Лора

Еврейку может понять и выдержать только еврей?)

Ответы
Валера Жуков

С еврейкой бешеной простертый на постели,
Как подле трупа труп, я в душной темноте
Проснулся, и к твоей печальной красоте
От этой — купленной — желанья полетели.

Я стал воображать — без умысла, без цели, —
Как взор твой строг и чист, как величава ты,
Как пахнут волосы, и терпкие мечты,
Казалось, оживить любовь мою хотели.

Я всю, от черных кос до благородных ног,
Тебя любить бы мог, обожествлять бы мог,
Все тело дивное обвить сетями ласки,
Когда бы ввечеру, в какой-то грустный час,
Невольная слеза нарушила хоть раз
Безжалостный покой великолепной маски.

Лора

Что-то в этом есть....)))

Валера Жуков

Бодлер..., почитайте

Лора

Спасибо

2022!!!

Взаимопонимание и человечность не зависят от нации- которая кстати является искусственно созданным понятием. А зависят от личных качеств человека, выработанных в результате его жизнедеятельности и от его окружения, личного восприятия и умения мыслить. Все люди разные со своей местной идентичностью- одинаковых нет.

Василий Комышний

Глупости. Есть такая штука как "институт еврейских жён". Он целенаправленно занимается тем, что выдаёт замуж еврейских девушек за сильных мира сего. Посмотрите. У них у всех почти, жёны еврейки. Молотов ведь не еврей, зато жена какая интересная. А академик Сахаров. А дочка Трампа)

Лора

Это в крови...

Василий Комышний

что в крови? У кого в крови?

Лора

Характер и цели правильные)

Василий Комышний

не понимаю. У кого характер и цели правильные?

Владимир Королев

И то не каждый! Не зря в Одессе издавна говорили: "Запорожец - не машина, Черноморец - не команда, Одесситка - не жена!" А ведь коренная одесситка (хотя бы в нескольких поколениях) не могла не иметь хотя бы 30-50% еврейской крови.

Лора

Она идеальная жена.....но для избранных)))

Владимир Королев

Да уж!!!! Насмотрелся на жён - евреек. Врагу не пожелаешь!

Ya
Yadu459

согласен - встречались мне красивые еврейки - и они шли на контак первыми - но я боялся огласки со стороны и потому держал их на дистанции (хотя некоторый из них действительно были милашками от которых трудно отказаться)

Александр Войтин, 62 Года.

Совсем не обязательно. Помню, после армии, была у меня девушка еврейка. Самые теплые воспоминания о не остались. Никак не хотела замуж за меня, говорила: Я должна выйти за еврея.
В то же время очень меня любила...

Лора

Бывает...

Виктор Шаламов

И то не всегда. ​— Роза! Ты таки подавала объявление о продаже детской коляски?
— Да, а шо?
— А зачем ты написала – “интим не предлагать”?!
— А то ты, Фима, не знаешь за Одессу?! Им тока дай повод…

Лора

😂😂😂

Володя

Да, нужно выбирать разную себе. Ведь если выбрать, которая будет умней тебя, она будет поступать по своему произволу. А если глупея себя, так лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Лора

👍😅

Володя

У меня дядя отца женился на еврейки, всю жизнь с ней прожил. Сейчас еще живут вместе, ему уже 90 с лишним лет. Двоих детей родили, дочь и сына. Правда он был большой начальник, а она учительница иностранных языков.

Vera Yarashevich

я жила среди евреев-они прекрасные люди-у них многому можно научиться, однажды Лариса Львовна дала мне книги еврейских авторов-"Лес бого", и "Успех"-если не читали,то почитайте

Лора

Шалом. Спасибо 🌼

Человек Со Щукой

У меня есть знакомая в Германии-она наполовину еврейка-наполовину немка.По молодости обесцвечивалась я даже и не знал что у неё отец еврей. Ну своеобразная она.

Лора

😀

Санёчек Я )

Не в нации милочка дело а в поведении и воспитании в принципе Обоих индивидуумов разного пола 😁👉 по себе людей не судят, сорян, ни чего личного ✌😁

Лора

Это был вопрос, а не исповедь)

Санёчек Я )

Какая исповедь😂👉 тут же про евреев😂

Павел

Да щаз, корейцы тоже могут😁 У нас пара отдыхала - она чистокровная еврейка трёх обхватная, он чистокровный кореец тощий как палка.

Лора

Ну, корейцы, упорный народ)

Павел

Все вокруг упорные

Евгений

Везде одинаков Господень посев,
и врут нам о разнице наций
все люди - еврeи, и просто не все
нашли пока смелость признаться.

Лора

😀

Su
Suren

Только тот, кто её действительно может понять. Как правило, в большинстве еврей и это тоже не факт. А вообще, это лотерея

Angelina Goncharova

Знала одну еврейку - у которой была дочь от армянина ,не знаю куда делся муж , но с дочерью она тоже не выдерживала . она такая спокойная женщина - а дочка - бешеная временами , как и бабушка по отцу

Лора

Да уж,

Su
Suren

Артистов, везде хватает😊

Лора

Точно

Su
Suren

😊

Елена Данилова

А че в ней особенного? Моя прапрабабушка она польская еврейка .а полюбила и ее полюбил русский дворянин потомственный.

Виталий

ну почему же вы так думайте я сам иван а обшаюсь с евреями живушие в израиле но это однокласники и понимаем друг друга

Лора

👍

Виталий

👍

Де
Дед'уктор

Ничего не вижу в еврейке сложного и страшного. Страсти много, спонтанности, чувств, эмоций. Остальное, как у всех.

Лора

😀

Леонид Емельянов

...."К Изе нагрянули комиссары, с вопросом;- "Золото есть"?, на что Изя ответил;-"Сарачка золотце к тебе пришли".....

Лора

Да, еврейку можно взять только юмором... Если уже ничего другое не берет...

Алексей Пимяков

в юности т е почти в детстве дружил с еврейкой но ничего не понял такого. но понравился один ушла свободно

Галина Кузьмина

ерунда. никогда не разделяла людей по национальности. хамов, придурков и тому подобных хватает везде

Лора

Ох, вопрос то со скобочкой

Галина Кузьмина

не уверена

Лора

Я не националистка, живу в стране, где более ста национальностей

Лора

😉

Лора

😄