Endarkenment

Как Вы относитесь к инакомыслию?
Оно для вас угроза или просто признак разнообразия ?

Ответы
Cy
Cyrill

Мыслить Вы можете как Вам заблагорассудится - за мысли пока не карают и читать их на расстоянии не научились. Поэтому в данном случае Ваше инакомыслие никому не вредит кроме Вас. Но если Вы открыли ротец и начали свои мысли транслировать, то это уже не инакомыслие, извините, а вполне конкретное действие, продиктованное инакомыслием. Мысли и идеи, заражают не хуже микробов и вирусов. Поэтому даже безобидное высказывание Ваших "инакомыслей", без расчёта на одобрение публики, может стоить Вам головы. Вот и решайте сами для себя: угроза или признак разнообразия. Всё конечно зависит от среды и восприятия в этой среде, а так же от форм реакции на события. Очень даже не везде можно и нужно активно "инакомыслить".

Endarkenment

Ну если у кого то головы нет -то они совсем не страшные)
Вы себе льстите чрезмерно,как всегда)

Cy
Cyrill

Таков уж я. Поздно переделываться )))

Кот Кот

Если откровенную ложь выдают за инакомыслие то я это ненавижу в противном случае мне интересно узнать альтернативный взгляд на ситуацию. Ведь человек её может видеть подругому и мне интересно то почему он её видет именно так..

Ме
Меркурием_Ретрограднутая

если мне это мыслие не пытаются навязать, или заставить мыслить согласно их инакости, то спокойно😊 такто каждый имеет право мыслить так как считает нужным.. по большом счету мне нонконформизм даже более симпатичен

Ps
Psihodelik_Enot

Много вариативность я за ) по типу личности я трикстер провакатор он же джокер , застоявшаяся вода тухнет , система которая не развивается гибнит и пожирается из вне и из нутри гниеет

Endarkenment

)))))

Ps
Psihodelik_Enot

Но в тоже время) любой бунт лишь элемент системы )

Endarkenment

мы сами узор на ковре, который несем

Ps
Psihodelik_Enot

Да )) но я это коврик порой перепрошиваю, скучно мне смотреть на статичную картинку ) и тогда зуд творческий иии хи ) и сам в роли творца )

Наталия

Отрицательно отношусь. И не угроза и не разнообразие. Не совпадает что-то с моими взглядами, значит и пусть шагают далее без меня. На своих позициях и принципах стою твердо.

Endarkenment

а если и у других такие же свои уверенно твердые -как определить правду?)
или вот например-уважение к чужому мнению -в ваши принципы входит?)

Наталия

Мнение можно уважать, но сделаю я так, как мне самой лучше. Иногда мнения чужих людей ничто иное, как самое настоящее злословное сотрясание воздуха. Человек должен всегда расчитывать на себя, на собственные силы и не полагатьсч на чью-то болтовню.

Endarkenment

Не любой же человек должен, а конкретно Вы)
Остальные могут позволить себе быть слабыми, болтливыми, злословить за спиной и оставаться при этом такими же людьми)

Наталия

Я же не говорю о том, что остальных за людей не считаю!.. 🤣

Где Ты Там И Я

Если в пять утра в микрофон слышу молитву мусульман, тут только только возмущение, почему это надо читать в пять утра, а не в 6-30, учитывая, что рассвет ближе к 8 часам утра.((

Endarkenment

а мне нравится -сам распев и какая то экзотика...))

Где Ты Там И Я

На рыбалке шакалы тоже воют под утро, экзотика! ))

Endarkenment

наверное) я не рыбачила там, где шакалы, ни разу)

Где Ты Там И Я

🖼А ты и не видела как цветёт саксаул. Вот! )))

Endarkenment

мерси)

Где Ты Там И Я

Пардониус за то, что я тебя на"ты", мне так удобнее.))

Вячеслав Сызов

К инакомыслию отнощусь положительно тогда когда иные точки зрения не куплены врагами страны и тем более направлены на свержение того или иного руководства !!

Сергей Горталов

Пока меня не пытаются тащить на баррикады или на штурм этих самых баррикад - параллельно. Я вообще предпочитаю решать проблемы по мере возникновения.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

если кто-то думает иначе чем я это не инакомыслие. об инакомыслии речь может идти только по отношению к власти, насаждающей определённую идеологию.

Герман Арутюнов

Инакомыслие полезно, когда оно не разрушает систему, а совершенствует ее. Так что для умного руководителя это конечно не угроза, а разнообразие.

Селия Вымри

Все зависит от обстоятельств. Например, во время боевых действий в армии солдат же не будет проявлять инакомыслие. Ему в голову это не придет.

Endarkenment

Военные вообще люди конкретные.)

Ол
Ольга

Положительно. Всегда интересно мнение других, отличное от моего. Так складывается более объективная и правдоподобная картинка.

Семён

А все зависит от того, готов ли инакомыслящий учитывать мирно и рассудительно тот факт, что имеются и другие мнения и мысли ...

Endarkenment

Думаю готов, в большинстве случаев, это как эмпатия, ты можешь сочувствовать, если сам пережил некий травмирующий опыт

Семён

Я не так давно беседовал с одной дамой, она просто делала вид, что учитывает моё мнение, она не готова была искать пути разрешения , какие бы я аргументы не приводил, это тупик

Endarkenment

Сохраню нейтралитет) я очень неприятный собеседник порой

Семён

Ваше право 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Endarkenment

Мы/я не замечаем порой, как давим.И нам/мне тоже кажется, что мои аргументы справедливее, и я больше заинтересована, и я лучше знаю)))

Семён

Ну в моем случае давит она, именно давит, а когда задаёшь не удобный наводящий вопрос, уходит от ответа и переключается на другую тему, а это как понимать ... Я её называю неизлесимая пацефистка ...

Циля Зингельшухер

инакомыслия нормально. Ненормально когда вторая сторона начинает оскорблять если ее фантазии не совпадают с моим мнением

Endarkenment

))

Eduard Mielke

Та, для меня оно находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.😆😅😂

Лукас Шакал

всех одинаково мыслить не заставишь (пока что). И если моя точка зрения отличается от другой, это сугубо проблемы других.

Endarkenment

удобно, прямо как в скафандре)
есть ли в мире люди, для которых ты со своей отличной точкой зрения не являешься проблемой, как думаешь?)

Лукас Шакал

если бы я имел хотя бы мизерное влияние на сей мир, то да, были бы проблемы. А пока, я высказываю своё мнение тут и своей кошке, буду в безопасности)

Ведающий.

Инок мыслит!)) значит инакомыслие имеет место быть! Мир это не однородная серая масса! Это сборище индивидуальностей)

Виктор Соловьёв

Инакомыслие ещё не значит здравомыслие..на этой почве люди разделились забыв что разделяй и властвуй лозунг Сатаны.

Вв Сс

Смотря какие это отношения с с человеком.. Представьте у начальники в подчинении инакомвслящие и противятся всему..

Endarkenment

давайте я упрощу. теоретический пример -ваш сын- гомосексуалист. что будете делать

Вв Сс

Боюсь уже ничего..

Вв Сс

Может найду ему достойную пару.. 🤷‍♂️

Endarkenment

почему Вы? он-теоретический сын-сам не в состоянии оценить свои потребности?)

Вв Сс

Для родителей дети всегда будут детьми и в 40 и в 60 лет..

Павел Сингин

Если это не ради красного слова сказано,есть концепция,идея своя,то нормально...человек не глуп,не цыпленок в стае...