Viktor Piskov

Я своей Родиной считаю уже несуществующее государство под названием Советский Союз.А вы что считаете своей Родиной-государство, страну, родной город или родное село? Что это такое-РОДИНА?

Ответы · страница 2
Niemand Против Войны

Ну и чё... Родился в СССР – эка невидаль.

Viktor Piskov

Вы не можете на вопрос ответить?!

Кирилл Морозов

При СССР вряд ли ты бы в Париж махнул.))

Viktor Piskov

Это почему же? Ты не поверишь, но я работал главным инженером на заводе, у меня была секретарша, был персональный водитель и кабинет тридцать метров квадратных.Один кондиционер стоил 1 200 долларов в кабинете.

Кирилл Морозов

Почему ж не поверю? Кто-то и членом Политбюро работал, у него кондей, наверное, подороже был.)

Agnostic Front

Формально ,это мой город где я родился

Viktor Piskov

Не формально, а как вы считаете.И умирать вы пойдёте за свой город исключительно!

Марго Беккер

это там где тебе хорошо и весело😜✌️

Viktor Piskov

ТАМ это что? Город или государство? Лично для вас...

Марго Беккер

и то и другое но скорее город

Viktor Piskov

А как быть тогда с патриотизмом? Вы патриотка своего города?

Марго Беккер

не нравится мне высокопарное ничего уже не значащее

Viktor Piskov

ладно, проехали...

Антонина

Там,где ты родился и прожил всю жизнь.

Viktor Piskov

Дом?

Антонина

Местность...

Viktor Piskov

Город или деревня. Правильно я понял? Россия для вас не родина

Антонина

Поняли правильно..

..
......

Я из СССР. Мой дом Россия и моя семья

Viktor Piskov

Я не про дом спрашиваю.Я про Родину...Ваша Родина Россия или СССР?

..
......

Россия

Viktor Piskov

Поменяли Родину? Сочувствую.

Уральская Рябинушка

Родина-уголок России, отчий дом

Viktor Piskov

Так для вас РОДИНА это просто малый уголок, а не всё государство?

Уральская Рябинушка

Это и есть Малая Родина.

Viktor Piskov

Я разве непонятно вопрос написал?!

Уральская Рябинушка

Где малая родина, там начинается родина

Viktor Piskov

А как понять кто такой изменник Родины? Это кто предал свою деревню?

Оп
Опия

Где рубли и говорят по русски.

Viktor Piskov

А есть в России места, где говорят не по русски?

Оп
Опия

Даже в некоторых уголках Москвы.

Ирина

что то давнее из детства...

Viktor Piskov

Многие люди не могут сформулировать что же такое РОДИНА. Шевчук на концерте попытался...

Ирина

могу но не хочу...с властью и государством это слово не связано никоим образом...но его почему то всегда стараются политизировать

Viktor Piskov

Родина и Патриотизм очень связаны между собой.

Ирина

для меня нет...не буду пояснять почему.

Viktor Piskov

Разве для вас патриотизм не любовь к Родине?!

Ирина

нет..патриотизм нужен властям чтобы защищать их...а родина-это мое детство очень и очень далекое от идей государства

Аркадий

Да, Патриотизм служит в первую очередь Начальству. И им же и насаждается.

Мишка Квакин

С чего начинается Родина?

Viktor Piskov

У тебя есть Родина?

Viktor Piskov

А СССР это не твоя Родина?

Мишка Квакин

Когда то был Союз, и что? Осталась Русь. Великая и свободная

Viktor Piskov

А если и русь как СССР развалится на республики, тогда что будет твоей Родиной? Это ведь у всех народов России есть свои собственные малые Родины.У татар это Татарстан и Казань, у башкиров Башкортостан и Уфа...А у тебя что? Москва и московская область?

Мишка Квакин

)))) Уверяю, не развалится !!!

Viktor Piskov

Ну чисто теоретически..Я тоже помню Гимн СССР " Союз нерушимый республик советских..."Где тот нерушимый союз?

Натали Малышка

Моя Родина - Украина......

Viktor Piskov

Крым это своё?

Натали Малышка

Крым - это Украина.......Хотим мы того или нет......Так история распорядилась. И дело не в том, что часть украинских земель остались за ее пределами в России, Польше.....Опять таки, так распорядилась история. А Крым......открой карту, болван - это - Украина !!!
.....Беда России в том, что в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ ни одного квадратного метра исконно русской земли. Вот поэтому Россия считает, что если где-то и когда-то она побывала, то это уже ее.......Дикари ! Сейчас 21-й век, а вы, россияне не переступили порога 19-го......

Viktor Piskov

С хамами я не общаюсь, молодая сучка!

Натали Малышка

......Правда - это хамство???? Ой, да ради Бога - НЕ ОБЩАЙСЯ.....

Viktor Piskov

Постоянно оскорбления-дурак, глупец, болван это ваш украинский стиль общения и я вас заношу в чёрный список. Просто тупая дура, которая привыкла всё решать криками и матами! Я не твой муж, чтобы это терпеть! Так понятно!?

Владимир Асиновский

Там где родился и вырос

Viktor Piskov

В Караганде тоже индусы выкупили Карметкомбинат.Их наши называют " Баклажаны"

Владимир Асиновский

У нас тоже индусы

Viktor Piskov

Казахи понятно почему отдали в управление , они только баранов пасти умеют.Но с украинцами непонятно...

Владимир Асиновский

У нас часть денег ушла на строительство мощного медцентра и ещё куда-то

Viktor Piskov

Но у нас удержали индусы всё наплаву, наладили поставки в Китай и дальше, в Азию.

Александр Ерхан

СССР и больше ничего

Viktor Piskov

Точка зрения понятна.

Le
Lexxx

Там где тебе хорошо

Le
Lexxx

Значит у нас с вами её нет ибо советский союз канул в лету)

Viktor Piskov

Но она была! Неважно то, что её теперь нет.

Le
Lexxx

Была плохое слово, нельзя жить прошлым нужно двигаться в перед и приспосабливааться под новые реалии.

Viktor Piskov

Ну так я не меняю свою Родину СССР на Казахстан...

Le
Lexxx

Ну а мне воопше на это чихать, где хорошо там и родина

Александр Лихов

Россия,Родина моя!

Viktor Piskov

Ну как же, родились в государстве СССР, а родиной называете Россию.Такого государства во время вашего рождения вообще не существовало!

Александр Лихов

Вы тоже живете не в России,тем не менее пишите на русском

Viktor Piskov

А язык общения тут и вовсе не при чём.в России сотни национальностей проживают со своими языками.

Viktor Piskov

Я написал про свою Родину.

Viktor Piskov

А кто тут хаит?

Простушка

род откуда пошёл

Viktor Piskov

Развалил Союз Ельцин , а не американцы.Он прямо заявил, что Россия больше не будет кормить республики и РСФСР станет гораздо лучше жить, если избавится от республик.

Простушка

зачем США и Европа хвастливо заявляют о своей победе в развале союза?

Простушка

Борис Ельцин и Михаил Горбачев официально договорились о ликвидации Советского Союза. Как и предполагали тогда многие аналитики, Холодная война наконец закончилась, и победили в ней «хорошие парни» — Запад, США и их союзники, пишет директор по стратегическим исследованиям в области сдерживания Института Митчелла Питер Хьюсси в статье, вышедшей 28 февраля в The National Interest.
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3520432.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Viktor Piskov

Ваш директор из США жил в это время в СССР? Посмотрите лучше когда Прибалтика вышла из состава союза. Горбачёва поставили перед фактом и его не приглашали в Беловежскую Пущу

Ирина

Viktor Piskov

Шевчук не отвечает за Вас что лично Вы считаете Родиной.

Ирина

Вы старый и глупый.

Viktor Piskov

Вы хотите меня обсуждать?! Я недостоин вашего внимания. Не хотите отвечать на вопрос, просто пропускайте его!

Анна

Моя РОССИЯ👍🤗

Viktor Piskov

А может быть РСФСР?!

Евгений Брунеткин

где ты РОДился

Viktor Piskov

Да, моя Родина СССР.А что не так?

Viktor Piskov

Но я конкретно указал государство.Авы нет.

Viktor Piskov

Так ваша Родина не СССР?

Viktor Piskov

Многие затрудняются сказать что же это такое, Родина.

Viktor Piskov

Вы не одиноки в этом.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

СССР мы оттуда

Viktor Piskov

Значит Родина это государство СССР.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

И да и нет.. Я родился в СССР и человек СССР но к примеру жить в России данезачто

Viktor Piskov

Родина может меняться?!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет думаю родина это то что мы признаем своим и место где родился и строй и государство тоже или же родина там где тебе хорошо

Viktor Piskov

То есть точного определения нет?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Думаю что так.