Звездочет Дальнобой Торонто

Вопрос как звали генерала которывй во время обороны москвы обматерил Сталина

–5
Ответы
Николай 🇷🇺 ♿️

Ответ понятия не имею потому что очень далек от истории Зато знаю что есть знаки препинания такие как точка или запятая и с ними удобнее и понятнее читать текст а не как ваш. PS.написал без знаков тут сейчас СПЕЦИАЛЬНО! Для особо странных личностей.

Суетолог

Забыл фамилию,он командовал Дальневосточным округом,японцев за яйки держал,артиллерию и танки так и не стал брать Сталин все,уважал мужика

Звездочет Дальнобой Торонто

не танки а орудия

Суетолог

Я написал артиллерию

Звездочет Дальнобой Торонто

а не обратил внимание спасибо что указал

Суетолог

Просто недавно читал,но генерала не запомнил...на языке крутится,подсматривать не хочу

Суетолог

А у меня на уме афанасов..ну ладно

Зина Процив

Иосиф Апанасенко. (правда, я подсмотрела)((((( За то узнала очень много и была удивлена смелости. Думала, что таких не было. Спасибо.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

тёзка Виссарионовича .. Апанасенко.... вы ув воен училище тоже проходили?)))))... А какими словами он материл?)))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну.. клоунов и не должно быть много....

Звездочет Дальнобой Торонто

ясно чем занимаешся

Звездочет Дальнобой Торонто

извени случайно вышло

Владимир Лунев

Не было такого.Командующего ВВС расстреляли только за то,что пожаловался на устаревшие самолеты.

Владимир Лунев

Один дурак написал,а остальные повторяют.

Звездочет Дальнобой Торонто

да нет а такого командующего дальневосточного округа генерала апанасенко

Владимир Лунев

И он посмел ударить Сталина?Да он и дернуться не успел бы,как ему голову свернули.Вы даже не представляете какая была охрана у Сталина.

Звездочет Дальнобой Торонто

генерал опанасеноко погиб на курской дуге

Владимир Лунев

Он воевал в Сталинграде.

Во
Ворлд

я прочитал комменты интересно стало) а этого Апанасенко не сталин расстрелял ? то есть как умер?

Звездочет Дальнобой Торонто

погиб на курской дуге

Во
Ворлд

танкистом значит.

Натали Малышка

.....Но почему Апанасенко? А как же Жуков, которого всячески выделывают героем?
Жуков - сцикло?

Ольга

Хороший вопрос,прочитала целую статью про него прямо сейчас.Атанасенко.Буду знать теперь.

Звездочет Дальнобой Торонто

а раньше не знали

Ольга

Нет,не знала,прочитала Ваш вопрос, нашла и прочитала про него длинную историю.

Волк, Серый Волк

Думаю, что таких было немало)
Но вот кто это делал лично - не могу сказать

Алексей

Блин, не помню фамилии, дальневосточник, пушки не хотел отдавать!

Звездочет Дальнобой Торонто

да что поделавеш была война

Алексей

Ничего не поделаешь, тогда много народу полегло на ратных полях!

Алексей

🙂🤝

Алексей Иванов

василий, впрочем в ленте посмотри, он с закарпадского округа

Звездочет Дальнобой Торонто

нет командующий дальневосточным округом генерал апанасенко

Алексей Иванов

бывает

Звездочет Дальнобой Торонто

бывает ведь восновном все рейсы по сша завтра на аляску трак загружен осталось оформить документы и растоможка груза

Виктор Дубилей

Это командующий дальневосточным округом . Фамилию вспомню

Виктор Дубилей

Вот вот . У него лицо было деревенского мужика грубое . Но он был башковитый . И это он собрал дивизии которые потом назвали сибирскими .

Andy Dog

Анапасенко но это не совсем так, Жуков просто кидал в лицо

Niemand Против Войны

Какой-то с Дальнего Востока. Вроде с украинской фамилией.

Sl

Командующий Дальневосточным фронтом Иосиф Апанасенко ?

Звездочет Дальнобой Торонто

ответ правельный

Ва
Василий

Апанасенков командующий Дальневосточным округом

Фёдор Малик

Судя по всему, его - уже не могло звать генералом.

Ла
Лабух

да.. это очень важно.. тем более все свидетели...

Та
Татьяна

не знала. но почитала ответы. очень интересно.

Оксана

Генерал армии Иосиф Родионович Апанасенко

Звездочет Дальнобой Торонто

ответ правельный повидемому историю хорошо учила

Оксана

🤣загуглила