Ма
Мария

В Беларуси запретили пользоваться наушниками в метро (только на платформах). Как Вы думаете, какова может быть причина такого запрета?

Ответы · страница 11
Realistka

теряюсь в догадках. Возможно, чтобы было удобнее дать в ухо зазевавшемуся пассажиру?

Ев
Евгений

может из-за того, что люди могут не услышать, какая остановка сейчас и проехать ее, но

Ol
Oleg_Sorochenko

Они правы. Серьезно, людей с наушниками посбивали столько, что не подлежит подсчету.

Ма
Мария

где посбивали-там не запретили. Отсюда и вопрос.

Ol
Oleg_Sorochenko

Это же надо применить КОАП и внести в норму. И так глухого человека читающего журнала вовремя оттащил от приближающего поезда и хотел набить в морду.(

Наталья Панкова

Человек становится невнимательным и может не увидеть и не почувствовать опасность.

Ма
Мария

вне метро намного больше опасностей...

Eвгений Kолтин

несколько раз видел по телевизору как молодые люди в наушниках погибали на ж дороге

Olesia Davlyatova

Не услышат поезд а там очень опасно может задавить или не услышат важное сообщение

Т. Сергей

а не слышат же ничего - что объявляют, как поезд едет - вот и паника и поезда сбивают

Ма
Мария

ничего не объявляют. От поезда стоят максимально далеко. Поезда сбивают тех, кто прыгает. Сами не падали пока. Эх, не найти нам причину...

Ирина Шаройкина

В метро много предупреждающей информации, наверное боятся что ее не будут слушать

Ма
Мария

нет никаких предупреждений. Информация дается только о предстоящих субботниках.

Дмитрий Коваль

это сделали для того что бы человек чуть что слышал кто к нему обращается с далека

Владимир Чуприянов

Наверно в метро транслируют по громко говорителю умные высказывания Лукашенко !!

Ма
Мария

еще не додумались до этого

Владимир Чуприянов

А зря что то батька этот момент опустил , подскажите ему !!)))))

Милена Миллер

наверно человек наслушается грустных песен при поездке и может совершить суицид

Сатай Шиноби

какой то депутат в метро словил тук тук от того кто был в наушниках вот и обиделся

Михаил Попов

Неслышно поезда, а стоят дети на краю, не смотрят, что он едет. И он может их задеть

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Могут не услышать звук приближающегося поезда, да и воров наверное там хватает...

Ма
Мария

меломаны не стоят у края платформы - там громко... Воры есть в любом транспорте

Ксения Кочубеева

может рядом сидит приятный человек и хочет познакомится с тобой а ты в наушниках

Ingritis

"Бананы" в ушах могут помешать услышать как минимум объявление нужной остановки!

Мишаня

И У НАС НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ ЗАПРЕЩЕНО..ОНИ ЖЕ ГЛУХИЕ И СЛЕПЫЕ ПОД КОЛЁСА ПОПАДАЮТ.

Ма
Мария

разница, все же, есть между ЖД переездами и метро.

Мишаня

ВАМ ЛЕГКО РАССУЖДАТЬ А ОТВЕЧАТЬ ПОТОМ ИМ ПРИХОДИТСЯ.

Ма
Мария

открою Вам секрет: в Минске еще никто не упал под поезд. Только прыгают. Студенты и пенсионеры. И все без наушников... А про ЖД я с Вами согласна. Как и про переход улицы.

Мишаня

ВОТ ВОТ ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ КРОВЬЮ НАПИСАНА.

Ivan Demidov

возможно произошёл какой нибудь несчастный случай,из за того что не слышат люди

Семён Семёныч

Даже.. сложно..а там еще есть метро?..а говорят там батька картоху на зиму заложил?

Паша -_^

я даже не знаю, может быть потому что люди не обращают внимание на все остальное)