Realistka

Почему древнеславянские и древнеиндийские ВЕДЫ одинаково называются?

Ответы
Блаженный Януарий

есть теория происхождения индийских вед, согласно которой они были созданы народом, первоначально проживавшим в северных широтах, этот народ был либо славянским, либо близким к славянам, такое заключение было сделано из описания Риг-ведой звездного неба, такое взаимное расположение звезд возможно только значительно севернее и совершенно невозможно над Индостаном, к тому же есть неопровержимые доказательства вторжения в Индию Ариев - белокожего племени, с севера. Язык санскрит - язык вед(он же язык ариев) содержит множество слов, имеющих одно и то же как звучание, так и значение с русскими словами, и ещё больше корней слов - ВЕД - ведать - знать

Realistka

спасибо

Lena Черри

Индийцы говорят, что духовные знания им дали семь Белых Учителей, которые пришли с Севера, из-за Гималаев. Именно они передали дравидам и нагам (предкам современных индусов) азбуку Славяно-Арийских Вед. Пронеслось несколько тысяч лет и за это время потомки тех дравидов и нагов несколько раз переписывали данный им «алфавит» - Славяно-Арийских Веды, которые почему-то стали называться Индийскими Ведами. Таким образом, фальсифицируя истину, власть держащие исказили её. Чтобы создать эту фальсификацию, они заменили Славяно-Арийские имена и названия на свои и разбавили всё это придуманными историями. И … возникли Индийские Веды...

Realistka

всё верно.

Галина Буслаева

Существует одна из теорий, что индуизм зародился около 3 500 лет назад, когда в долину Инда (сейчас территория Индии и Пакистана) с северо-запада мигрировали светлокожие арии. Оттуда они расселились вдоль реки Ганг и по всей Индии. Некоторые ученые говорят, что религиозные верования переселенцев были основаны на древних иранских и вавилонских учениях. Так, в индуизме можно найти легенду, родственную многим мифологиям мира,— легенду о Потопе. Но 3500 лет назад славянские племенаеще не упоминаются

Realistka

Всё есть в архивах Ватикана.

Светлана Алексеева

ДА НО ОНИ НЕ ХОТЯТ РАССЕКРЕЧИВАТЬ ЭТО.пОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ПОСЛЕ немцев они попали в руки ватикана?

Realistka

много что попало в их руки ещё до немцев.

Светлана Алексеева

ну ничего будем надееться на лучшее,может ещё где есть славянские учения кроме вед,наверняка,ещё кто-нибудь записал,ведь Тартария была большая.

Галина Буслаева

Если Библия от Бога, то никакие гонения на неё не смогли её уничтожить и упрятать. Бог не позволил скрыть своё слово!

Vlaik

Интересная тема!
Я тут не очень силен, знаю только что была одна славяно арийская расса! Мы не считали себя рабами божьими, а их детьми. Почитали предков своих! Но кому то это очень видимо не нравилось (нельзя управлять такими было). И в результате мы имеем сегодня то что имеем:(

Vlaik

я вьехал, а я о корнях наших славянских 🙂.

Realistka

скинув колониальное ярмо, легче добраться до корней.

Vlaik

тогда уж к евреям претензии!

Realistka

США есть еврейский рай.

Vlaik

вот тут не могу не согласиться.

Yatah Salg

Потому что учение Рамы было до всех древнеарийских учений и писаний и считалось у древневрийцев что оно - от ведающего Бога, поэтому они и назвали его Веды и оно растворилось в их учениях под назавением Веды...

Юрий Юрченко

Если мы знаем , что в сборник Веды входят - Ригведы, Самаведы. Яджурведы. Архарваведы. Брахманы и упанишады, то что входит в древнеславянские Веды (и есть-ли они вообще) я не знаю и никогда не встречал.

Миронов Николай

Потому, что веды берут свое начало в Гиперборее, а после ее гибели, именно гиперборейцы основали культуру Греции, Индии, и создали древнейшее славян кое государство-- Тартарию!

Realistka

спасибо

Деман Ва Плати

Очень просто: Индийские взяты из Славянских, когда Славяне пришли в Индию, а Индийский санскрит это Русский язык. Так утверждал общественный академик Н. В. Левашов.

Realistka

Не только он. Многие историки так счиатют.

Дмитрий Михайлов

потому что древнеславянские написаны в прошлом веке, за основу взяты древнеиндийские, а языки у нас очень близко родственные. погуглите, долго искать не придется

Realistka

Если языки близки, то это не с прошлого века.

Дмитрий Михайлов

конечно, гораздо раньше

Realistka

А поскольку слово славянское, то и веды славянского происхождения.

Petty Zinger

Очень сложный и глубокий вопрос. У них рупии, у нас рубли, если их отбелить - вообще от русских не отличишь. Надо копаться, даже историки разницы толком не называют

Realistka

историки в этом деле не разбираются, т.к. вся история - это придворная поэзия.

Petty Zinger

Да историю вообще люди пишут, вообще не факт, что все, что мы знаем из истории - так и было

Realistka

Историк Чудинов проанализировал санскрит и древнерусский язык и обнаружил в них массу совпадений.

Petty Zinger

Я также как и вы интересуюсь данным вопросом) о совпадениях мне известно. И они не только в языке

Виктор Удилов

Потому что мы - "Иваны, родства не помнящие", изучаем историю по учебникам, написанным немцами. А ведь само название -ВЕДЫ само за себя говорит- ВЕДАЮ, значит знаю.

Realistka

точно

Viktor Deutsch

RASWE NEMZY PISHUT W UZEBNIKAH ? MOZHET ANGLO-SAKSY !?!?!?!?!?!?!?!?!??

Алексей Богданов

корни то от нас пошли то есть от тех кто жил на нашей территории много веков назад. считается что тут жили так называемые "прелюдии" высокоразвитая цивилизация

Мастер По Маргаритам

У меня более интересный вопрос. Если в нас генетически есть древние духовные знания, почему мы писаем в подъездах и воруем полотенца в турецких гостиницах?

Мастер По Маргаритам

Мой дед освобождал Австрию и все это рассказывал. И забудьте слово русофобия.

Realistka

Мой тоже воевал. А то, что творили наши - это 1% от того, что творили они на нашей земле. А русофобия и враньё существует.

Мастер По Маргаритам

Как раз вранье, то чем вы занимаетесь. 1%. Там все хороши были. Русофобии никакой не существует, как и фобий к другим народам.

Realistka

и 5 колонна грантоедов существует, и ты из них.

Мастер По Маргаритам

И еще рептилоиды. Иди в Кащенко, и попроси чтоб тебя вылечили от шизофрении.

Andrey Rudakov

Охх... читал любопытный материал по этому поводу. Могу ошибаться, но там есть отдаленно общие корни у этих явлений, вероятно в том кроется секрет.

Олег Блинов

Я немного из другого направления. Я не инглик, а скорее родновер. Слово "Веды "происходит от древнеславянского слова "Ведать",что означало "знать"

Pavel Menaylov

Ведические культуры. Есть теория про Ариев, кои и подарили своим потомством европейские, славянские, скандинавские и часть индийского народов.

Дм
Дмитрий

потомучто христианство на руси - привнесенная извне религия. А так мы обычные язычники. Ну и индусы такие же как мы нищие, но гордые

Вадим Жданов

арийцы мы, а веды означали - знания. Большой народ был, а потом разбежались в разные стороны и появились индо европейские языки.

Realistka

верно

Вильдан Макуев

И иранская Авеста. Мало того иранский язык-фарси, буквально переводится- по русски. Вероятно у этих народов общие корни.

Realistka

Заратустра ихний с Урала пришел. Корни "АР" и "ИР" - это арийские корни. Иран, Ирак, Ариана, Ирий, Иртыш и т.д.

Вильдан Макуев

Заратуштра воспевал Амударью, а это древняя Бактрия (Афганистан, Таджикистан) следовательно он был ариец из Бактрии. Ир, ар, ер мужское начало у всех ираноязычных народов. Отсюда на западе сер, сир, у славян бойарин, сударь, у тюрков муж ( имеется в виду муж жены ).

Михаил Борисович

МНОГО СЛОВ ИМЕЕТСЯ ОДИНАКОВЫХ В РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ. Помниться, нас учили что нашему языку предшествовал индо-европейский

Realistka

А может быть, это индо-европейскому предшествовал наш? Ни в одном европейском языке слова Веды нет, кроме русского.

Михаил Борисович

Все может быть. Чего только не бывает, при желании