Toma

Знаете ли вы, что голубые глаза - фактор риска развития алкоголизма ..? 😕

Ответы · страница 6
Ольга Шатковская

Ерундамуж-карие глаза-алкаш,а у меня голубые

Юрий Колючкин

Ерунда!) у меня глаза зеленые, а риск тот же!)

Toma

И у меня зеленые .. Вообще не пью .. Речь ведь только о наличии такого фактора ..

Юрий Колючкин

А я сегодня выпил коньяка с друзьями и пиво...(( отмечали отпуск...

Друг Михаила

Да??????? У меня голубые глаза, а я не пью почти

Друг Михаила

Мое

Михаил А.

Не знал, но это маленький наверное процент.

Георгий Ламбоцкий

не знал но лично я это отчасти подтверждаю

★Дмитрий Владимирович★

Печально! А все остальные не фактор риска?

Михаил Юсипов

Томочка у меня голубые глаза но я не алкаш

Владислав Афанасьев

британские ученые на себе проверяли, ага)

Toma

А вы хотели бы, чтобы на вас ?

Владислав Афанасьев

ну если в английском пабе да с хорошим напитком... да за их счет...... ггггг

Toma

)))ну тогда компания собралась бы что надо ..))

Владислав Афанасьев

так не просто ж так... а что исс...ис..ледддовать... ик!

Игорь Завгородний

Первый раз об этом слышу. Неужели правда?

Игорь Завгородний

Этож чтож получается? Все голубоглазые потенциальные алкоголики? Жуть..

Брутальный.

фуууу пронесло.слава богу.мог бы спится.

Toma

Цвет глаз и алкоголизма имеют прямую связь

Группа исследователей под руководством Арвиса Суловари и Давей Ли рассмотрели генетические особенности более 10 тысяч человек. Все они страдали как минимум одним психическим расстройством: депрессией, шизофренией, наркоманией, алкоголизмом.

«Это расстройства серьезные, и имеется много генов, а также факторов окружающей среды, которые содействуют их возникновению», — разъяснил Ли.

В группе испытуемых присутствовали 1263 человека, которые имели алкогольную зависимость. Исследования пришли к мнению, что имеется связь между склонностью к алкоголизму и голубым цветом глаз.

В группу риска так же вошли люди с серым и зеленым цветом глаз.

Ученые полагают, что во всём виноваты генетические факторы, а именно: участки ДНК, назначающие цвет глаз человеку, связаны с «генами алкоголизма».

Исследователи подали заявку на приобретение гранта, чтобы продолжить работу и определить другие гены, отвечающие за пристрастие к спиртному.

«Больше всего меня восхитило то, что исследование проводилось на стыке нескольких наук — биологии, информатики и статистики. Это отличная возможность для развития геномики в контексте серьезных заболеваний», — рассказал Суловари.

Брутальный.

НА ЗАБОРЕ ТОЖЕ МНОГОЕ ПИШУТ.

Toma

Так Вы читатель заборных надписей .. Извините за беспокойство ..)

Viktor Nnn

это про меня! видимо потому и не пью 😊

Alexx M

а я то думаю, что ж я акоголик-то такой...

Alexx M

😊

Ал
Алеся

Неужели? А я думала, что просто красиво)

Оксана

прочитала в инете на днях..напряглась.)

Михаил Рыженков

У меня они голубые так я не алкоголик.

Михаил Рыженков

Одна женщина удивилась моим глазам сказала никогда таких не видела.

Вова Носков

То есть я могу быть алкоголиком 😶

Крюков Сергей

у меня не голубые, но я люблю выпить..)

Крюков Сергей

Одна из моих любимых привычек!) А ты не из Одессы? Вопросом на вопрос отвечаешь?))

Toma

Можно без штампов ? Приелось ..)))

Крюков Сергей

Опять вопросом на вопрос! Точно, из Одессы!))

Рустем Сегизбаев

я пью литрами, с рождения карие глаза

Toma

Алкоголик или просто выпивоха ?

Рустем Сегизбаев

надо же. вот у моего отца глаза голубые были. он реально был алкоголиком.

Toma

Не повезло ему с цветом глаз ..)

Эй, Андрей!

Я и без голубых глаз могу загулять!

Эй, Андрей!

я не знаю, что-то типа зелёного или чайный (если есть такой цвет)

Toma

Чем темнее, тем меньше риска ..

Леонид Романюк

да ну.ване больше наливать не буду

Леонид Романюк

надо запомнить и поиздеваться над трезвенником

Леонид Романюк

над ваней?это друг мой.могу за него и морду