На
Натали

Кого следует больше опасаться...врагов или друзей?)

Ответы
Вадим

В идеале- всех! Враги опасны по определению,друзья.....не зря же говорят,будто бы самый опасный враг получается из закадычного друга....тот при случае может взять за кадык...

На
Натали

👍

Soul

Сначала я опасался врагов, затем друзей, а потом углубился в свои личные взаимоотношения с собой, как оказалось, большая часть опасений проецировалась оттуда

На
Натали

Всё верно!

Василий Павлов

Конечно врагом, ведь они коварные и могут маскироваться под ваших друзей, чтобы в один прекрасный день засадить вам нож в спину, по самую рукоятку.

Трижды Кот

Враг никогда не предаст. Он - враг. Опасаться нужно друзей, они могут стать другими... От зависти, например...

Стас Васильев

Друзей. Враги ограничены в доступе и информации. Только близкие знают как и куда тебе присунуть...

Ве
Вера

От врага ты знаешь что ожидать, а вот от друга когда прилетит подлянка это уже шок .

Мила

Терпимо только то, что любимо. Всё остальное: Посылаемо, заменяемо и забываемо...

Антонио Гареев

Как кто-то заметил:"- Враг - не предст, в отличии от тех кого считаешь другом ты..."

На
Натали

👍

Сысо Александр

От врагов подспудно ожидаешь гадости а друзей лучше не заводить - предадут.

На
Натали

Чаще от зависти .

Сысо Александр

и сие возможно

Вера Гудкова

Мне никого, надеюсь и дальше друзья не подведут, если здоровье не подведёт.

На
Натали

Это же хорошо..

Вера Гудкова

Всегда говорю, что мне повезло на людей.

На
Натали

Это людям.. повезло на вас! Что трансформируете...то и получаете..

Вера Гудкова

Благодарю, Натали!)🌷

На
Натали

👍

Раиса Бобкова

Мы знаем что могут сделать враги, а вот что могут преподнести друзья, нет...

Be
Beznika

Врагов видно сразу, а друзья могут долго прятаться под маской дружелюбия.

Игорь Морозов

Бывает , что наличие некоторых друзей компенсирует недостачу врагов !

На
Натали

👍

Котэ Живущий На Излучине

Надо быть просто уверенной в себе.... а пусть остальные опасаются ))))

Алекс Венцель

Любой друг в один прекрасный момент может превратиться во врага...

Юр
Юрий

Себя. Однажды все мы обнаруживаем, что не знаем себя ни капелечки.

На
Наим

Глупый вопрос. Какой из тебя друг это ты опасаешься своих друзей

Владимир Ананичев

От друзей не ждёшь пакости, поэтому такая ситуация опаснее.

Моня Гершензон

избави Боже нас от друзей, - от врагов мы сами отобьёмся ...

На
Натали

👍

Валерий Довнер

В пиз... друзей, в пиз... подруг ! Я сам себе пиз...й друг !