Елена Кондратюк

Знаете ли вы, что ученый,изучающий атомы - это кучка атомов, которая изучает саму себя?)))

Ответы
Д.
Денис .

“Биолог изучающий клетки - это просто кучка клеток, которая пытается осознать самих себя” “Химик изучающий химические соединения - это просто кучка химических соединений изучающих самих себя” и апофеоз: “Физик.

Елена Кондратюк

Класс! Это просто гениально!))

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

знаете кто такой эксперт?) ...это человек который изучает некое направление и начинает узнавать о нем всё больше и больше о всё меньшем и меньшем ..пока не начинает знать абсолютно всё абсолютно ни о чём!)

Елена Кондратюк

Замечательно! А ведь,правда, для того,чтобы наслаждаться жизнью не надо знать,что существуют атомы,кварки,пи-мезоны и т.п.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Полностью с Вами согласен!))

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

благодарю!)

Ольга

психологи, педагоги, медики и биологи тоже сам себя изучают. И что? В чем открытие? Компьютер в информатике как предмет. так и средство изучения. А вы это только сейчас поняли? Инфантильненько как-то)

Елена Кондратюк

Это была шутка))

Ольга

Не смешная какая-то шутка.

Александр Кардонный

забавно но это так только вот у человека есть ещё душа вы видели комп который работает без операционной системы -это невозможно так что от сюда вывод что даже у атома есть душа

Елена Кондратюк

Одушевлять предметы-чисто человеческая фишка))

Юрий Юрченко

Раньше говорили , что важными составляющими материи есть качество и количество, но теперь оказывается, что и важна последовательность в том же количестве качества.

Елена Кондратюк

Класс!

Алексей Несонов

ну да.. охренительно продуманно выстроенная и упорядоченная "кучка").. Да и нехилая такая кучка - количество атомов в которой, можно описать числом с 27 нулями..

Елена Кондратюк

Просто замечательная кучка! ))

Алексей Несонов

Ну, не всегда, не всегда) Бывают кучки, оправдывающие свое название)

Елена Кондратюк

Это от недостатка ума)) а во вселенском значении все замечательно и совершенно))

Алексей Несонов

С этим согласен)

Атма Джива

да если вы думаете что вы кусок мяса костей слизи волос ногтей крови мышц мочи и кала и НЕТ ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ СЕБЯ КАК ДУША

Рустам Каримов

когда песчинка о вселенной размышляет, она вселенную в себя включатет... и больше космоса становится песчинка та...)))

Елена Кондратюк

Красиво... Спасибо!

Господин

С клёна падают листья ясеня. Ни фига себе, сказал я себе! Пригляделся я, а действительно: листья падают офигительно!

Елена Кондратюк

Класс! Офигительно!

Ole +Ole

Всё верно... Но лишь при одном малюсеньком условии... Вы сможете представить дискретно все эти "думающие" атомы... 🙂

Призрак

вы лучше не думайте об этом.....а то получится что вы думаете о кучке атомов ,изучающих атом в отдельности......

Призрак

ясно..вам спать пора наверное

Елена Кондратюк

Сейчас,все прочту .что мне написали и спать

Призрак

ок. споки!

Viktor Helder

И как же это так происходит.....в морге ведь та же самая кучка атомов уже ничего не изучает,а просто лежит.

Елена Кондратюк

Сама удивляюсь))

Viktor Helder

😉

Денис

а ещё, что расстояние между атомами больше самих атомов. всё состоит больше из пустоты, чем из материи)))

Елена Кондратюк

Верно))

Сергей Корж

во всем свои положительности! ведь не изучай кучка атомов саму себя и Вы бы об этом не знали.

Елена Кондратюк

Это, да))

Александр Осипенко

Хорошая кучка получается, если учесть, что в человеческой жизни учавствует весь космос!

Елена Кондратюк

Верно,человек сам микрокосмос)

Александр Буянов

не обязательно себя. может и соседнюю кучку изучать. как, впрочем, и любой другой ученый

Елена Кондратюк

Представила: ходят такие кучки, с умным видом тычут друг в друга указками)))

Александр Буянов

указками в том числе.

Алекс Венцель

Но только одна кучка атомов способна анализировать и делать выводы, а вторая нет...

Елена Кондратюк

И то правда!))

Алекс Венцель

Хотите почитать рассказы из жизни у кучки атомов?

Мария Давыдова

Свою природу знать интересно, даже и в физическом плане. А наблюдение интересное...

Елена Кондратюк

Спасибо,Мария))

Анатолий Главатских

Не правы Вы! Это скопище Базонов Хигса , изучающих объекты гораздо крупнее себя

Елена Кондратюк

Надо же! скопище! и как это они умудрились скопиться?))

Анатолий Главатских

Адронный коллайдер помог...

Геннадий Смоляков

А " Бомжатник", это место где живут бомжи, то есть те, которые нигде не живут

Елена Кондратюк

Точно

Геннадий Смоляков

Тяжело...