Ма
Мария

В Беларуси запретили пользоваться наушниками в метро (только на платформах). Как Вы думаете, какова может быть причина такого запрета?

Ответы · страница 18
Александр

это кто такое сказал?можно ссылку на нормативно правовой акт?

Александр

А проблемами взаимоотношения водителей и сотрудников дпс не интересуетесь случайно?

Ма
Мария

интересуюсь проблемами водятлов на дорогах. А ДПС всегда найдет, к чему придраться.

Александр

Завтра на каменной горке будет проводиться мероприятие по вопросам обьединения в сообщество автолюбителей,против не компетентых сотрудников гаи,ну и за одно поделиться опытом между собой.Встреча первая.Так что если есть желание могу дать ссылку почитать...

Ма
Мария

прийти все равно не смогу. И не водитель я.

Александр

а,ну я спросил.просто мало кого из женщин такими вопросами загоняются...

Наташка Калесник

Да потому что те кто в наушниках не слышат ничего...я думаю так

Ма
Мария

слушать нечего. Вот и не слышат...

Наташка Калесник

Ну например стал возле края в наушниках слушаешь музыку и попутно думаешь о чём либо,а тебе в то время говорят отойдите от края платформы т.к приближается поезд....а ты не слышишь вот едет поезд себе задел тебя и покалечил не дай Бог ...вот поэтому наверно и запретили

Ма
Мария

за 30 лет такого не случалось. Меломаны стоят дальше от края, т.к. там шумно.

Наташка Калесник

Ну значит так надо вот и запретили...я не думаю что так решили на пустом месте

Игорь Малицкий

Что бы слушал объявления по радио и не проезжал своей станции

Ма
Мария

в вагонах пользоваться можно. На платформе нельзя

Игорь Малицкий

Проехав, сняв наушники, услышал, что это уже 5-я после его санции

Джа Тот

Будут зомбировать население, с помощью "особой магии звука" )))

Ма
Мария

такое чувство, что уже давно этим занимаются. Голова кружится, дышать нечем, ориентир теряешь. Бабушки прыгают на рельсы постоянно...

Джа Тот

Бабушки и дедушки все знают, все понимают, только рассказать бояться ><

Людмила Уханова

Может люди не слышали название станции, не выходили из вагона

Ма
Мария

в вагоне не запретили. Только на пероне.

Александр

даже трудно представить может что бы слышать звук электрички

Федор Астахов

Не знаю. Спрошу у сестренки. Она в Могилеве живет. Потом скажу.

Кирилл Никитин

можно проехать остановку или что то случится а вы не услышите

Алексей Цыганов

чтобы все слышали, что слушает сосед...так шпионы выявляются!!!

Александр Седов

если это касается безопасности слушателя, то причина понятна

Денис Турлянский

Что бы люди слышали оповещения,только так могу это обьяснить.

Alexandr Yakovlev

А наушники в метро - это для чего? Изолироваться от остальных?

Ма
Мария

для того же, для чего вне метро - слушать музыку, книги, упражнения, экскурсии и т.д.

Alexandr Yakovlev

Не соглашусь: Экскурсии - группой; Книги - очень личное; Слушать музыку - как? На концерте - вместе со всеми... Дома, в кресле - личное... Так что вопрос остался! Выбирай!

Ма
Мария

Что значит экскурсии группой? Что значит книги-личное? Как слушать музыку через плеер? Спасибо за ответ.

Alexandr Yakovlev

Стало быть, отношение у Вас то же: наушники в метро - извращение. Спасибо!

Авиатор

чтобы не прослушали остановку и слышали обращающихся людей))

Авиатор

значит только второй вариант

Михаил Николаев

Наушники не дают возможность слышать речь обращенную к тебе.

Михаил Николаев

Да, но законодатели решили, что в метро это особенно важно.

Петр Грачев

На случай ЧС , что бы слышали предупреждения по громкой связи

Ма
Мария

предупреждений не бывает при ЧС

Виталий Губельт

Ради вашей безопасности, обычно все запреты сводятся к этому

Dreamer Arrow

садисты они.... а вот кстати действительно интересная причина

Виталий Дрыга

что бы не пропускали столь прелестные звуки метрополитена) 😄

Arzu Muxtarov

Da esho bi i telefoni zapretili bi, a to kak vxodish v vagon vse utknulis na telefoni i ne kogo ne zamechayut.

Ма
Мария

в вагонах не запретили. Только на платформе.

Arzu Muxtarov

Znaete, cherez turniket proxodish,sdaesh telefon ,a pri vixode poluchaesh,vot eto bilo bi zdorovo

Ма
Мария

а лучше просто перестать их продавать.

Татьяна Титова

Я б в таком метро не ездила бы, о причине даже не догадываюсь.