Ма
Мария

В Беларуси запретили пользоваться наушниками в метро (только на платформах). Как Вы думаете, какова может быть причина такого запрета?

Ответы · страница 13
Лариса Ларуша

чтобы слышать, все что творится вокруг, во избежание несчастных случаев.... 🙂

К В - 2.

люди в наушниках как правило отвлечены и их легко обокрасть...может поэтому?

Алексей

В транспорте разрешено,а на платформе да,так-как зона повышенной опасности

Ма
Мария

а на дороге не зона повышенной опасности? Или на остановка общ. транспорта? На ЖД путях?

Алексей

Тоже,сколько раз наблюдал отмороженых на дороге с пробками в ушах

Алексей

Но у них пока вышел регламент,только по поводу метро

Алексей

И на вокзальных платформах тоже

Victor Picasso

О Здоровье заботятся, в метро шум 80 децибел, чтоб переорать его 100 дец нужно.

Ма
Мария

запрет только на платформах. В вагонах можно.

Victor Picasso

Значит чтоб с платформы не упали

Марина Байкова

Слух садится быстрее, поскольку шум...Да и под поезд (были случаи) попадали...

Александра Александровна

Что бы люди не отвлекались и слушали что им говорят и что бы не проехали смс

Кирилл Морозов

никто не слышит свою станцию, на которой надо выходить, и все едут в депо...:)

Кирилл Морозов

тогда от скуки им так захотелось.) другого объяснения у меня нет)

Сергей Фомин

Правильно !!! Не слышишь шума приближающегося поезда... ради безопасности....

Леонид Безукладников

Видимо в Белоруссии больше заботятся о здоровье своих граждан (молодежи)...

Виктор Филатов

не слышат свою станцию и нарезают круги под землёй как кроты в наушниках...

Ма
Мария

в вагонах не запретили. На платформе только.

Виктор Филатов

все начинают подпевать песни в своих наушниках, а люди без наушников из-за них не слышат как объявляют их станцию...

Ма
Мария

станции объявляют в вагонах. А в вагонах ношение наушников не запретили.

Виктор Филатов

они кричат в вагоне так что и на платформе думают что в тоннеле аварийная ситуация...

Ма
Мария

ааааа, вот в чем дело! Возможно. Спасибо Вам за ответ.

Виктор Филатов

а вы - то что думали?или знали?

Виктор Филатов

поклянись что не знаешь...

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

из целей безопасности пассажиров - могут не услышать сигналы и информацию

Ма
Мария

отсутствуют сигналы и информация

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

есть какое то здравое объяснение запрета?

Ма
Мария

никакого нет. Только запрещают. Без объяснений.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

может связано через Госбезопасность как то?

Ма
Мария

не знаю. Нет предположений.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

без комментариев своих Указов и Распоряжений обычно силовые ведомства поступают

А Б

Наушники на столько вредны, что с ними необходимо бороться, как с наркотой

А Б

ПОВСЕМЕСТНО

Ма
Мария

вопрос о метро. Спасибо за ответ.

А Б

Бог с Вами

Сергей Асташов

не спрашивайте что зачем и почему что то или кого то запрещают в беларусии

Сергей Асташов

этого в беларусии никто не знает кроме одного человека а он вам не ответит

Ма
Мария

не ответит, поэтому ищу варианты в других местах. Спасибо за ответ.

Ilshat Ahmetshin

Может быть из за наушников люди не слышат приближ.поездов и в итоге смерть

Kairat K

Это вредно для слуха и опасно для жизни не заметишь как проедуться по тебе

Эльдар Дусканов

Послушай этуипесенку)) ИЛЬИЧ feat А.Г. Лукашенко - Дайте газу!:

Автоморе Www

Мера безопасности для предотвращения столкновений пассажиров и поездов.

Ма
Мария

да, в метро. На улице можно отойти, перейти. В метро и наземном транспорте некуда деться.

Автоморе Www

Вы были в метро в Санкт-Петербурге?

Автоморе Www

Там разрешены головные телефоны.

Ма
Мария

они везде разрешены. И в РБ были разрешены до вчерашнего дня...

Автоморе Www

Значит причина в другом. Помыслите в чём.

Александр Шунько

ПОВЫШЕННЫЙ ТРАВМАТИЗМ ЗАСЛУШАВШИХСЯ ИДИОТОВ ПРОЕХАВШИХ СВОЮ ОСТАНОВКУ!

Ма
Мария

в вагонах не запретили. Только на платформе.

Александр Шунько

ТАК ТОЖ САМОЕ... ЗАСЛУШАВШИХ И ПРОПУСТИВШИХ ПОЕЗД НА ПОДХОДЕ...!

Константин Куюмжиев

Да ЛУКАШЕНКО ВООБЩЕ ПРИДУРОК КАКОЙ ТОДЕЛАЕТ НЕАДЕКВАТНЫЕ ЗАПРЕТЫ НА ВСЕ

Ма
Мария

вероятно, это и есть причина. Спасибо Вам за ответ.

Людмила Князева

Может быть, что бы слышали объявления, а они могут быть(не дай Бог) разные

Ма
Мария

к сожалению, их нет. Ни в каких ситуациях.