Регина Расолько

Волчица говорит своим волчатам: «Кусайте, как я», и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: «Удирайте, как я», и этого тоже достаточно, но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», а это уже преступление. (Братья Стругацкие)

Ответы
Ксения Осадчая

Да. Потому что мы навязываем своим детям свои программы и убеждения. Учим их жизни, говорим как правильно , а как неправильно через свой опыт и свою призму убеждений.

Ксения Осадчая

В итоге на выходе имеем 30х инфантильных людей, которые совершенно не приспособлены к жизни.

Евгений Никитин

Думать надо самому, бежать - от пагубных идей (коли перемолоть их не в силах), а кусать только то, обо что не обломаешь зубы!))

Изя Поцман

раньше говорили: делай как я... а теперь: делай как я СКАЗАЛ...

Валерий Шилов

🖼

Igor Kuznecov

Что-то Стругацкие напутали

Nickson.

Правы ,мерзавцы....

Аркадий Бахчевников

Откуда? Не помню.

Аркадий Бахчевников

Вроде "Гадкие лебеди".

Ро
Родендрон

да, конечно

Аркадий Бахчевников

И плавно в "Хромая судьба".

Аркадий Бахчевников

Просто помню.

Nazzlo Popperek

Классика

Олег Божок

Точно