Endarkenment

Как Вы относитесь к инакомыслию?
Оно для вас угроза или просто признак разнообразия ?

Ответы · страница 2
Павел Сингин

Если это не ради красного слова сказано,есть концепция,идея своя,то нормально...человек не глуп,не цыпленок в стае...

Mr
Mr.@

Если человек утверждает что дважды два пять. Он еще способен к диалогу. а если утверждает,что синее..То беда)

Mr
Mr.@

Данет. Для общества. Меня вообще ничего не страшит)

Endarkenment

А вы вне общества себя представляете?) Отделяете?

Mr
Mr.@

В известной мере, да))

Endarkenment

Кому известной?) И противопоставление себя обществу, это разве не первый признак инакомыслия? )

Mr
Mr.@

А кто говорит о противопоставлении? Я не революционер и не сектант.Просто у меня своя зона комфорта. Сижу,починяю примуса)

Андрей Андрушевский

Как говорится: дурак это инакомыслящий.
И при этом говорят, что дуракам везёт.
Ну раз везёт - радуюсь да и всё

Андрей Андрушевский

...я всех вас помню... И список сделал... На всякий случай ? 😉

Endarkenment

Не знаю) сейчас списки как то ассоциируются с нехорошим)

Андрей Андрушевский

Шучу ж я... В силу инакомыслия 🙂

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Если ничего не навязывают насильно, это прекрасно. Но социум диктует свое и отмахнуться от этого трудно.

Agnostic Front

Меня за волнодумие из друзей убирали ,фото брали и помещали как стороника нацизма - вот такие люди

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я всегда слушаю оппонента и часто соглашаюсь с его аргументами...Даже когда мне они не нравятся....

Vlad

я в корне с вами не согласен.. но я готов отдать свою жизнь за ваше право иметь свое мнение..(с)😉👌

Юр
Юра

готов значт отдашь

Vlad

🧐

Ruslan Ramazanoff

Нормально отношусь, разные люди - разное мнение) инаклмыслие отрезвляет и заставляет задуматься

Антонио Гареев

Правда всегда одна - это сказал фараон, Он был очень умен, И за это его называли - Тутанхамон...

Геннадий Голубев

Что такое инакомыслие вообще? Вот я люблю Слейер, а ты любишь Ласковый май. Это инакомыслие?

Геннадий Голубев

Так ерунда же это, нафига об этом вообще говорить.

Endarkenment

Для примера, чтобы выяснить,что для вас это не признак разнообразия

Геннадий Голубев

Вот смотри нас было в классе тридцать учеников ну пусть 12 девочек, остальные мальчики, т.е. шесть мальчиков остались без пары и что?

Endarkenment

Не знаю, пошли в институт и там оказалось 30 девочек?

Геннадий Голубев

Ну... хорошо... а я так и учился правда в училище, на маляра, там одни девчонки были, а нас я и Тусумов.

Ан
Анастасия

Абсолютно спокойно. Главное, чтоб этому человеку жилось со своим инакомыслием комфортно.

Страшненький Я.

Уважаю людей имеющих свое собственное, обоснованное мнение, пусть и отличное от моего😊

Николай

Мне до них дела нет, пусть мыслят как хотят, если конечно мне это ничем не угрожает.

Грыгорий Пантелеич

Живя в обществе с его уставом и законами, инакомыслие есть нарушение этих правил.

F.
Fog .

Инакомыслие,часто полезнее общественного "мыслия".Ибо оно,обычно, насаждаемо😉

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

С любопытством отношусь, а дальше по обстоятельствам, но в целом я не ксенофоб.

Аэ
Аэроплан

если инакомыслие другого выходит за мои принципы и соц. инстинкты , это угроза

Аэ
Аэроплан

ущербный, по теме есть что нет ,вали знач

Endarkenment

Я в курсе что ты ущербный.

Алексей Шустин

А что такое инакомыслие?! Что то связанное с религиозной темой или что то еще?!

Endarkenment

Всё, что кардинально не вписывается в вашу систему ценностей

Алексей Шустин

Я думаю в мою систему ценностей все вписывается.Я коммуникабелен .И адекватно все воспринимаю.Но есть некие грани, которые я не могу переступить

Вера Сыркашева

Зачем инакомыслие. Библия- вот истина. Живи по законам Бога и будь счастлив

Ал
Алекс

А что такое инакомыслие ? Мнение , которое не совпадает с мнением власти ?

Ал
Алекс

А социум -это кто ?

Ал
Алекс

Сколько людей , столько мнений . В споре рождается истина .

Endarkenment

Или умирает) чаще спор ради спора, а не ради истины

Ал
Алекс

Мы посовещались и я решил ....