
Тасука_Накомоде

хорошее было слово... изначально(демос-народ), а потом превратилось в извратное охмурение демоса))

Лариса Крушельницкая

Люди по-разному смотрят на мир. То, что одним кажется важным, то другие считают пустой болтовнёй

Лариса Ларуша

но демагогия это не разница во взглядах..это и есть пустая болтовня....

Лариса Крушельницкая

Нет, просто человек живёт в недоступной вам системе координат

Лариса Ларуша

сомневаюсь...что мы об одном и том же явлении рассуждаем...Демаго́гия. Основанное на намеренном извращении фактов и льстивых обещаниях воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели. /Российский энциклопедический словарь/[1] .

Лариса Крушельницкая

Почему вы думаете, что демагог не может быть искренним в своей демагогии?

Лариса Ларуша

почему не думаю..знаю таких..например..Горбачев ..наш бывший генсек...

Anatoly Samborsky

М.С.Горбачёв крупнейший дерьмогог, наговорит столько не сказав ничего, солнце в мешке крутил...

Лариса Ларуша

Да-да...он был таакой демагог...люди ему поверили, а получили одну болтовню...и предательство....

Андрей Нюнько

Бросание слов на ветер. Многие чиновники много говорят и обещают, а делать ничего не делают.

Лариса Ларуша

ну да...забалтывание любых вопросов...

Михаил Корсун

Это работа на публику! Ещё со времён доисторических этот "инструмент" использовался вовсю.

Лариса Ларуша

да..великое ораторское искусство - заболтать любую пролблему...

Михаил Корсун

И это тоже, но демагогия, это своего рода ложь, с которой обращаются к публике, в то время как спор идёт с оппонентом.

Лариса Ларуша

да...высокопарные, лживые речи и обещания...

Михаил Корсун

Самое главное, что демагогия это в любом случае - ложь! Просто форма её своеобразная, в ней как бы посторонние люди участвуют.

And Dtch

Умение доказать тоскующей без мужской ласки женщине, что висящий лучше стоящего.

Игорь Погребняк

Мир........... Дверь............ Мяч............... 😜 ???????????????))))))))))))))))))................

Игорь Погребняк

Кто ну дак ????????????????????)))))))))))))))))))))..................... 😛

Лариса Ларуша

нет..здесь таких!!! 😁

Игорь Погребняк

Ларуша - ДРУГ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))).....................

Лариса Ларуша

ок! Игорек!..просто рифма получилась...никакого панибратства... 😀

Игорь Погребняк

И панисестринства !!!!!!!)))))))....... 👍

Юрий Большаков

А вот когда тебя муж будет убеждать что мягким лучше . Вот это и есть ДЕМАГОГИЯ

Лариса Ларуша

Вы - №10....с этим ответом... 😎

Юрий Большаков

А я сам задавал это вопртс

Сергей Иванович

Переливание из пустого в порожнее, ну например работа нынешних депутатов.

Лариса Ларуша

да, согласна с вами..".наши слуги..".живут в роскоши, с курортов не вылезают, деньги гребут лопатой...а нам демагогию разводят...денег нет., но вы держитесь....

Сергей Иванович

Вот и держимся, кто за работу, кто за огород... А уж пора бы взять кнут, да надавать слугам по всем известным точкам... так видите ли неприкосновенность...

Лариса Ларуша

а жаль...надо, точно! 😀

Сергей Иванович

Вот мы сейчас и занимаемся демагогией, вместо того, что бы взяться за это дело.

Лариса Ларуша

вот именно...так уже все это надоело...

Сергей Иванович

А чего то новенького хочется непременно !!! 🙂

Сергей Иванович

Да уж, человек живёт надеждами.

Александр Митич

это,если мы сейчас начнем рассуждать о демагогии - это и будет демагогия!

Лариса Ларуша

ну да...заболтать любую проблему..или вопрос - это здесь -раз плюнуть!

Э*
Эдуард ***

это после секса с чужим музчиной разглагольствовать о пагубности измен

Э*
Эдуард ***

глубокие познания богатый опыт

Лариса Ларуша

Все , что нас окружает в мире ..лишь возможность...у кого-то накопить опыт в той или иной области...у кого-то какие-то другие ценности...никогда не бывает ничего абсолютного.... 😊

Несу_Свет

Пустые рассуждения дилетанта о том, о чём он не имеет представления.

Лариса Ларуша

иногда даже и имеет..все равно забалтывает..самый большой демагог был Горбачев...и сам гордился этим...что заболтать может любого...

Алекс Венцель

Попытка за умными словесами спрятать обыкновенный трёп ни о чём...

Лариса Ларуша

вот, вот..что очень любил делать наш генсек Горбачев... потом еще очень гордился собой, что заболтать может любого....

Алекс Венцель

Это был своего рода уникум: Когда заканчивал свою очередную витиеватую фразу, забывал с чего её начал и тогда начинал размахивать руками...Трепло одним словом...

Лариса Ларуша

самое натуральное..лучше бы уже тогда Андропова избрали...

Игорь Гранин

Словесный блуд для увода от конкретных дел и позитивных мыслей!

Лариса Ларуша

это точно...самый большой демагог был Горбачев!

Игорь Гранин

Да и сейчас с ними не дефицит,яркий пример вон,Парнасовцы,все 100%.

Сергій

Когда человек пытается других убедить в том, во что сам не верит

Лариса Ларуша

ну да..точно зная, что врет...начинает наворачивать просто горы...

Игорь Гранин

Сергей Богатов

Прием в полемике.Когда идет увод от темы или перевод стрелок.

Лариса Ларуша

Благодарю!...о, у нас с Вами День Рождения в один день...я посмотрела... 😊

Лариса Ларуша

да..только... через 20 лет.... ☺️

Сергей Богатов

Значит,вместе празднуем! 🌹

Сергей Богатов

Жму Вашу руку! 🍷

Лариса Ларуша

🍹 спасибо!!!

Марат Чередниченко

жонглирование словами для собственных эгоистических целей

Игорь Игорь

высказываения своего мнения по поводу какого либо вопроса

Лариса Ларуша

не просто высказывание...набор различных приемов, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение, льстивых обещаний, и всяческого забалтывания любой проблемы...

Roman K

желание применять дедукцию, не умея использовать дедукцию

Лариса Ларуша

... основная ее задача, - это забалтывать вопрос, уводя как можно дальше от сути....