Вова Глазунов

На поверхности пруда плавает цветок, который постоянно делится и размножается. Ежедневно площадь, которую занимают цветы, увеличивается в два раза. Через месяц весь пруд покрывается цветами. Сколько времени потребуется для зарастания пруда цветами, если изначально цветков будет два?

Ответы
Галина Куколева

Так, вы опять со своими загадками! Мы тут про тракториста все думали и кто что надумал, скажите, кто тракторист? Дед? А теперь новая ноловоломка, да на ночь глядя...Неееет.

Елена Куприянова

😄 Ну хотя бы площадь пруда сообщите... (ответ в предпоследнем предложении или ещё требуются слова? ))) )

Татьяна Баяндина

Вова, мои дети уже не учатся в школе, поэтому такие задачки давно не решаю 🍷

Алексей Золотцев

по сути- в два раза меньше, а так сколько человек о этом цветке узнают.

Фа
Фатима

Ой прям незнаю,наверное зависит насколько они будут активными.

Елена Некрасова

вас всех прет на такие вопросы? это же сайт легкого трепа))) 🌹

Наталья Лаврова

не знаю, но наверно в два раза больше чем в первом случае

Вера Пархушева

А чего это вдруг вы устраиваете здесь урок математики?.

Игорь Zпавленко

Откуда исчислять начнем....До нашей эры или после 1917?))))))

Анжелика Мурашкина

конечно же-актрисса, думаю, не второстепенных ролей!))))

Табуретыч

Две кувшинки покроют озеро за месяц минус один день.

Оксана :::

один месяц..или.744 часа.или....44640мин....или.... 2678400сек.

Вова Глазунов

меньше.

Оксана :::

Я не хочу голову ломать...........

Вова Глазунов

на один день

Оксана :::

Спасибо)))

Вова Глазунов

предположим, что площадь одного цветка равна 1,, если каждый день площадь удваивается, то на другой день, если сегодня был один цветок, площадь занятая цветами будет равна 2., 2 поделить на площадь одного цветка то получится 2 цветка будет на другой день. Если изначально цветков будет два,, то это равно количеству цветков на второй день, когда был один цветок. Е сли содним цветком пруд зарастает за месяц, то с 2 цветками месяц минус один день.

Светлана Пасова

смотря как будут делиться и размножаться !!!!)))))))))

Владимир Панков

Мне не хватает ещё вводных ... для водных цветов...

Рустам Хамзин

неизвестна площадь пруда и время размножения!!!

Ан Ку

))не знаю, зависит наверное от величины пруда

Дмитрий Косилов

Месяц, ......................................................мать!!!!

Наташа *

Через месяц весь пруд покрывается цветами

Анатолий Дедловский

Вопрос с n+1 неизвестными не имеет Решения.

И. М.

На один день меньше чем в первом варианте.