Aля )))

Как зарождается заниженная самооценка ?

Ответы · страница 9
Вера Гудкова

в детстве мало хвалили.

** Катерина **

стараниями родителей

Elena Deyneko

С помощью родителей.

Aля )))

Нет , и окружающие, друзья , одноклассники, учителя, коллеги и тд. могут так нагадить в душу, что сочтешь себя за лузера или еще кого

Elena Deyneko

Нет. Если заметил, что у ребенка с самооценкой что-то не то - кто это должен исправить? Родитель. Воспитай бойца - и ему сложно будет нагадить в душу.

Aля )))

Нет , если родитель сам это сделал уже , он не заметит, что тут исправлять. Если не подскажут добрые люди

Elena Deyneko

Если сам - да, и добрых людей навряд ли услышит.

Aля )))

Одна надежда, что ребенок вырастет и рядом окажется умный человек или многие .

Elena Deyneko

Если ребенок уже вырос, то это уже не ребенок. И надеяться может только на себя.

Aля )))

ой ...ладно , не будем лить из пустого в порожнее ? Спокойной ночи ! )))

Виталий Кондратенко

от неуверенности

Aля )))

да ...но ее воспитывают в детстве , недовольные родители , учителя ...

Виталий Кондратенко

Да ну! Я думаю, что это порождение нашего ума и молодость душ

Aля )))

окей...твое тоже акцептировано , принято )
Ведь это мнение , основанное на опыте , который у каждого свой
И даже ....скажу больше ...: подходит ко мне ...
У меня не было негативного опыта с воспитателями , наоборот ...Но я - человек неуверенный ...)))С адекватной мне самооценкой )

Виталий Кондратенко

Таких как ты надо поискать. Умеренность и пылкость, скромность и умение выразить мысль. Мне нравятся такие люди. Мне легко и приятно с ними общаться

Aля )))

Спасибо , я знаю ! ))) Ответ заядлого Близнеца ! Привыкшего к комплиментам даже за свои пороки )))

Павел Волохин

Вам это не грозит

Aля )))

почему ? Хорошо , родители уже не испортят жизнь, но не всегда в себе уверена ...)

Павел Волохин

тогда откуда такие пессимистические вопросы

Aля )))

не пессимистические , а психологические )))

Влад Паладин

От первой ошибки

Aля )))

и упрека в ней со стороны окружающих

Влад Паладин

Да

Алексей Рыбников

в самом детстве)

Алексей Рыбников

интересно опытом поделиться)

Aля )))

36 лет - это немного ))) Но у нас в эти годы тоже достаточно пержито было ))) Сыну - 33 года , дочери - 27

Aля )))

Алексей Рыбников

судя по количествам фоток, и комментариев в моём мире, достаточно у тебя опыта)))

Aля )))

))))))))))))))))))немецкий вопрос ...на швабском диалекте : " Wo semme denn ?" А где где мы вообще ? ...и тупое лицо сделать ))))))))

Тссс...

Понятия не имею

Night Hunter

Ряд неудач ... зачастую - незаслуженных ...

Anatoliy Kofman

это из детства

Anatoliy Kofman

но я это переборол сам

Азазель Кингсмен

у меня высокая

Азазель Кингсмен

мне над твоих поздравлений

Dmitriy Poole

психологи, ау!

Dmitriy Poole

мне несколько вопросов назад встречался:)

Игорь Крылов

По ходу жизни.

Aля )))

в детстве , когда родители не хвалят , а ругают за невыполненные их желания

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

От родителей

Якен Хгар

Где то снизу

Aля )))

)))))))))))Не в паховой области , надеюсь ?!)))

Якен Хгар

Нет))))) в пятках))))))

Якен Хгар

))) 😉

Aля )))

где-то был твой вопрос ..., потеряла )))

Якен Хгар

Можешь в личку любой задать)

Якен Хгар

)))) ну отвечай)

Якен Хгар

Умница 😉

Костя Протько

120 на весах)

Костя Протько

Надежда не поможет ))) нужен упорный труд )))

Aля )))

да...у вас проблемы такие ...тяжелые ?

Костя Протько

У меня нет проблем ))) я в зале через день)))

Костя Протько

)))) я думал это общий вопрос))) а не конкретно ко мне))) у меня все хорошо с самооценкой)))

Сергей Литвиненко

В кровати...

Aля )))

найн ...в детстве ...от слишком требовательных , плохих родителей

Сергей Литвиненко

Закладывается на генном уровне...

Аркадий

В детстве.

Аркадий

Родители

Кеша Макаров

не знаю

Aля )))

в основном , в детстве , когда родители не хвалили за маленькие успехи , а ругали , унижали , вдолбили, что неудачник и неумеха ....

Гендольф Настоящий

Легко

Aля )))

это тоже верно , к сожалению )