Toma

Знаете ли вы, что голубые глаза - фактор риска развития алкоголизма ..? 😕

Ответы
Влад Потолуй

У меня запой от одиночества
---------------------------

У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса,
Слышу вдруг зовут меня по отчеству,
Глянул - черт, вот это чудеса!

Черт мне корчил рожи и моргал,
А я ему тихонечко сказал:

"Я, брат, коньяком напился вот уж как,
Но ты, наверно, пьешь денатурат,
Слушай, черт, чертяга, чертик, чертушка,
Сядь со мной, я буду очень рад.

Да неужели, черт возьми, ты трус
Слезь с плеча, а то перекрещусь".

Черт сказал, что он знаком с Борисовым,
Это наш запойный управдом.
Черт за обе щеки хлеб уписывал,
Брезговать не стал и коньяком.

Кончился коньяк: не пропадем,
Съездим к трем вокзалам и возьмем.

Я устал, к вокзалам черт мой съездил сам,
Просыпаюсь, снова он - боюсь,
Или он по-новой мне пригрезился,
Или это я ему кажусь.

Черт опять ругнулся, а потом
Целоваться лез, вилял хвостом.

Насмеялся я над ним до коликов
И спросил:"А как там у вас в аду
Отношение к нашим алкоголикам,
Говорят, их жарят на спирту?"

Черт опять ругнулся и сказал:
"Да там не тот товарищ правит бал".

Все кончилось, светлее стало в комнате,
Черта я хотел опохмелять,
Но растворился он, как будто в омуте,
Я все жду, когда придет опять.

Я не то, чтоб чекнутый какой,
Но лучше с чертом, чем с самим собой.

Toma

Свои ?

Влад Потолуй

Владимир Семёнович Высоцкий , 25 июля будет 35 лет как умер...

Toma

О Боже .. Стихи - отражение жизни ..

Влад Потолуй

Владимир Семёнович Высоцкий , 25 июля будет 35 лет как умер...

Toma

Помню ..

Влад Потолуй

Не пиши мне про любовь: не поверю я,
Мне вот тут уже дела твои прошлые.
Слушай лучше: тут с лавсаном материя.
Если хочешь, я куплю, вещь хорошая.

Водки я пока не пью, ну ни стопочки.
Экономлю, и не ем даже супу я,
Потому что куплю тебе кофточку,
Потому что я люблю тебя, глупая!

Был в балете: мужики девок хапают.
Девки все, как на подбор, в белых тапочках.
Вот пишу, а слезы душат и капают,
Не давай себя хватать, моя лапочка!

Наш бугай один из первых на выставке,
А сперва кричали, будто бракованный.
Но очухались и вот дали приз-таки.
Весь в медалях он лежит запакованный.

Председателю скажи, пусть избу мою
Кроет нынче же и пусть всю травку выкосит.
А не то я телок крыть не подумаю,
Рекордсмена портить мне? На-кось, выкуси!
И пусть починит наш амбар, ведь не гнить зерну.
Будет Пашка приставать, с ним - как с предателем.
С агрономом не гуляй - ноги выдерну!
Можешь раза два пройтись с председателем.

До свидания, я в гум за покупками,
Это вроде нашего амбара, но со стеклами.
Ведь ты мне можешь надоесть с полушубками,
В сером платьице с узорами блеклыми.

Постскриптум:

Тут стоит культурный парк по-над речкою.
В нем гуляю и плюю только в урны я.
Но ты, конечно, не поймешь, там, за печкою,
Потому ты - темнота некультурная.

Александр

Связь, видимо, действительно, есть. Голубые глаза, как правило, у северных народов. У славян, в том числе. В отличие от южных народов, где преобладает темный цвет глаз, у северян практически отсутствует фермент алкоголь-дегидрогеназа, перерабатывающий этанол в уксусный альдегид. Именно поэтому спиваются северяне значительно быстрее...

Toma

Вот именно ..

Валерий Шилов

Да ладно! У меня - не понять, серые или зелёные, глаза, а бухал-то я неслабо! Да ещё и чудил по перепою, а на утро - похмелье и амнезия - это ли не признаки алкоголизма? Даже сердце один раз с похмелья так кольнуло, вздохнуть боялся! Я думаю, алкоголизм от цвета глаз не зависит...

Toma

Чем светлее глаза, тем выше фактор риска .. Заключение генетиков ..

Валерий Шилов

Фактор риска - когда ребёнок с детства видит пьющих и пьяных, наследственность.

Toma

...

Сергей Семин

У меня другие сведения.... даАрийцы (светлые, веро-голубые, серые глаза), хАрийцы (зеленые глаза), Свято-русы (голубые глаза) не сильно подвержены плохим привычкам, в том числе алкоголизму и наркомании.... Расены (карие глаза) более подвержены этому.....

Неизвестный Неизвестен

А знаете, что алкоголизм вызывается недостатком фермента перерабатывающего алкоголь. Это качество в наибольшей степени отмечено у народов севера. японцев и австралийских аборигенов. Очень голубоглазые народы!

Марк Вейлле

No kidding? Blue eyes are northern people; so perhaps there is more alcohol where blue eyes live? Or northern people need more alcohol in order to keep warm? Also, northern people are better workers and thus have more money to buy alcohol. What do you say?

Toma

Я не шучу .. Это данные ученых генетиков .. Гугл Вам в помощь ..

мп
максим петров

знаю что у алкоголиков разные могут быть глаза так что это не фактор, у меня такие глаза однако отвращение к алкоголю и ко всей прочей херне

Toma

Речь только о факторе риска..

мп
максим петров

всё равно не факт

Нина Веселова

Люди все рождаются с голубыми глазами, эта пигментация остается у них навсегда, сейчас делают операции, чтобы вернуть голубой цвет глаз.

Анатолий Иванов

Вы меня озадачили: у меня голубые глаза, но я даже в рот не беру, даже пиво, о вино применяю при выпечке блинчиков, блинов и оладий.

Toma

Все нормально .. Речь лишь о риске ..при злоупотреблении ..

Анатолий Иванов

Уфф! Камень с души.

Дм
Дмитрий

тото мне первая жена семь лет твердила ты алкоголиком станешь. Я то не знал что в группе риска. так и не стал. Пока наверное.

Toma

http://kapitonovih.livejournal.com/377069.html

Юрий Цыганков

У меня голубые глаза. Однако я не алкоголик, спиртное презираю и презираю всякого рода алкашей. Ваше утверждение ошибочно.

Иван Скуратовский

Это не зависит от цвета глаз, а больше от жизненной ситуации, в которую попал человек и в этом он видит выход из нее.

Вадим

о как всегда были такие глаза ,а ВООБЩЕ не пью патологически,опять блин я не такой ,опять исключение из правил(((

Алексей Ерёмин(Бердск)

Мне 55 и никогда с алкоголем нет проблем.Пью строго в меру,качественные напитки и в адекватных компаниях.

Toma

И слава Богу

Евгений М.

зато карие (от монголов...) это всегда трезвость.....надо же такую чушь написать...а глупее если в её верить

Грета

Здесь выдают зарплату? Моя фамилия - Итого.
- Нет, здесь собирают налоги. Как, вы говорите, ваша фамилия?

**
*пофиг* ***

у меня глаза голубые,у соседа уже бесцветные,а были карие,я не пью,а он не просыхает.где фактор риска?

Яков Клебанов

Точно! У меня дядька был алкоголик с голубыми глазами... правда второй скарими и тоже алкоголик.

Toma

И оба родные дядьки ..?)

Яков Клебанов

Оба родные

Реалист (27 Регион)

Северные народы почти поголовно алкоголики, а голубоглазых там кот наплакал. Как понимать?

Toma

Подумайте ..

Реалист (27 Регион)

Я вообще то задал ВАМ вопрос.

Toma

Между прочим, элементарный вопрос ..

Реалист (27 Регион)

Кому как. Вы опять не ответили. Так отвечают или педагоги, или чиновники.

Андрей Якунин

Несдержанность и внутренняя распущенность - путь к алкоголизму. Не прикасаюсь с 2008 года.

Toma

Похвально

Андрей Якунин

Нормально. Семья дороже рюмки!