Нелли Микитюк

а почему арбуз ягода?

Ответы
Борис Назаров

С точки зрения ботаники, «ягода – это сочный многосемянный плод». То есть, если у плода есть мякоть и внутри него много семян – можете не волноваться, это – ягода.

Повторим-ка признаки ягоды:
1) Мякоть в арбузе есть? – Есть.
2) Семян много? – Много. – Значит, это ягоды. пащенко оксана

На самом деле арбуз это одновременно:

Овощ - с точки зрения агрономии

Фрукт - с точки зрения кулинарии.

Ягода - с точки зрения ботаники, так как плод арбуза: тыква - относится к ягодам.

Анатолий Перышкин

Арбу́з обыкновенный (Citrullus lanatus NAKAI или Cucurbita citrullus L., а также Citrullus vulgaris) (от перс. خربزه и тадж. Харбуза: «Дыня» ) — растение семейства тыквенных, бахчевая культура. Выращивается из-за своих плодов, которые являются крупной гладкой шаровидной ложной ягодой с сочной сладкой мякотью обычно ярко-красного цвета.

Юрий Юрченко

Кто вам это такое сказал. Ягоды это плоды ягодных культур (ягодников), а арбуз из семейства тыквенных. Ягода это бытовое название. А вот Ягода Генрих Григорьевич это точно не арбуз.

Мирослав Бороздин

он так просил себя называть,в надежде попасть в Книгу Гиннесса...

Счастливый..

Не думали когда сажали..что она так вырастит.. 😄

Юлия Пак

И помидор, и баклажан, и перец. Строение плода....

Виктор Костин

он не ягода его прировняли к тыкве.

Александр Кохтин

купите учебник для пятого класса

Александр Кохтин

купите учебник для пятого класса

И Чё

ствола нет чтоб быть фруктом

Олег Лютов

))) потому что он полосатый !!

ОК
Ольга К

вопрос конечно интересный

Алексей Сергеев

А вон... Рядом с тобой лежит и не делает ничего. Вот это ОВОЩ!))

ОК
Ольга К

???со мной никто не лежит)))))))))

Алексей Сергеев

Шутка. Овощи включают в себя многие различные продукты. Картофель, батат - пищевые клубни, свекла, моркрвь, редис, репа и др. - корнеплоды, огурцы, тыква, кабачки - бахчевые, онииже лианы.

Алексей Сергеев

Ага. Ботаничка хронически беременная была.)) ходить надо было в школу!))

Алексей Сергеев

Может что полезное про физрука узнала бы!))

Евгений

Ну, вот так учёные решили...

Анна Ааа

врут..доказать надо обратное

Евгений

Подозреваю, как его не назови - слаще не станет. Ягода - пусть ягода

Анна Ааа

ну ладно..пожалуй соглашусь

Евгений

Это вам 🌷🌹🌷

Олег Злат

Потому что растет на ёлке!

Светлана Демина

Потому что дыня -это овощь

Елена Василенко

кто-то когда-то так решил

Анатолий Селиванов

Внутри то красный... ☺️

Алексей

Потому,что банан - трава

Николай Бочкарёв

Никакая он не ягода.

Николай Бочкарёв

Не доказано.

Николай Бочкарёв

Докажите.

Николай Бочкарёв

Вот именно, что без вас. Услышали где-то и не удосужились проверить.

Анна Ааа

это ученые виноватые..напились и перепутали..назвав арбуз ягодой

Николай Бочкарёв

Смотря какие учёные. Британские, наверное. А другие давно всё опровергли. )))

Вадим Русских

А хрен его знает!...

Анна Ааа

надо спросить..хрен все знает