Оля Филатова

А вы когда учились в школе читали всё по программе (литература)? И что действительно нравилось,а что нет?

Ответы · страница 8
Просто Зеленый Горошек

Я много читал в университете. Что-то нравилось, что-то - нет. Нет смысла перечислять

Олег Павлюченко

Читал только то, что было интересно. "Преступление и наказание" очень понравилось.

Оля Филатова

Так это в "Что делать".. Мне там никто не нравился...)

Олег Павлюченко

И мне никто. И главное, там не было ответа на вопрос, вынесенный в заглавие. Или все же был?

Оля Филатова

Это также как "Кому на Руси жить хорошо?" Ответ должны мы сами придумать..)

Олег Павлюченко

Вот и напридумали ответов, кто во что горазд.

Оля Филатова

Да уж.. наворотили..

Наталья

маяковского и чернышевского так и не приняла ни умом ни сердцем.. ближе был есенин

Оля Филатова

Да.. С Чернышевским -согласна) А вот Маяковский ничего так)))

Александр Коломичинко

читал что бы пару не получить не интересно было после осознал стал читать запойно

Оля Филатова

Умничка!

Наталия

Читала все. Нравилось очень мало. В основном нравилось то, что в школе не проходят.

Игорь Пеньков

Всё, что выучил в школе, сейчас нравятся...))) С праздником!!! Хорошего настроения!!!

Оля Филатова

Спасибо,Игорь! Рада,что Вы читающий человек!

Аркадий Южный

Ничего не нравилось, не умели подбирать нужную литературу, да это и невозможно!

Оля Филатова

От учителя многое зависело..

Андрей Слесаренко

Я всеядный и любил и люблю литературу как русскую (советскую) так и зарубежную

Оля Филатова

Ура! 🌹

Оля Филатова

Радует меня это!

Евгения Половинкина

ЧиталаДжека Лондона , О'Генри , Пришвина , Куприна....но их в программе не было....

Анатолий Кучеренко

я читал намного больше. что-то нравилось, что-то - нет. не помню - это было давно

Niemand Против Войны

Ну, не так чтобы уж совсем всё... но "Войну и мир" одолел. Кое-что даже нравилось.

Георгий -----------------

Не любил читать насильно по программе. Стал читать эти книги уже после школы.

Владимир Житников

оййй если бы ВСЁ читал))))а где бы был хоккей ффутбол...и всякие развлекалки))) 😄

Наталья Ковалевская

читала раньше на года три, и все нравилось, даже "Что делать?" Чернышевского...

Оля Филатова

Вот последнее я никогда не любила)))

Наталья Ковалевская

сейчас я тоже не люблю даже вспоминать об этом

Михаил Мельников

Как я помню,в школе не чего не нравилась,я сейчас бы не плохо было туда пойти.

Иван Н Сердюк

Много что не читал! Все программу прочил гораздо позднее и все понравилось!

Semen Gindin

Программа для меня закрыла литературу на долго. Пожалуй исключение Пушкин.

Галина Тимакова

Да нет не читала,а читала то,что нравится.Прятала свои книги от родителей.

Сергей Рахвалов

в основном было оттогжение кроме витязя в тигровой шкуре вроде за 9 класс

Владимир Савин

В годы моей учебы программу чтения не давали,прививали любовь к чтению....