Саша

Мало кто знает рецепт самого вкусного блюда- чеченские галушки - мало кто ел и сам его готовит, но кто знает это простое блюдо , всегда его готовит по праздникам,, а вы знаете?

Ответы
Мария

слово чечня- сразу в памяти смерть,кровь!! Сколько наших русских ребят убили ,а сейчас Кадыров- лезгинку танцует!!

Владимир Герасимов

Неужели тесто настолько вкусное, что его надо есть по праздникам? Разница с макаронами МИНИМАЛЬНАЯ)))

Саша

Здесь не в тесте дело. А в мясе, соусе и бульоне. А так же оригинальная подача блюда и запахи возбуждающие аппетит на всю квартиру.

Владимир Герасимов

В состав галушек не входит мясо. Галушки - это чисто мучное изделие. Не путайте с пельменями и их аналогами.

Саша

??? Поэтому и вопрос о том что мало кто знает это блюдо, никогда не ел и не готовил . Воспользуйтесь интернет рецептами но помните что вкуснее всего с курицей.

Владимир Герасимов

Я ел украинские галушки и прекрасно понимаю, что в них есть. Кстати, интернет тоже сообщает, что из себя представляют галушки. Может быть Вы не в курсе, как называется блюдо, о котором говорите.

Саша

Наберите - чеченские галушки-выбирете рецепт с куриным мясом, так как бульон вкуснее из неё и больше внимание к чесночному соусу, процессу подачи блюда и поедания.

Владимир Герасимов

Вы решились освоить новое блюдо? Испробуйте этот простой рецепт приготовления чеченских галушек. Это один из вариантов приготовления национального чеченского блюда. На праздники делают галушки не из пшеничной, а из кукурузной муки, и форму они имеют совсем другую. Подаются такие галушки с вареным мясом и чесночным соусом. Запиваются галушки бульоном. Получается и первое и второе блюдо в одном. Рассказываю, как приготовить чеченские галушки. Подробнее: https://povar.ru/recipes/chechenskie_galushki-17813.html. Александр, блюдо, которое рекламируете называется КУРИЦА С ГАЛУШКАМИ, а не галушки с курицей, поскольку галушки являются гарниром к этому блюду. Кстати рецепт галушек почти ничем не отличается от украинских)))

Саша

Рецептов множество, каждый выбирает вариант на свой вкус. Иногда используют вместо чеснока лук.

Не
Нейтири

Мясо отдельно , тесто отдельно? если вкусно приготовить любое блюдо будет праздничным)

Фенька

Чеченские не знаю .знаю свои..из теста яичного и порохов куринных с чесночным соусом

Саша

Да. Почти верно. Если ещё правильно готовите.

Фенька

То телефон ..не я

Саша

??????

Фенька

Ну ошибки вижу...

Марина

Не знаю. И у каждого человека свой вкус. Я думаю, сибирские пельмени не хуже

Саша

Это нельзя сравнивать. Как шашлык с пельменями. Это отдельное другое блюдо, которое разнообразит меню.

Марина

Мне русских блюд хватает

Саша

А вы хотели бы путешествовать по миру или вам достаточно прогулок только там где живёте.

Марина

Допустим достаточно. И

Саша

??????????????!!!!!!!

Марина

В чем вопрос?

Саша

Без комментариев.

Альберт Мутыгуллин

Не знаю и не комплексую по этому поводу! Я люблю совсем другие блюда!

Nick Moslem

Галушки ел ещё Вакула в "Вечера на хуторе близь Диканьки" Гоголя.

Саша

Нет.. Там вареники больше были. Галушки чеченские нечто другое.

Наталия

Вареные кусочки теста мне никогда не нравились в любых блюдах.

Саша

???????? Изучите рецепты. Самый вкусный рецепт из куриного мяса и обратите внимание на чесночный соус, его надо правильно готовить.

Наталия

я про галушки..

Саша

??? И я про чеченские галушки. По другому жижиг галнаш. Приготовьте точно по рецепту и семья вас будет просить всегда их делать. Обратите внимание как сервировать и подавать блюдо, как правильно есть и запивать бульоном.

Ольга Гобозова

А расскажите, может и знаю. Я знаю рецепт украинских галушек.

Саша

Попозже, а пока воспользуйтесь интернет рецептами.

А Задрали Все!

Аутентичное название этих "чеченских галушек" Вам известно?

Саша

Вы хотите обратно перевести на чеченский язык?

На
Надия

Знаю. У меня сноха чеченка, очень вкусно готовит галушки.

Саша

👏👍

Натали Я

Я головою украинские галушки... Национальное наше блюдо!

Саша

чеченские галушки это другое .

Натали Я

Может,на одних яйцах замешивается тесто и на мясном ,насыщенном бульоне варятся? А подаются галушки с соусом или сметаной?

Саша

рецепты есть в интернете .можете сравнить их с вашими галушками .

Натали Я

Я знаю,потом как- нибудь обязательно,думала,чтоб время не тратить Вы скажете....

Саша

лучший вариант это куриное мясо и чесночный соус .

Ум
Умка

Знаю аналогичное блюдо - тоже тесто, соус и баранина

Ум
Умка

Нет, дагестанское блюдо хинкал, слышали?

Саша

Галушки вкуснее, особенно с куриным мясом.

Ум
Умка

Сдаюсь! О вкусах не спорят)

Александр Емельянов - Женат

...манты - знаю.... лагман - знаю.... бешбармак - обожаю....

Julia Epp (Schönknecht)

Нет. Расскажите! Я тоже знаю очень хороший рецепт

Саша

Попозже, а пока воспользуйтесь интернет рецептами.

Наталья Л

тесто мясо картошка чеснок зелень соль перец

Наталья Л

это мне чеченка сказала.....

Саша

Попробуйте приготовить и все сами поймёте что картошка лишняя.

Наталья Л

разминается вилкой вареная картошка,заливается бульоном.не обязательно куринном (до густой +зелень................и обмакивают там галушки.Угощали в Грозном)

Саша

Можно и так, изобретать рецепты можно до бесконечности. Но в классическом рецепте не нужна картошка и самый вкусный вариант из куриного мяса.

Наталья Л

точно сказать не может ..............никто

Наташенька

Вкуснее уральских пельменей?...да ладнА...)))

Саша

Очень вкусны пельмени и не только уральские, но это блюдо особенное.

Ѻлегъ

посмотрел рецепт... эти галушки, по сути - ленивые пельмени, наши, уральские, пельмени вкуснее должно быть

Наташенька

👌я тоже так думаю))

Саша

ну это совершенно разные блюда и по вкусу и содержанию

Helena Veselova

Нет. Я и украинских, и белорусских не знаю.

Саша

Очень большой процент приходит таких ответов. И женщины и мужчины признаются что не умеют готовить. И на вопрос чем они кормят детей, говорят, хот долгами, чипсами, кириешками, колой. И просят глупости не писать и не засорять форум такими вопросами.

Helena Veselova

Не в традиции семьи галушки. Кроме них есть сного вкусных, полезных блюд. И фаст фуд идет мимо.

Саша

Много???? Приготовьте семье это полезное блюдо, избавитесь от множества бесполезных блюд.

Helena Veselova

Спасибо за совет. Это из теста?

Саша

Разнообразие вариантов рецепта можете найти в интернете. Но самый вкусный и полезный будет из курицы.

Helena Veselova

Принято к сведению.

Юла

Знаю) у меня соседи были чеченцы, угощали))

Ирина Карпова

не знаю рецепт переписывать- неинтересно

Саша

Если приготовите - не пожалеете. Семья вам скажет спасибо и возможно это станет семейным празднично - выходным блюдом как у нас. Рецепты можете найти в интернете.

Ирина Карпова

семейно праздничное блюдо у нас- свадебный салат дочери- готовит превосходно. в чужих советах не нуждаюсь

Саша

????????

Ирина Карпова

семейный рецепт- не раздаю

Саша

Похоже вы не любите готовить и равнодушны к семейной кухне и к мировой кулнарии если не хотите попробовать вкусные оригинальные простые блюда..

Ирина Карпова

похоже что ты обожаешь обращать на себя внимание. только вот щас тебе это не удалось

Саша

????????