Александр Некрасов

Является ли интеллигенткой бабушка, сочинившая сказку для внука?

Ответы
Елена

Смотря какую сказку. Мало ли что она там могла сочинить, может после её опуса внук неделю спать не сможет)))

Armen Avanesov

Необязательно,сказку придумать может любой,а звание интеллигента надо еще заслужить

Александр Некрасов

Я не жалуюсь, а констатирую.

Armen Avanesov

Раз вы их не любите и вам их не рассказывают, логично что вы просто не можете этого знать😆

Armen Avanesov

Ладно,чтобы не жаловались,вот вам сказка Сказка о снах! Армен Аванесов Когда то жил (в году забыл каком) Пригожий принц, красив был и умен Но как плода не сыщешь без изъяна Так в принцевой душе зияла рана! Он каждой ночью в страхе просыпался Кошмары снились,уж и спать боялся Сидел часами, все борясь со сном Свой страх глуша бокалами с вином! Он так стыдился своего порока Что не искал любви - жил одиноко Так жизнь текла из будней, день за днем Коротким лишь забыться мог он сном Но сколь ни бейся, всех сильней Морфей... И тут на счастье встретил он двух фей (Он приходился дальней им родней- Кем точно? Уж прости, читатель мой) Все расспросив про сны и про кошмар Враз излечить пытаются от чар Пришлось заклятье им не по зубам - Все важное ты должен делать сам! Зато советом важным помогли "Когда кошмар увидишь вновь, не жди - К тому, чего боишься - прикоснись Исполнишь так - изменишь сразу жизнь"!

Armen Avanesov

В ту ночь во сне за ним гнались с мечом
Уж слышал он дыханье за плечом
Собрав весь дух, спружинил как змея
Шагнув назад, коснулся острия!

Той ночью он впервые в крепкий сон
До самого утра был погружен
Когда ж проснулся - кругом голова -
Лежал у изголовья меч из сна!

В другую ночь все тот же давний враг
Верхом догнать пытается - вот страх!
Но жизнью принц не дорожа своей
Коня легко коснулся меж ноздрей!

Все повторилось-крепко ночь проспал
А утром конь из сна в конюшне ждал!
Но снова ночь, явился тот же враг
Но в этот раз не угрожал никак!

Прощения за дерзость стал просить-
Поклялся сны красивые носить
Взамен просил вернуть коня и меч-
Иль голову снесет хозяин с плеч!

Так принц узнал, что в мире есть царь снов
Он младший брат всесильнейших богов
Своих он к людям засылает слуг
Внося разнообразье в наш досуг!

Вернул бедняге меч он и коня
Тот удалился, щедрый дар суля
И в ту же ночь во сне увидел принц
Прекраснейшую изо всех девиц!

Восторженно см

Татьяна Король

Думаю, она интеллектуально развита))) Создать сказку - дело трудное)))

Александр Некрасов

🌷 Да, именно так. Интеллигенция - класс,создающий духовные ценности и (или) поддерживающий их функционирование.

Татьяна Король

Точно!)))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

почему вас, жлобов, так в интеллигенты тянет? вы ж их ненавидите))))

Sonik In The Фингерс

Смотря какую. Несчастных случаев с придуманными сказками немало

Vi Za Vi

Ну сказки сочиняет и отъявленная сатанистка и детоедка Мадонна

Александр Некрасов

Какие сказки сочинила Мадонна?

Vi Za Vi

Я не читала. Это написано в ее биографии и рассказывают ,знающие ее

Александр Некрасов

Сказка понимается в привычном нам смысле. Она добрая и всегда с хорошим концом. Не знаю как Мадонне, а сатанистке это не под силу.

Vi Za Vi

Вообще интересно,что ога пишет. В инете нав есть ее перлы

Александр Некрасов

Кого имеете в виду?

Vi Za Vi

Мадонну

Александр Некрасов

Поищу.

Акулина

Является, если это сказка не про деда который нас...л в коляску

Веселая Я

Ой,прямо и не знаю.Я их уже много насочиняла😁

Светлана Филюкова

в это слово- много разных понятий вкладывают,

Джами Асад

Она просто прелесть какая интеллигентная!

Александр Некрасов

Думаете, легко сочинить сказку? Попробуйте.

Джами Асад

А я легко сочиняю и сказки и стихи...

Александр Некрасов

Стало быть относитесь к классу интеллигенции, если, конечно, это Ваша основная деятельность.

Джами Асад

Я кандидат наук, доцент кафедры начального общего образования института развия образования РД.

Александр Некрасов

Ну вот, теперь всё ясно: Вы интеллигент.

Джами Асад

Так получилось!

~L
~Eva Lansca~

А разве это признак интеллигентности ?

Александр Некрасов

Интеллигентность понимается в двух смыслах: обыденном и социологическом. В обыденном сознании интеллигент - человек образованный и хорошо воспитанный. В социологии интеллигенция - класс, который производит духовные ценности и (или) поддерживает их функционирование. Если у бабушки сочинение сказок, стишков и песенок - основное занятие, она принадлежит к классу интеллигенции, несмотря на образование и воспитание.

~L
~Eva Lansca~

Вот про интеллигентность с точки зрения социологии не знала . Спасибо вам , Александр !

~L
~Eva Lansca~

Вы изрядно отягощены знаниями и размышлениями ! А это 👍👍👍

Александр Некрасов

Как получилось.

Ма
Марина

Важно и достаточно, что она - любящая!

Сергей Павлович

У меня бабушка замечательная была ! Много сказок рассказывала, наверняка были собственного сочинения!

Ма
Марина

А интеллигентность и есть кроме прочего,, способность мыслить , понимать людей и общаться с ними.

Сергей Павлович

В моей бабушке было все!!!

Ма
Марина

Вот и я о том же!

Байкодром Космодур

При чем тут вообще интеллигенция?

Angelina Goncharova

во все времена были сочинители

Александр Некрасов

Имею в виду лишь сочинителей сказок в привычном нам понимании.

Angelina Goncharova

это просто особый дар наверное

Александр Некрасов

Верно, дар, но дальше по моему вопросу.

Никита Анохин

Не довелось слушать в детстве.

Александр Некрасов

Странно.

Никита Анохин

Не странно. Была война. Мать была грузчицей, а бабушка, обслуживала 6 чел и валилась полумертвой после всех, а что было до войны, в памяти не осталось.

Надежда Стволова

Бабушка. плохого .не сочинит.!

Александр Некрасов

🌷Верно!

Татьяна *

Арина была интеллигентной

Вера Холодная

Смотря какого содержания

Александр Некрасов

Сказки все добрые.

Вера Холодная

Не согласна . всякие есть.

Александр Некрасов

Стало быть, то не сказки, что "всякие".

Microsonya Www

может интеллектуалкой?)

Вера Гудкова

Смотря какая сказка?

Александр Некрасов

Обычная, с добрым концом.

Вера Гудкова

Моя бабушка неграмотная знала очень много прибауток,жалею,что не записывала.