Svitana @125

Кaждый день чaшa нaшей жизни нaполняется по кaпле, но ежедневно смерть отпивaет из неё глоток. Как сделaть тaк, чтобы кaпля былa больше глоткa?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Капают секунды

Капают секунды временного крана
Из вселенской вечности: кап – кап…
Думать о прошедшем слишком ещё рано, -
Сердце бьётся с капельками в такт.

А поднакопилось капелек немного, -
Струйкою минутка утекла.
Не успеть собраться в дальнюю дорогу,
Иль закончить важные дела…

Струйки - очень тонки, словно шерсть – волокна,
Заплетает время в ручеёк.
Час за часом льётся (только б не в болото)
Он в песок иссушенных дорог.

Ручейки сольются в реку дня и ночи
Тихую, иль в бурный водопад.
И сдержать, бывает, нет поток тот мочи, -
День такой, что сам себе не рад!..

Реки наполняют озеро иль море:
Месяц, а за ним прошёл и год.
Заштормит надолго, или на просторе
Штиль сплошной - теряет время счёт…

И в конце дороги все моря – озёра
Наполняют жизни океан.
Ангел крутит вентиль, грустный иль весёлый,
Время наступает - прикрывает кран…

А по океану плещут чудо-рыбы,
В сказочные сны он они плывут.
То людские души, разного пошиба,
Во вселенской вечности живут.

Мы же, засыпая, словно рыбу в сети,
Ловим души в сумрачные сны.
А потом, проснувшись, рано на рассвете
В вечность отпускать опять должны.

Может быть, Всевышний вздумает когда-то
Снова в жизнь мирскую кран открыть.
Встанут с поля боя павшие солдаты,
С теми, кто сполна не смог пожить…

Может быть, когда-то ЭТО повторится
Через миллиард миллиардов лет…
А пока что будем жить и веселиться,
И встречать безоблачный рассвет…

Борис Подливаев

Отвечу словами Создателя: ...медицина, как одна из наук, оказалась в особенном положении, ибо тело, которое она изучает, является только оболочкой, которую сотворил Я, Создатель, и только для того, чтобы обеспечить условия существования человеческой Сущности, а точнее, энергоинформационной Сущности, в Плотном плане!
Непонимание, что ЕСМЬ человек, непонимание Сущности человека, а особенно связи человека с Космическим Пространством, привело к тому, что медицина все свои творческие силы бросила на лечение болезней, не понимая их происхождения и не понимая их смысла!
Именно смысла, ибо ничего случайного в этом СОВЕРШЕННОМ Мире нет и не может быть, и если человек вдруг неожиданно заболевает, то лечение следует искать совсем не в препаратах или лекарствах, а в самом человеке, который своим промыслом и своими мыслеобразами нарушил СОВЕРШЕНСТВО Мира СЕГО!
В ответ на неправильный промысел или на искривлённое мышление, Пространство указывает человеку на его ошибки заболеваниями и, в зависимости от степени нарушения человеком Гармонии Пространства, болезнь может проявиться простым недомоганием или даже летальным исходом! Таким образом, отвечаю на Ваш вопрос - очищайте свои промыслы и мыслеобразы от обид, зависти, лжи, гнева и прочих негативных эмоций. Думайте о хорошем, радостном, созидательном мире, в котором бы Вам хотелось жить.

Игорь Ольгин

* * *

Из неизвестности пришел Он в этот мир,
Он миру нес божественное слово.
Но люди ищут не канон, а сувенир,
Растрачивая время бестолково.

Он говорил и ничего не повторял,
Знал наперед – бессмысленны повторы.
Он неимущим тайны мира доверял,
Гася завистливые разговоры.

Как добрый сеятель, разбрасывал вокруг
Познаний вечных золотые зерна.
И было сказано, что возлюбивший – друг,
И также назван злобный враг позорный.

Но слово истины определяет власть!
Триумвират лжецов заволновался,
Признать его – самим элементарно пасть,
Уж лучше б плотник плотником остался.

Всегда используется против правды смерть,
Хотя она трехмерно иллюзорна.
И если сможем за пределы посмотреть,
Ее существованье очень спорно.

Лишь одержимый и обманутый глупец
Надеется, кого-то убивая,
Помехам жизни положить скорей конец,
Но он в обойму дьявола впадает.

Над словом истины у смерти власти нет,
Как нет у смерти хоть какой-то власти.
Она лишь просто переходный компонент
С мистификацией дешевой страсти.

Взойдя на крест, природу смерти изменив,
Он человечеству открыл дорогу
Туда, где Вечности торжественный мотив
Приводит нас к Отцовскому порогу.

Поэт Игорь Ольгин
http://www.iolgin.ru

Владимир Кулагин

ЖИВИ НАСТОЯЩИМ КАК ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ И СОБЛЮДАЙ ЗАПОВЕДИ 1. Я - Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня.
2. Не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им.
3. Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.
4. Помни день покоя, чтобы проводить его свято; шесть дней трудись и совершай в них все твои дела, а день седьмой - день покоя - да будет посвящен Господу Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его ... ни всего того, что принадлежит ближнему твоему.

Андрей Урусов

Присядь тихонько на колени мне,
Рукой за шею обними, упрись на плечи.
Поведай, что тебя тревожит, мне,
Нам предстоит с тобою долгий вечер.

Хочу в глаза твои взглянуть,
Обняв за талию, прижав к груди покрепче.
Усталости следы с лица стряхнуть,
В глаза целуя. Сразу станет легче.

От нежности слезинка вдруг блеснет,
В глазах твоих, так искренне любимых.
К губам твоим моя рука скользнет,
Чтоб ощутить твой жгучий счастья выдох.

С тобой мы рядом, что еще нам нужно,
Для счастья в этой жизни, дай ответ!?
Так от чего ж порой бывает грустно,
Тебе родная, меркнет в глазах свет?!

В ответ глаза опустишь ты стыдливо,
С ресниц сорвутся слезы по щекам
И на плечо склонившись сиротливо,
Шепнешь:- «Никому я тебя не отдам!»

Александр Нефедов

ПРИМИТЕ МОЙ ПОДАРОК:ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ (http://goo.gl/aGCgML) ,ПО КОТОРОЙ МОЖЕТЕ БЕСПЛАТНО
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И СО СКИДКАМИ ОТ 20% И ВЫШЕ ПРИОБРЕСТИ ЛЮБОЙ АКТУАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!!!
СЕЙЧАС ОСВАИВАЮ БОЛЬШОЙ ТЕННИС,ШАХМАТЫ и ПРОЧИЕ ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ ЖИЗНИ,ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ,СВЯЗАННЫЕ С УЛУЧШЕНИЕМ КАЧЕСТВА
ЖИЗНИ(ЗДОРОВЬЕ,ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ,ПУТЕШЕСТВИЯ,ФИНАНСЫ,ДОЛГОЛЕТИЕ...)!..
С уважением и наилучшими пожеланиями добра и мира,
Александр

Димка Ёжжжжжжж

Берешь, короче, молоток. И гвоздь. Гвоздь прижимаешь острой стороной к голове. И со всего маху бьешь, стараясь попасть по нему. Конечно, это не очень просто, попасть по этой шляпке. Соответственно, может произойти две вещи: первая: ты попадаешь голове, и возможно ты перестанешь нести впредь эту ванильную хренотень, которой полон интернет и от которой уже тошнит. Вторая: мир избавится от очередной ванильной тпшки.

Владимир Трубников

Мы объединяем инициативных людей, предлагая им возможности для построения собственного бизнеса в партнерстве с NL International. Мы создаем и продвигаем продукты, предназначение которых — улучшать качество жизни любого человека. Мы делаем это, чтобы здоровых, успешных и состоявшихся людей с каждым днем становилось больше; и чтобы они — своим примером, образом жизни и своими действиями — меняли мир к лучшему.

Al
Alexc

как варианты 61) содержимое должно быть полным Г - так чтоб даж "она" противилась пить (жить совсем дерьмово. эта гадость уж точно покажется вам вечностью) 2) - так колыхнуть чашу , чтоб глоток стал огромным и стал посреди горла. тогда пройдёт немало времени , прежде чем "костлявая" решится снова приблизиться к той плошке (жить на грани. альпинизм , и иные грани). .... но стОит ли - не уверен.

Анатолий Ефремов

Svitana в священном писании Мф 11 глава 28 стих Господь сам обращается к людям говорит : ,,Придите ко мне все труждающиеся и обременённые и Я вас успокою , Я помогу вам достойно прожить эту жизнь , а когда вы умрёте , то Я приду и воскрешу вас и вы будите жить вечно в моём царстве , где нет смерти , нет болезней , нет скорби , нет старости " . Всё зависит от вас , а Господь ждёт .

+++ Я Всегда С Вами +++

Это очень просто. До боли в душе сочувственно жаль подобных людей. Но радует в них лишь одно. Это стремление жить и никогда не умирать. И такое стремление есть огромная искра, которая при желании из капли сделает реку, море, океан. И тогда смерть подавится своим глотком и отступит навсегда. Иначе зачем тогда рождаться, жить?....... Ибо ради чего тогда всё это???

Камикадзе-Божественый Ветер

Я тебе желаю в вечер Рождества
Радости великой, в жизни — колдовства,
Чтобы все сбывались яркие мечты,
Не было бы в сердце темной пустоты!

Пусть исчезнут беды, словно белый дым,
А любовь примчится к близким и родным.
В общем, благ насущных, теплоты души,
Покорений самых сказочных вершин!

Виктор Крюков

Если смерть каждый день отпивает у человека жизни глоток, а наполняет он свою жизнь только каплями, то человек не родившись бы умирал. В этом изречении что-то не так, мысль изложена не совсем правильно. И всё же, чтобы капля жизни стала больше глотка, нужно вести правильный образ жизни...

Николай Дорошев

Смерть не есть исчезновение души человека, а одно из правил земной жизни. Так что всему и всем своё время самое главное как мы используем это время если каждый раз думать о смерти то ни чего хорошего из этого не выйдет а за хорошие и добрые дела не кто преждевременно жизнь не отнимит

Евгений Лихолетов

Вчера умер актёр В. Зельдин в возрасте 101год! Я смотрел передачу про него и в одном из интервью ему задали вопрос про долголетие, так вот он слово в слово повторил начало вашего вопроса а потом добавил:- По реже подзывайте смерть чтоб она реже отпивала у вас из чаши жизни!

Svitana @125

философия жизни)))

Евгений Лихолетов

Ну а если поразмышлять ведь когда мы пьём,курим,колемся,нервничаем,обжираемся, мы ведь как раз и подзываем эту самую смерть типа на глотни глоток мне не жалко!

Svitana @125

наверное, Вы правы))

Евгений Лихолетов

С какой то стороны прав! Но даже у меня были знакомые которые с роду не пили не курили спортом занимались и тут раз у одного в 31 внезапная остановка серлца во сне! У другого первый же инфаркт в 43года и смерть! А сколько алкашей вон рядом ходят которым по 75 и всю жизнь пили и ни чего живут! Вот к этому объяснение Зельдина не припаяешь!

Svitana @125

Все не так просто в этом мире))

Елена Галкина

Гореть творчески и каждый день чтоб не зря прошел с пользователь уф не одному человеку, а как можно многим была польза и причём бескорыстная... Вывести подъезд, посадить клумбы и следить за ней все лето.... Покормить брошенных бродячих кошек псов... И мало ли важных дел?!

Васёк Cat

а оно вам нужно??? со времинем мир становится бональным и простым для вас на столько что вам просто нечего не интересно в этом мире... и тогда жизнь становится бесцельной будто вы овощь который блуждает по миру в поесках бесмысленного смысла...

Васёк Cat

а сами что вы думаете на эту тему??))

Svitana @125

о, у меня много мыслей на эту тему!))))

Васёк Cat

??? 👂

Svitana @125

☺️

Васёк Cat

понятно не хотите говарить... ладно не буду вам мешать))) 😋

Александр Покалин

Не жадничать, включая при предоставившейся возможности хватать всё и ртом, и жопой. Помнить надо, что смерть урывает для себя при этом большую часть. Имей что имеешь, зарабатывай честно и смерть придёт в своё время, а не в твоё...

Илья Бушуев

Волховские техники... Суть в том, чтобы ввести организм в режим непрерывного восстановления со скоростью, превышающей скорость отмирания... Непросто это... И "вечной" жизни всё равно не получится...Только существенно продлится...

Svitana @125

и в чем их суть? единство с природой?

Илья Бушуев

А что понимается под этим расхожим "лозунгом" - "единство с природой"?... Там целый комплекс всего, в том числе и постоянные физические нагрузки, которые даже для современных спортсменов были бы затруднительны... Кое что про это есть в книгах Г. Сидорова, например...

Жанна Климова

Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным.