Сергей Л.

Соломон в своей славе, не жил так богато, как мы живем сейчас, а нам все мало, все плачем?

Ответы · страница 2
Maric Lopatinsky

Иметь тысячу жён и кучу наложниц,какой мужчина сейчас та может

Сергей Л.

Увидел бы наши жигули, отдал бы всех за нее!

Валентина Мезрина

Чем выше цивилизация, тем невежественнее становится человек

Сергей Л.

Совершенно верно, в гроб положить их пачки денег, просят богачи!

Валентина Мезрина

Так какого размера гроб-то придется заказывать!?

Сергей Л.

Тут история умалчивает об этом!

Валентина Мезрина

Пусть на кладбище покупают безразмерный участок для безразмерного гроба

Сергей Л.

Так они так и делают!

Ва
Валентина

плачем от своего невежества, неумения ценить того, что имеем.

Сергей Л.

Вот именно! Вы очень верно сказали!

Cветлана

Те вы считаете, что пенсионеры в нашей стране живут богато...

Сергей Л.

Откуда, если грызут со всех сторон?

Cветлана

Так вы же утвердительно написали, что не как Соломон,но все плачем..,так есть от чего...

Сергей Л.

Соломон ездил на жигулях?

Cветлана

Вам виднее..,может вы знакомы были..😉

Зи
Зинаида

Что бы не было мало - поделитесь с многодетной семьёй.....

Сергей Л.

Нет, это все таки страшно!

Зи
Зинаида

Это всё закаляет характеры и меньше по жизни ошибок....

Сергей Л.

Да, это так! Но я сам-ничто. Я Богом жив на земле!

Зи
Зинаида

Как говорят - на Бога надейся но и сам не плошай

Сергей Л.

Верно!

Ольга........

Кхе...у него было около 700 жен.....какое уж тут богатство...

Даниил Белевитин

Да, к агнцам.

Ольга........

Сергей ...в чём -то прав...у мужчин....а я надеюсь Соломон был им , в крови -тяга к новому и неизведанному.....без этого же не было бы развития....Женщины ( увы ) -только в помощь....🙂

Сергей Л.

Оттож! Спасибо вам!

Даниил Белевитин

Вот ведь в чем зарыто))))

Даниил Белевитин

И другие клады земли)))

Ва
Валентина

Сейчас не лучшие времена многие без работы остались.

Мила Ярусова

Просто мы жадные и до материального и до духовного.

Сергей Л.

До духовного?

Мила Ярусова

Да, у Александра Лазарева есть такое понятие как приземление духом святым.

Сергей Л.

Очень интересно, продолжайте!

Мила Ярусова

Сергей Николаевич Лазарев, первые книги которые попали ко мне "Диагностика кармы". Читала я их давно, он много другого в последствии написал, замечательный человек. Так в одной из 6 диагностик (не помню в какой) он как раз затронул тему святости, благочестия. Там говорилось о священниках (кому как не им все знать о духе святом), но в этом то и их засада, что чем больше они знают и общаются с богом, тем больше гордыни по отношению к обычным мирянам они испытывают, смотрят с высоты своей "божественности" и приближенности. Он и назвал это приземление духом святым. Гордыня приземляет душу человека. Так у многих людей делающих добрые дела и ничего не прося взамен и даже скромно в душе совершенно непроизвольно вспыхивает чувство гордости, им приятно это ощущение и они продолжают нести доброе и помощь в мир. Гордость потихоньку перерастает в гордыню и вот он уже приземлен духом святым. Очень сложно и тяжело не ждать похвалы и одобрения и не возгордится. Это самое тяжелое состояние.

Сергей Л.

Я очень удивлен, интересно все мне показалось, спасибо вам!

Игорь Крайнов

Каждый сам себе Соломон , каждый сам себе и нищий ..

Сергей Л.

Не то и не сё! Говорите прямо, не как болото!

Игорь Крайнов

Я что то не так сказал ? Кто хочет быть нищим - будет им

Сергей Л.

Хочет-будет! Я свободу понимаю как от чего то!

Наталья Александровна

Вы за всех не говорите, посмотрите на пенсионеров

Наталья Александровна

Да у вас там тепло и хорошо! Жить однако где то надо, жильё дорогое?

Сергей Л.

Там продали, тут купили?

Наталья Александровна

Тоже вариант, детей бы куда то пристроить, вместе живём. А вы в какой станице?

Сергей Л.

Город Тимашевск, у нас москвичи покупают дома!

Наталья Александровна

А москвичей где только нет. В Крыму по 15 лимонов в легкую покупают квартиры, говорят дёшево

Людмила Шмелёва

Это, да-и плачут те, кто имеет больше, чем другие.

Сергей Л.

И я о том же говорю!

Аламути

Согласен пожить как Соломон. Меняюсь не глядя.

Сергей Л.

На верблюде будете рысачить, а он на вашей ЧЕРОКИ !

Аламути

У меня велик и хрущовка. Согласен жить во дворце и иметь 666 талантов золота в год.

Сергей Л.

А ху ху не хо хо вам?

Аламути

И ху-ху, и хо-хо мне.

Сергей Л.

Нет уж, все вам...

Аламути

Всё мне

Alla Lala

кто это мы?? Путин?? так мы не живём, как Путин..

Alla Lala

нищебродам да..нормальным людям нет..они не столь примитивны, так тупые бараны..

Сергей Л.

Ну, тогда я полетел!

Alla Lala

бараны не летают ))))

Сергей Л.

Точно, не летают, я же гусь!

Alla Lala

ты баран!! пожрал сена..посрал и счастлив.. как любое примитивное животное.

Михаил Цветаев

🖼

Сергей Л.

Так вот , только богатые и ноют больше всего!

Сергей Л.

Так это и не про вас!

Михаил Цветаев

Вообще то я про всех остальных говорил,а не про себя.))

Квака Задавака

Да...Соломон мудрым был...смысл жизни понимал.

Сергей Л.

Вот! Дождался правильного ответа, спасибо!

Уб
Убийца

а вам всегда всё мало..всё чего то не хватает

Сергей Л.

Нет, мне хватает!

Елена Атрошенко

он жил очень богато -его любили все женщины

Сергей Л.

За простые жигули, Царь бы отдал всех этих женщин!

Елена Атрошенко

он отдал их всех за одну простую девчонку

Сергей Л.

Вы это о чем?

Сергей Кузнецов

Естественно. Но, Саломон тоже видимо ныл....

Сергей Л.

Наверное так! Что тогда спрашивать с других!

Сергей Л.

Вот! Поэтому и правильно, надо быть довольным что есть и не ныть, а работать головой и руками, как я!

Та
Татьяна

может у него проблем столько не было...🤔

Сергей Л.

Кто же это скажет теперь! Могу точно сказать, он даже на жигулях не ездил!

Та
Татьяна

и коммуналку не платил

Тихий Ужас

Разве ?.. Одних баб семь сотен содержал !..

Сергей Л.

Он бы из всех обменял, например на вертолет!