Друг

Зачем люди хотят влиять друг на друга? Неужто так трудно принять инакомыслие ?

Ответы
Дилмали Грегори

А Вы анализируйте. Сравнивайте умы тех, кто хочет влиять с теми, кто воспринимает адекватно инакомыслие. Один ищет сам в интернете ответ на историческое событие, неважно в каком тысячелетии оно произошло. А другому дай обсудить, что "Марь Иванна по этому поводу сказала".

Друг

Спасибо

Niemand Против Войны

Мадам, инакомыслие принять легко, если этот инакомыслящий от вас за тридевять земель. Тогда и хрен-то с ним. В противном случае инакомыслие принимается с большим скрипом. Такова природа человека.

Al
Alexc

смесь разного. но что ярче прочих : влияние монотеизма (все кто не с нами или заблуждаются и значит надо переубедить, или враги - и значит уничтожить), и как следствие - эгоцентризм.

Друг

Жалко

Al
Alexc

такова "природа" человека. если на то уж пошло - у человека нет ни огромных когтей, ни крутых клыков. это надо быть тигром чтоб не шугаться каждого суслика. (но даже тигру может угрожать медведь)
п.с. я хоть и весьма лояльный , но даже у меня есть темы жёсткого неприятия : не выношу зашкаливающие формы антропоцентризма и ксенофобии (любых её форм - от нацизма/расизма и до ...)

В Лад

всегда приятно поиметь себе что нибудь, например, другого, а какое инакомыслие может быть у "утвари", так, только... оригинальность в пользовании

Друг

🤭

Sergio

Пытаются обустроить под себя более комфортное окружение. Переделать другого проще чем себя. Меньше усилий.

Друг

)))) Думаешь? А если другой не согласен и пошлёт лесом?

Sergio

Вот тогда уже можно пойти на компромисс😁 Но если другой человек поддается дрессировке - почему бы его не перенастроить под себя?🤔

Друг

Вот жеж жук какой)))

Sergio

Дык! Хитрый опытный манипулятор!😁😎

Друг

Буквы "ж" пропустил между хитрый и опытный)))

Sergio

Фи! Как грубо! Не ж, а п, хотя бы...😁

Друг

У нас преподаватель говорила "У меня ж опыта больше " ))) Ну вот так и запомнилось)))

Лукас Шакал

потому что мои мысли лучше твоих, ну и в целом я лучше... а ты хуй с горы.

Татьяна Tatiana

а кто и когда нас учил принимать других без их корректировки???...увы...

Друг

Да при чём здесь она. Я про ребёнка (в данном случае про вас),который всё это наблюдал и почти ощущал. Разве в вас этот опыт не возымел действия?

Татьяна Tatiana

до приобретения СВОЕГО опыта - нет, не возымел...

Друг

Вот во мне возымел . Правда я ещё бонусом сверху прочла в каком-то журнале,что думать, что переделаешь другого человека- это иллюзия, присущая женщинам. То, что видишь изначально, с тем и придется жить. Нет смысла пытаться улучшить "фен до пылесоса".

Татьяна Tatiana

я это прочла позже....а полностью дошло, когда развелась с мужем

Друг

))) А я вот столкнулась с обратным. Неожиданно оказалось, что пытались улучшать меня и дело чуть не дошло до развода))) Потом муж отказался от этой затеи. Для него тоже явилось неожиданным, что считать за другого, что ему будет счастьем, дело совершенно неблагодарное.))

Никита Анохин

В нашей стране инакомыслие всегда было преступным делом.

Друг

)))

Олег Дудин

Сегодня 8. Можно я скажу просто-вы прелесть🌹🌹🌹

Ку
Кузьмич

А если это инакомыслие крайне раздражающее?))

Друг

Ну вот))) Получается же у нас думать по-разному, но хорошо друг ко другу относиться))

Ку
Кузьмич

Согласен)) Хотя первые комментарии и ответы заходили очень тяжело пару лет назад))

Друг

Правда ??? Интересно. В любом случае это же не помешало , как показывает опыт. А что я такого говорила, если не секрет?)

Ку
Кузьмич

Я уже не помню))

Друг

Ну ладно))

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Человек пытается подчинить человека

Друг

Зачем?

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Доминировать навязать своё мнение

Друг

Но можно же и обратно получить

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Конечно можно

Друг

Чем переделывать инакомыслящих,проще сразу найти единомышленников

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Конечно если они найдутся

Серый Волк

Да кто их знает,любят превосходство.

Сергей Z

теперь - да..произошла поляризация

Андрей Науменко

Инакомыслие инакомыслию рознь.

Друг

Обыкновенное бытовое

Андрей Науменко

Так это банальные разногласия, где тут "инакомыслие"?

Пётр Яковлевич Аптер

Принять то можно из-за уважения

Улугбек

Принять?!? Что за нелепость???

Улугбек

Не перечьте... ТЮРЕМЩИКУ!!!

Друг

Ох

Никита Анохин

Архимед. Замечательно.

Друг

Молчу молчу молчу

Улугбек

🙏😌💁‍♂️

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ты предлагаешь анархию😁

Николай Ушаков

Примешь себя потеряешь!

Друг

Неа

Николай Ушаков

Сколько раз принимал инакомыслие! Болеешь за Спартак или Зенит?

Владимир Ревазов

для манипуляций.

La Testa

Вариантов много

Друг

Делитесь

La Testa

Не буду

Друг

Жадина

La Testa

Да