Геннадий Рябков

3:14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ТЫ БУДЕШЬ ХОДИТЬ НА ЧРЕВЕ ТВОЁМ, И БУДЕШЬ ЕСТЬ ПРАХ во все дни жизни твоей;
1. А на чём ходил змей до того как услышал это?
2. А почему змеи проигнорировали предписание Бога касательно своего чревоугодия?
3. Какая связь между змеями и Сатаной?

Ответы
Александр

Как тут не вспомнить теорию эволюции...Динозавры рулили планетой двести млн. лет, мы лишь два. Притом мы появились позже них, как преемники. Бронтозавр в очках поди тоже разрабатывал с диплодоками теорию большого бума, доказательство - дипломные работы потому так и названы, что их придумали диплодоки для проверки выпускников ящердемий!Вот.

Александр

🤝

Ba
Baltico

Вы о церковных фанатиках....которые обставлены иконами и прочими суеверияими, которые лобызают попам персты и целуют мощи неизвестно чьи...Чехов их богомолками называл 😁 Помните его персонажа (не помню название рассказа) попа Вратаадова и вереницу богомолов шествовавших за ним? Точно такие же фанатики и верующие в своих президентов, оболваненные, как и попами. Возражайте, господа))

Александр

Проще лелеять одного козла, чем стадо баранов, но и у козлов есть хозяева...

Ba
Baltico

Вот и лелеют богомолки одного, телепузики другого

Руперт Дон

1. Это образное выражение. Всё это говорил сам Сатана как бы через змею. 2. Не буквальному змею. 3. Никакой связи))

Ba
Baltico

Если верующий тебе говорит, что он безоговорочно верит в то, что Бог есть и он верит в то, что мироздание не такое примитивное, чтоб после смерти тела дух (душа) не продолжала жить в ином измерении нам неведомом и не исследованном, ты назовёшь его безумцем или как-нибудь ещё принизишь?.

Руперт Дон

Ветер тоже никто не видит, но верит, что есть.

Ba
Baltico

Геннадий уже сказал, что воздух видно в виде пузырьков, скажет, что ветер мы ощущаем, силу его видим и последствия.

Геннадий Рябков

Baltico, Я уже где-то написал, что я никогда не принижаю, если человек заблуждается или не знает чего-то. Я просто завожу дискуссию, если человек не отказывается.

Геннадий Рябков

Руперт Дон, Ветер - это абстрактное понятие. Оно обозначает передвижение масс воздуха, начиная с определённой скорости.