Валерий Игнатьев

А как называют жителей города Осло?

Ответы
Tr
Traveler

А как жителей Пензы? А Осло на норвежском - Oslo -↓ʊʂˈlʊ.Жителей города,как впрочем и всех норвежских городов,называют - норвежцы-Nordmenn (Северный человек)-Гласные в норвежском языке не йотируются как в русском, даже в начале слов. Ну, а жители Пензы,как назывались пензюками или пензенцами,так и будут называться.А ещё они себя называют -пензюк солёгые уши...))

Валерий Игнатьев

Приятно увидеть мнение человека с большим кругозором!!!

Tr
Traveler

С широким..Вы имели в виду...Просто вопрос хороший..)))

Валерий Игнатьев

Да, забываю русский, великий и могучий)

Tr
Traveler

А я вот..наоборот,осваиваю...)

Валерий Игнатьев

Тогда удачи и всего наилучшего!!

Фрося

Ословцы, но очень бы хотелось назвать ослятами. Обращение мэра года на площади к жителям(речь взята из головы, все совпадения случайны и ничего общего не имеют с действительностью)Дорогие горожане, ослята и ослицы, сердечно и от души , поздравляю вас , с праздником, посвященным утверждению названию его жителей в их почетных званиях и.т.д.😀

Валерий Игнатьев

Прикольно, очень даже!! Причём если мужчин и вообще население там можно так назвать, то женщин - нет. Просто слова такого в русском нет!!

Агния Андронова

Уж не знаю, как они там себя называют, но на русский лад ословцы, наверно, можно называть. А еще мне интересно стало, почему у многих название Осло ассоциируется с ослом?!

Валерий Игнатьев

Да, верно. Ословцы. Почему такая ассоциация, не могу сказать. Скорее всего, игра букв)

Ольга Романова

Да в принципе, по хрену как их называют, они живут в Норвегии. Норвегия — крупнейший производитель нефти и газа в Северной Европе. Думаю живут не плохо

Валерий Игнатьев

По уровню жизни на первом или втором месте в Европе. В общем

Ольга Романова

Вот вот, как ни назови, жить хуже не станут

Валерий Игнатьев

Пусть живут, как могут)

Ke
Keeper

Ослоборгерами они себя называют. Точно так же, как коренные нью-йоркцы никакие не нью-йоркцы, а никерборгеры.

Ирина Шомина (Чипчина)

Ну не ослами точно. По правилам вроде как о́слосцы — о́слосец, о́словцы — о́словец.

Валерий Игнатьев

Абсолютно точно. Ословцы

Ирина Шомина (Чипчина)

Ну и я честно говоря в Инете прочитала)

Валерий Игнатьев

Не беда. Любознптельность приветствуется хоть как

Ирина Шомина (Чипчина)

Но правда интересно, буду теперь знать!)

Евдошка Мартовская

Норвежцы - так мы говорим. А у них на их языке - Вам это надо? Но не ослы, поверьте!

Валерий Игнатьев

Верю, ещё как!

Искорка.

на родном языке как то интересно , думаю.. ведь и парижане зовут себя “паризи”

Валерий Игнатьев

Имеется ввиду по-русски. А вообще да, думается) Пекин по-английски совсем по-другому, к примеру, звучит)

Искорка.

🙂

Ихтиандр

Хотелось назвать осл..., но живут они там хорошо... так, что осл... не они....

Валерий Игнатьев

Осл...овцы!!

Ихтиандр

🍻

Сергей Комитетски

Не знаю . А гражданин Непала это тот кто рождён Не/пальцем и Не/палкой )

Анатолий

Думаю, норги друг друга тоже по именам называют... Ну не по кличкам же!

Анатолий

Трудно догадаться по поставленному вопросу - что автором имелось в виду... Вы, чтолле, вопрос подкорректируйте... Чтобы адекватные Вашему пониманию вопросы получать.

Валерий Игнатьев

До сих пор вроде бы все схватывали нормально. Встречаются здесь и более непонятные вопросы))

Анатолий

Согласен, встречаются. И такие тупые как я - тоже часто встречаются...

Валерий Игнатьев

Прикинуться тупым легко)) Попробуйте умным прикинуться!!!

Анатолий

Ну что ж... Раз пошёл обмен любезностями... Тогда и Вы придумайте свой вопрос, а не задавайте избитый десятилетиями - старинный и чужой. Тогда и посоревнуемся... Удачи!

Ilunga Nogar

Мужчина из Осло будет Ословец, тогда как женщина - жительница Осло

Валерий Игнатьев

Отлисный ответ! Осталось множественное число

Ilunga Nogar

ословцы

Валерий Игнатьев

И приз отправдяется в город Чирчик))

Ilunga Nogar

👍

Vladimir Afanasiev

Ну, ясно же - Оса - Осёл, Стрекоза - Стрекозёл, Графиня - Графин и т.д.

Валерий Игнатьев

А в данном случае?

Vladimir Afanasiev

Ослята или Ословичи.

Жанна

Гораздо веселее вспомнить про жителей города Гусь Хрустальный!

Валерий Игнатьев

Базара нет, в Орле бы тоже посмеялись над вопросом!!!

Жанна

👍😜

Ел
Елена

так и называют, жители города осло, попытка пошутить засчитана

Валерий Игнатьев

Умные головы нашли ответ))

Ел
Елена

спасибо, конечно, но ваша оценка моей умной головы меня не интересует, вы идиот

Василий

Это тоже самое как и жителей Гусь-Хрустального🙄😂😂✌️

Валерий Игнатьев

А, хорошее сравнение)))

Василий

🤝✌️

Пр
Продолжай

чувак, а чо ты имеешь против?​ 🖼

Валерий Игнатьев

Стилист в отпуске?

Ира Прокуда

ослы))) они не только в Осло,они по вей планете расплодились))

Валерий Игнатьев

Пойду плодиться!

Ира Прокуда

удачи!))))ИА)

Валерий Игнатьев

Взаимно!!

Валерий Игнатьев

Уже? Так быстро?

Коля

Я вам больше скажу-Ослаблять это глагол или подружка осла?

Валерий Игнатьев

Легко. Это глагол. Во втором случае слова пишутся раздельно и через "д". Теперь жду ответа от Вас

Edward

в соседнем районе есть деревня Паника, вот кто там живет?

Валерий Игнатьев

Паниковчане

Edward

Ословцы? ))