Константин

"Его вся Петровка ищет, как найдут - отправят в Бутырку или в Канатчиково". А в вашем городе какие места стали нарицательными?

Ответы · страница 2
᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Пряжка, Скворечник, Катькин сад, Кресты, Гражданка, Васька, Петроградка..

Игорь Качесов

П.Б. Берёзовка, повалиха, на силикатном. Зона на куете! СИЗО на канатной!

Михаил Леонидович

Психбольница имени Абарбанэля. Город Бат Ям, Израиль. Она хуже Кащенко.

Се
Сергей

Удачный- были земли совхоза Удачный...сейчас коттеджные застройки

Татьяна Богачева

С чего бы это Бутырка и Канатчикова дача стали нарицательными???

Татьяна Богачева

Бутырка - то - нктуральный СИЗО, где злесь "переносное значение" ? )

Константин

Но герой произведения не говорит о том, что их отправят в конкретный СИЗО - просто о том, что вообще схватят, а посадить могут и в другое место. Слово "Бутырка" здесь олицетворяет систему наказания в целом.

Татьяна Богачева

С чего вы это взяли? Кроме Бутырки, больше некуда, потому и название конкретное, а не просто СИЗО ))

Константин

В Москве 7 СИЗО, даже ха вычетом одного женского и одного принадлежавшего тогда ФСБ есть варианты.

Татьяна Богачева

Дискуссию закрываю, желаю вам разобраться с определением "имя нарицательное", которое, кстати, всегдА пишется с маленькой буквы ... Успехов!

Наталья Мельник

У нас на Сметанинской мызе сумасшедший дом.Туда всех отсылают.

Владимир Ольшанский

По аналогии с вопросом,Кресты,Пряжка,Литейный,Захарьевская...

Кларис

У нас Окрестино. Страшное место. Аналог Канатчиково Новинки.

Михей

Бажанова. Лечебное учреждение специфического характера

Алёнангел Альхова

В Любуж отправлю, там психиатрическая больничка у нас 😀

Евгений Во-Ин

Кеузнецова, 12 - я там справки порлучал на права - мдаааа

Тимофей Киселёв

- ну, не тюрьма, приморский бульвар, и тому подобное.

Константин

А что означает приморский бульвар? Отдых, безделье?

Тимофей Киселёв

- небольшой променад на набережной....

Павел

У нас-то? Улица Карбышева... район красных фонарей)

Mihail Kiranow

Что в Казахстане, не знаю. Но у нас до второй половины прошлого года действительно была очень спокойная жизнь.
Сейчас хуже стало. Но не скажу, что сильно.

Павел

Ну у нас все больше про медицину, качество товаров да и вообще, про то, что типа "там как при СССР" в хорошем плане.

Mihail Kiranow

Что касается продуктов, то да, покупаю в основном белорусские. За исключением тех, что у нас не выращивают.
А вот товары.. в основном из других стран.

Павел

Не, именно про продукты, да, насчет товаром прочих не знаю. У нас так-то вообще все повально - Китай.

Mihail Kiranow

Недавно покупал тостер. Фирма ARESA. Спрашиваю в магазине, "чья фирма?". Отвечают: "Белорусская, в Могилёве находится" (или в Гомеле, не помню уже). Но сам тостер сделан в Китае.
Есть ещё фирма GARSING, делает спецодежду и обувь. Вроде белорусско-российская. Обувь у нас делают, а одежду шьют в Китае.

Анатолий Лапшин

Был Серый дом. Но сгорел. Есть тюрьма на Болотной.

Павел Ломега

Если я правильно понял вопрос - Севастопальская!

Константин

А что там?

Павел Ломега

Психушка, а за ней кладбище!

Александр Бавыкин

Владимировская и Уланская - аналог "канатчиково"

Пассионария

Красноармейка - кожвен, Сосновый бор - психушка.

Шурави

У нас лесной пруд назвали Тайванем🖼

Tusya Lapa

Владивостокская - военкомат, Апрашка - рынок

Надежда Ерохина

На "Париж" лучше не ходить. Это район города