Твой Повелитель 💕

Чем человек, прикончивший из мести убийцу отличается от него самого?

Ответы
Родриго Сканбесто

Правосудие и справедливость не даёт право лишать человека жизни, будь он убийца или хуже. Хотя с другой стороны, это война, тут либо ты, либо тебя.

Твой Повелитель 💕

Может все таки вы определитесь со своим личным мнением?

Mr. Marlboro

Смотря как взглянуть на это.. Со стороны закона, ничем. Со стороны чести и так далее очень многим

Твой Повелитель 💕

Вы двуличный что ли или многоликий на столько, что не можете взглянуть на вопрос с индивидуальной позиции, руководствуясь лишь разумом и голосом сердца?

Mr. Marlboro

Я не двуличный, и не многоликий. Я бы убил убийцу своего родного/любимого человека

Твой Повелитель 💕

Обычно так говорят именно трусы, способные лишь на необдуманные слова...

Mr. Marlboro

Сложно угодить человеку который сам не знает чего хочет

Твой Повелитель 💕

А не нужно УГОЖДАТЬ. Нужно БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ

Светлана Мальцева

Убить педофила изуродовавшего ребенка... Разве кто то осудит такого человека кроме суда? Я нет

Твой Повелитель 💕

Откуда такое желание убивать... если даже вас это пока не коснулось?

Светлана Мальцева

Я сама пережила в детстве изнас..е, у моей подруги почти изнас..ли дочь 9 лет. Я знаю эту боль и со стороны ребенка и со стороны матери. И мужа моего убил нар...н, когда мне было 27. Никому такого не пожелаю пережить.

Твой Повелитель 💕

И ради этого готовы убивать?

Светлана Мальцева

Я думаю это бессмысленный диалог. Каждая из нас останется при своем мнении и не поймет другую. Всего хорошего.

Твой Повелитель 💕

А мне не нужно всего... Мне достаточно самого лучшего...

Роман

такой человек не опасен для общества. вообще пора вернуть смертную казнь

Роман

кошмар... там два предложения...

Твой Повелитель 💕

Это понятно даже без заглавных букв... И что ?

Твой Повелитель 💕

Короче... ты можешь суть своего мнения доступно изложить или пойдем пока?

Роман

вряд ли человек убивший из мести опасен для общества вообще. а просто убийцы не ценят человеческие жизни, думаю таким смертная казнь подойдет, ибо смысла в их жизни нет

Твой Повелитель 💕

Убийцей может быть твой сосед, который насыпал крысиный яд, а умер от него твой кот. То есть убив соседа из мести Ты станешь героем, не опасным для общества?

Игорь Кузнецов

Правильностью поступка. Однако всегда надо учитывать обстоятельства

Трофимов Владимир

ни чем .. такой же убийца...только облегчения месть не приносит...

Денис Шмуляй

он потом "пустой" и не готов продолжать жить в обществе

Михаил Сидоров

наверное доказал убийце что и на него есть такой же.

Борис Николаевич Яковлев

в каждом из нас сидит убийца. даже в Вас, красавица.

Твой Повелитель 💕

Я не склонна соперничать... разве что поделиться своим мнением. А ваше дело принимать его в расчет или нет. Моя принципиальная позиция сводится к тому, что убийство может быть оправдано лишь в случае защиты жизни своей или жизни близких людей, когда другим способом избежать этого НЕ ВОЗМОЖНО. С холодным рассудком рассуждать кого казнить, а кого миловать могут лишь невежественные, глупые люди или убежденные убийцы. Такая же позиция приблизительно у меня и на счет ЛЖИ. Только вот ей оправданием может быть лишь неумышленное вранье, в случае когда человек будучи сам обманутый лжет искренне думая, что говорит правду

Борис Николаевич Яковлев

Милослава. я разделяю Вашу позицию. здесь корректировать нечего. все правильно. возникло желание чуточку по противоречить. не более.

Твой Повелитель 💕

Тогда извините за резкость и прямоту... Уж слишком много невежественных людей с примитивным миропониманием... и животными убеждениями. Многие конечно -

Борис Николаевич Яковлев

агрессивность сидит в каждом из нас. не каждый о ней подозревает. есть интересные книги по психологии. одна из них, из серии мастера психологии, под названием -"Агрессивность человека" . автор А. Началчжян.

Твой Повелитель 💕

Не обещая прочитать, н скачаю и поставлю эту книгу в очередь...

Анатолий Чурин

Не суди и не судим будешь! Примерь на себе!

Валерий Матвеенко

А на войне это убийство по вашему или нет?

Твой Повелитель 💕

Я первая спросила... Вы не еврей надеюсь?

Валерий Матвеенко

Вы меня рассмешили!)) Интересно какой бы я был еврей?

Dasha Kozukhar

мотивы и цели рапзные...результат один.....

АНДРЕЙ БУТЕНКО

справедливым накозаньем ))) обычьно )))))

Твой Повелитель 💕

Будешь учить меня истории?

Твой Повелитель 💕

Господи, услышь его слова...

АНДРЕЙ БУТЕНКО

😄 ))) я уважаю чужие позиции ))) и переубеждать никого ни в чём не собираюсь ))))))))))

Твой Повелитель 💕

Будем считать что то взаимно

АНДРЕЙ БУТЕНКО

))))) эт хорошо ))) в своих мнениях я не пробиваем )))))

Вы Неважно

Не путай паровоз с баранними яйцами....

Андрей Алефиренко

Тем, что он отплатил убийце ту-же цену

Твой Повелитель 💕

Отплатил цену?

Андрей Алефиренко

Убийца сам, по своему желанию забрал жизнь другого человека. Вы об этом не забывайте. Тем самым он поставил себя вне закона, нравственности и морали. И почему с ним нельзя сделать того-же? Всегда не понимал гуманизма к убийцам за счёт их жертв.

Твой Повелитель 💕

Если вы не понимаете смысл гуманизма для вас нравственность и мораль если и существуют, то в извращенном виде

Андрей Алефиренко

Я именно такой - негуманный изврaщенец. 🙂

Твой Повелитель 💕

Бывает...

Ильдар

а убийца должен быть безнаказанным?

Твой Повелитель 💕

А вам обязательно нужно его убить? Другого наказания как альтернативы вы не находите?

Ильдар

ну потом получается что дети в школах питаются платно,а отморозки в тюрьмах за счет государства

Твой Повелитель 💕

По вашей логике тогда никого сажать не нужно, более выгодно убивать абсолютно всех и за любые преступления, что бы не обременять государство

Ильдар

а что Вы предлагаете?

Твой Повелитель 💕

Я предлагаю разум включать и адекватность... Действия убийцы могут быть неумышленными, а вот месть бывает лишь продуманной и спланированной. А по сути убийство от убийства ни чем не отличается

Ильдар

За нечаянно ,бьют отчаянно!)

Илья Ильин

Может ничем особо не отличаться )))

Николай (Msk)

"месть" или "расплата" разные вещи

Твой Повелитель 💕

Тогда не ИЛИ, а И...

Николай (Msk)

смысл Вы поняли, ошибся малость

Твой Повелитель 💕

Только я не понимаю какое это отношение имеет к моему вопросу?

Николай (Msk)

одно и то же действие юридически можно интерпритировать по разному: самосуд, самосуд по сговору, самосуд в составе 2-х и более лиц, мля....... долго перечислять..................отличается - "убийством в состоянии аффекта"

Твой Повелитель 💕

Мы не в суде и не в юридической канторе... ВЫ адресом не ошиблись случайно?

Малика Шамхалова

Он просто желает , а не действует

Твой Повелитель 💕

МЫсль всегда первична... если ты конечно не идиот.

Владимир Скворцов

Вы хотите, чтоб за Вас мстили...

Твой Повелитель 💕

Я хотела бы что бы люди не уподоблялись ЕВРЕЯМ, отвечая вопросом на вопрос, а раз уж на то пошло... после вопросов ставили вопросительный знак

Владимир Скворцов

излишне эмоционально...А по поводу знака - не пошли бы вы в школу...

Владимир Скворцов

Смотрите Евреи обидятся, не слишком ли эмоционально и поучающе...

Твой Повелитель 💕

Один видимо уже обиделся