Ма
Мария

В Беларуси запретили пользоваться наушниками в метро (только на платформах). Как Вы думаете, какова может быть причина такого запрета?

Ответы · страница 5
Сергей Влащенко

рождаемость упала в связи со снижением колличества браков, вызванным сложностью в коммуникации с людьми слушающими музыку в наушниках

Денис Колесов

Заботятся о сохранении слуха, поскольку, чтобы услышать музыку в метро люди увеличивают громкость, а это сильно вредит внутреннему уху.

Георгий Ли

Чтобы уменьшить нагрузку на транспорт. А то многие белорусы в наушниках не слышат когда объявляют их станцию. И катаются до закрытия.)))

Дмитрий Волощук

Может что бы люди не пропускали свои остановки? Или же там собираються какую нибудь важную информацию розсказивать пасажирам в метро.

Ма
Мария

30 лет рассказывали о субботниках. И ничего более 🙂 Да и пропуск остановки - сомнительная причина: до этого можно было.

Дмитрий Волощук

Может щасливые лица слушающих музыку людей роздражают работников метрополитена?

Ма
Мария

уже ближе, наверное) И не только работников, а всех, кто старается улыбку стереть с лица "народца".

Валерий Гуськов

В целях безопасности этих граждан я думаю, могут и не услышать крики о помощи или не среогировать вовремя на угрозу собственной жизни.

Денис Захаров

Вероятно объявление о аварийной ситуации человеком в наушниках может быть воспринято не сразу, что создаст неудобства при эвакуации.

Алина

Чтобы слух не портился,так как на уши двойная нагрузка идет и шум метро и музыка,ну и для порядка,чтобы человек соблюдал безопасность)

Ма
Мария

в наземном транспорте шум не меньше. И опасностей больше. Но там не запретили...

Андрей Банников

Чтобы люди научились слушать друг - друга Я думаю будет страшный мир если люди разучаться слышать и видеть друг- друга и за гаджетов.

Али Гаджиев

дожидаясь метро случайно можно подойти близко к рельсам. , а когда метро приближаеться можно не услышать звон когда носишь наушники

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

да везде надо запретить кроме дома или парка... а то затрахали через дорогу ходить где попало, нихера не слышат... в метро тоже самое...

Ма
Мария

спасибо. Думаете, если снимут наушники, начнут жить по правилам?

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

по крайней мере, у них будет больше шансов выжить...

Islam Burhanov

Человек когда в наушниках он не чувствует и не слышет зади идушего человека и например музыка рок потталкивает человека к подвигам

Анна Якушева

Правильно делают, Берегут ваш слух. Вы, разве не замечали, сколько вокруг людей слабослышащих, а ведь это и от наушников в том числе

Ма
Мария

почему только в метро берегут?

Анна Якушева

В метро очень большая нагрузка на слух и так, а еще и наушники

Ма
Мария

запрет распространился только на платформы. В вагонах можно.

Илья Гагин

Поезда в метро разгоняются до околосветовой скорости и наушники на такой скорости просто могут вырвать ушные раковины из головы )

Костя Есипович

Это полный дибилизм!Люди как ходили с наушниками так и будут ходить.Что они могут сделать если все будут продолжать так же ходить?

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

наверно какойто придурок шел по рельсам зачемто и еще в наушниках и его сбило 😄 но не умные люди подумали что виноваты наушники 😄

Даниил Апухтин

выход на платформы всяких зевак, возможно? Мало ли, поезд не услышишь. Или к примеру объявления чтобы слышать... Догадки, не более)

Ма
Мария

объявлений нет) А от края платформы меломаны стоят далеко - шумно там)) Спасибо Вам за предположения.

Даниил Апухтин

тогда может Вы знаете ответ?)) признаюсь, заинтригован)

Ма
Мария

не знаю. Причины запретов не сообщают)

Ма
Мария

не могу сказать. Меня сегодня только попросили убрать в карман.

Даниил Апухтин

Интернет нам в помощь, в таком случае)

Ма
Мария

там не написано про штрафы.

Oleg Kushnirov

метро не дискотека, а очень опасное место для развлечения, уши должны слушать окружение, нето можно угадить на релься под состав

Ма
Мария

пока никто под состав не угодил.

Oleg Kushnirov

Это неверная информация, все правила кровью писаны..

Руслан Сарыбаев

Потому что, человек в наушниках не слышит идущего поезда! И поэтому он может стоять возле рельс и его может сбить идущий поезд.

Ма
Мария

меломаны не стоят у края - там шумно.

Николай Денисов

Безопасность. Не услышат приближения поезда. Стоящего на краю платформы меломана поезд может зацепить и затянуть под колёса.

Ма
Мария

30 лет не цеплял. Сейчас с чего бы?

Николай Денисов

К сожалению, знаю случаи когда цепляло насмерть. Дай бог чтобы с Вами такого не случилось. Но Правительство обязано думать не только о благополучных обстоятельствах, но и безопасности всех своих граждан, а не только о везунчиках.

Ма
Мария

Спасибо за ответ! В Минске такого не было. А на дорогах сбивали. Но там не запретили.

Николай Денисов

В метро за несчастные случаи несёт ответственность владелец метро, а дороги они почти безхозяйствены. На дорога ответственность несут только водители. А им всё равно, да и нет у них возможности влиять на кого либо.

Александр Шишков

У них уши вместо паспорта, все друг-друга по ушамузнают... И есть еще важная причина - вдруг батько что замовит,а они не услышат.

Ма
Мария

20 лет молчал. С чего сейчас рот открывать.Да еще и в метро. Спасибо за ответ.

Александр Шишков

Купите ОКА-47 - нет лучшего друга.