Ел
Елена)

Прозрачный сок кленовый ...уже пъем-с.....) пробовали?)🖼

Ответы
Михаил Румянцев

В виде сосулек. Весной обрезают деревья. В основном у нас в Казани рассажены американские клёны. Так вот, из обрезанных веток и сучьев начинает сочиться сок. За ночь образуются сосульки. Утром, по дороге в школу, мы грызли эти сосульки, имеющие сладковатый вкус.

Ллири Хесс

Дык не в мороз же его собирать. Да и клёнов жалко. Серебристых у нас кот наплакал, а сахарных и вовсе нет.

Ллири Хесс

...сказали червяки, раньше врали рыбаки, что послушать их бывало, сами лезли на крючки.

Уральская Рябинушка

У нас ещё морозы-сокодвижение не скоро начнётся. А мы в детстве ели молодые ветки клёна

Епифания

Сироп пробовала, подруга из Америки привезла. Вкусный, но ничего особенного

La Testa

Пробовали, сладковатый, много выпьешь за раз от него можно опьянеть

La Testa

Да. Опьянеть не в смысле как от алкоголя, становится дурновато.. Типа как наркотическое опьянения.

La Testa

Дп зачем. Я один раз попробовал. Прикольно. Но не, не моё как и берёзовый.

Андрей R@

Не до сока, с икрой всё ещё не можем справиться 🖼 👌

Андрей R@

О божечки! Какая ещё контрабанда, ловим, солим, запасаем свободно, легко и просто.✌️

Андрей R@

В Городе Юности!

Андрей R@

Ок

Дв
Дванов

сок не пробовал. а вот сироп очень даже нравится)

Ел
Елена)

Кленовый сок как березовый-чуть сластит

Волчара

да все больше пшеничный сок попадается)

Алексей Соколов

☹️ у меня на него алергия... Печалька...

Алексей Соколов

Я в детстве его просто обожал! Наверное, напился на всю жизнь...☹️

Алексей Соколов

Теперь довольствуюсь берёзовым...🙂

Алексей Соколов

У нас и кленового тоже пока нет - морозы до сих пор под 40! Потепление обещают только к середине марта, да и то до -10...

Алексей Соколов

У нас сок пойдёт только в апреле...

Игорь

Кленовый полезнее берёзового и слаще

Музыкальный Кот 🐈

У сеня такой из под крана течет))

Сергей

Из под крана у него течёт плин))) Трёхлитровую банку под мышку и бегом в лес набирать....😂😂😂

Владимир Ольшанский

Не я-со второй половины апреля...

Евгений

А у вас какая соковыжималка?

Mariwa

ого..у нас ещё рановато.

Михаил Мещанинов

Нет, только березовый))

Михаил Мещанинов

Согласен))) дед говорил, кленовый сладкий сок)))

Ел
Елена)

Да-кленовый сладковатый на вкус

Михаил Мещанинов

Понятно

Алексей

Когда-то в детстве

Владимир Ревазов

неа, вкусный хоть?

Владимир Ревазов

надо купить попробовать, если есть

Василий Тимощук

НИ РА ЗУ... вкусно?

Василий Тимощук

сколько градусов ?)

Василий Тимощук

что морлчишь то ?

Василий Тимощук

это как же так то ?

Василий Тимощук

я про сок же )))

Василий Тимощук

чудо в перьях !)))

Майя Петрова

Нет. не пробовала