Эта забавная история)))) Сидели взяли книжку со значением имён, подбирали. И выбрали два варианта. Сначала назвали одним, но как только начинали с ребенком по имени говорить, которое выбрали, начинала брыкаться у мамы в животике, так что прям видно.... не понравилось, ну был запасной вариант, сразу успокаивалась. Вот можно верить можно не верить, но получается ребенок сам выбрал себе имя)))
Первый - чтобы были именины и день рожденья недалеко, чтобы имя сочеталось с фамилией и отчеством. Со второй вообще - ребус был. Имя должно быть русским и турецким, при этом католическим, и, желательно православным тоже. Нашли такое. Даже три. Хотя долго искали.
старшую дочь я назвала Екатерина, так решила еще в детстве когда соседскую девочку ее мама называла Котенок. А младшую я хотела назвать Варвара. но муж был против и мы банально тянули бумажки с именаим из шапки
Чтобы звучало, к отчеству подходило..и нравилось...когда я выбирала дочке имя к отчеству Максимовна..мне некоторые советовали мужа сменить
в итоге сошлись семейством на Полине
1)имена которые нравятся 2)были созвучны с отчеством)) 3) беспретензионные))....я бы ,как пример,отнеслась с недоверием к Петрову Зурабу Прохоровичу
Нарисуй большой художественный
давно этим не занималась)но...попробую начать)
Только натурально и в масштабе 1:1000. тебе позировать?
))))я на память)))
Близняшки. Созвучные что бы были в детстве и разные во взрослой жизни. Кстати, деток я у Бога попросила и он мне их дал, 31 год назад.
Поздравляю! Дай Бог им здоровья и долгих и счастливых лет жизни!
Писали списки имён, он вычеркнут те которые ему не нравятся, Я те которые не нравились мне. Оставшиеся рассматривали
Ни по каким,родился сынок,такой крошечный,я два дня называла его просто Маська (маленький),так и остался Максом )))
На первый вариант не согласился отец ребенка, второго шанса капризничать у него не было)
трудно сказать.. я знала что у меня будет сын..еще в лет 15ть.. да и имя само собой пришло.
Чтобы ни с кем не ассоциировалось, т.е. Среди знакомых не было никого с таким именем
Странно... Я думал, может какой-нибудь Гавриил или Емельян))
Ну Вячеслав не такое уж редкое, по-моему. Я много знаю людей у нас в городе с таким именем
Взрослых? Говорят это имя встречалось среди ровесников наших родителей. Но среди моих ровесников таких имён не было
Да среди разных возрастных категорий
Ну значит мне повезло, что я не знала
Чтоб нравилось обоим. И об именах читали, но на выбор это не влияло
Без критериев, нравится и с отчеством нормально сочитается
мне важно было что бы имя было не еврейское и европейское
Причем тут мое происхождение?) Как это вы с имен перешли на расизм? К слову, хачиков у меня нет в роду
так сударь , вы как раз таки рьяный расист
Почему вы вдруг затронули тему расизма?))
да что вы ? это кто про хачиков и черномазых написал ? вы как я вижу самый настоящий расист
Ну, хачик в переводе с армянского означает "крест", а черномазый - это ироническое прозвище, также как и хохол или бульбаш, или москаль)
Муж назвал... Его первая любовь похожее имя носила)))
Одно имя из мультика,второе по названию улицы
Чтобы созвучно с отчеством ...ну и по русски))
Сын в честь дедушек, дочь - имя нравится.
то что понравилось,так и назвали...
Имя нравится, значение хорошее)