Ми
Михаил

И под статью ,березы той...
Что стоит над рекой Окой,
Звездной ночью,такой родной,
Ты дала мне души покой...

Обниму тебя девочка,
В шелк волос окунусь
Заиграет весна в груди...
Убежит напрочь грусть...

Ответы
Irin@ Ch@Ynin@

Береза с ветром целовалась,
Манила хрупкостью своей.
Её, тревожа, ветер рвался
Увидеть наготу ветвей.
И, словно в танце, стан березки
Он нежно гнул и обнимал.
Она же, приодев сережки,
Внимала, что он ей шептал.
Был ветер сильным и упрямым.
Она податлива была.
До поздней осени до самой.
Он приходил. Она ждала.
Когда, всю ночь, дразня собою,
Последний лист с неё сорвал.
Любуясь хрупкой красотою,
Шепнул «Люблю» и вдруг пропал. Неделю плакала березка И дождь ей вторил невпопад. Ей снился ветер. Речка в блестках И ветром сорванный наряд. И вдруг увидела, проснувшись На ветках нежный первый снег Вернулся ветер, чуть коснувшись, Её ветвей, как солнце век. Одев в нежнейшие одежды, Укутав милую свою. Не рвался шквалом он как прежде, Лишь тихо выдыхал: « Люблю".

Тahoe

ОХ ... НАПРАСНО ТЫ ВСЕ НАДЕЕШЬСЯ... ОТ ТВОЕЙ МЕЧТЫ ВСЯ ЗАРДЕЕШЬСЯ))) ТОЛЬКО МНЕ НЕ МИЛ ТВОЙ НАСТРОЙ ТАКОЙ ... ПУСТЬ БЕРЕЗА СТОИТ НАД МОЕЙ РЕКОЙ ... ТАМ ПРИДЕТ КО МНЕ МОЙ ЛЮБЛЕЗНЫЙ ДРУГ.... НУ А ТЫ НЕ ЛЕЗЬ В НАШ ЛЮБОВНЫЙ КРУГ))) ТЫ НАЙДИ СЕБЕ ДЕВУ КРАСНУЮ ... И ЛЮБОВЬ ЕЕ БУДЕТ ВЛАСТНОЮ... И ТЫ САМ СБЕЖИШЬ ОТ БЕРЕЗЫ ТОЙ... НУ И ЧТО ЧТО ОНА НАД РЕКОЙ ОКОЙ ))))ХИХ

К3
Капля 35

Величие Любви в молитве о Другом…
Листочком клейким вешнего рассвета,
Адажио…слетит с любимых уст,как тон
Доверия…Душа обнажена! Раздета!

И дольше века будет длиться день,

Волнуя каждым прожитым мгновеньем.
Истомой нежность, словно повитель
Крест-накрест разошьет,как откровенье…
А дальше…отраженье солнечного блика..

Павел Гаврилов

Он и она встретились у пруда: — он сказал — да, она сказала — нет, меня ждет мать! Прошли года они снова встретились у пруда:
— она сказала — да, он сказал нет, меня ждет жена! Снова прошли года и они снова встретились у пруда: Он сказал — да и она сказала — да,
но прошли года! Так выпьем за ДА, пока не прошли года!

Валера Четвёркин

О чем ты думаешь, скажи мне, дорогая,
Зачем туманится, твой искрометный взор,
Ты куришь, дым, колечками пуская,
И в болтовне, пустой, струится разговор.
Ты расскажи мне, что с тобой творится,
Зачем печалишься, тревогу затая,
И что скрывают, эти длинные ресницы,
Тропу в глазах твоих, в далекие края.

Марина Ланина (Фриц)

там у березы ты был самим собой и мне ты говорил о любви а лишь рассвет пришел то ты решил забыть все то что так сладко мене шептал и вот я одна на берегу зачем стою не знаю может мне боль мою унять в водах реки могучей и пусть она несет все что для меня так сильно боль мою хранит

Анна

Столько грусти в той песне унылой, Столько грусти в напеве родном, Что в душе моей хладной, остылой … Клен ты мой опавший, клен заледенелый, Что стоишь, нагнувшись, под метелью белой? … И, утратив скромность, одуревши в доску, Как жену, чужую, обнимал березку.

Алла Русакова

Сбросив стыд, словно белую шаль,
обнажила весна свою грудь,
вытесняя из сердца печаль,
стало солнечней в мире чуть-чуть… Заиграют весенние дни,
захмелеют от счастья умы,
окна сонные ты распахни,
выводи свои чувства из тьмы…)

Vitas Belorus

Лишь стоит опрокинуть литру,
Как тянет сразу на покой,
Из пыльных помещений дома,
К березе той, что над Окой.
А там, с какой нибудь бабенкой,
В обнимку звезды посчитать,
Прижаться к пятому размеру,
Своей душою и...... поспать.

Алла Русакова

Моя душа закрыта ото всех, И лишь стихи приоткрывают дверцу. И нет покоя ищущему сердцу… Не всем дано увидеть её свет. Моя душа закрыта от ветров, От громовых раскатов и разрядов, Но не откажется от нежных, тёплых слов...

Татьяна Мар

Милый мой, я женщина слабая,
вся сила моя не в счёт,
и время дождинками падая,
сквозь пальцы мои течёт.

Ты ждёшь, что приду я с обетами,
как воздух весенний нова.
Пойми, что лишь только ответами
будут мои слова.

Nikolai Garskov

Под сенью березы той, что стоит над Окой-рекой потерял я совсем разум свой. Протереть видно стоит мне очки, к девочкам молоденьким тянутся почему то рукИ. Нет душе покоя. Может все ж, не стОит?

Ми
Михаил

Долбоеб что ли...

Nikolai Garskov

Первый раз Вы о себе не в рифму. Я - просто пародист. На них не обижаются.

Ми
Михаил

Хуевый ты пародист))

Nikolai Garskov

Опять ошибка. Юпитер! Ты сердишься напрасно, не норматив, не креатив!

Ми
Михаил

)

Nikolai Garskov

))

ОК
Ольга Кузнецова

,
Моя милая добрая,вся такая влюбленная
И улыбка искристая,как ручей горный чистая
Ног колонны прекрасные ,губы алые страстные
Ну а взгляд словно,дикий мед
Сладко манит,обнять зовет...

Наталья Шевченко

у берега моря черного , вся грусть уходит в глубины темные, и девочка томная , шеками шурша по берегу, взайдет на вершину горную , и песню споет томную!

Сергей Бойков

Почему под березой? может дуб иль сосна? может даже река та была не ока? Может было не ночью? и покоя мне нет?может это был сон? и продлиться сто лет....

Мая Мирная

Опасайся плениться красавицей, друг!

Красота и любовь - два источника мук.

Ибо это прекрасное царство не вечно:

Поражает сердца - и уходит из рук.

Клавдия Канева

Мой милый, дорогой мальчишка.Я так давно хочу сказать.Что ни в одной красивой книжке Мою любовь не описать..))) Ну очень красивые стихи у вас

Валентина Шимарова

Как скрипка, женщина чувствительной бывает, и под смычком умелым запоет.На ней лишь виртуоз шедевр сыграет,а бездарь только струны рвет.

Клара Шевченко

мечты мечтами, но дни...как ночные огни..тают где-то вдали прозвенев..и тишину разбудил этот тихий мотив...издалека пришел..как во сне....

Виталька Я Седельников

Песню иволга нам запоет,
Твое сердце,в мое западет,
Встретим вместе рассвет с тобой,
Бирюзовый такой...

Обниму тебя девочка...