Галина

Что такое хороший характер?

Ответы
Таня Орлова

Начну с того, что интерес формируется по отношению к свойствам, качествам личности, к тому, как человек себя проявляет и что из себя представляет.
Желание поддерживать общение с этим человеком возникает в том случае, когда есть точки соприкосновения, есть о чём общаться и в ходе общения не возникает дискомфорта, внутреннего отторжения. Дискомфорт и отторжение вызывают люди, которым я не доверяю или не уважаю, по тем или иным причинам. Они могут быть очень интересными и яркими личностями, вполне возможно "удобными" в общении и коммуникабельными, но суть общения, как отношений, для меня важнее легкости установления контакта.

Так как в характере отражаются свойства личности и мнение о нём складывается прежде всего по тому, как человек себя проявляет, какие у него привычки, как ведёт себя в разных ситуациях и условиях, какие психологические установки работают в определённом эмоциональном состоянии, то мой ответ - да - моё желание общаться будет зависеть и от характера человека)

Очень субъективно, "хорошим" считаю характер цельный, гармоничный и с внутренним стержнем.
Если ощущаю доброжелательность, чувство собственного достоинства, чуткость и доброту, ответственность и надёжность, если человек эмоционально уравновешен, не мстителен и не обидчив - могу сказать, что у него хороший характер) Ещё в женщинах ценю нежность, в мужчинах - силу характера - не люблю бесхребетных, эмоционально неустойчивых мужчин.

Галина

неужели правда...тогда я точно ухожу не люблю ошибаться в людях....если правда,то мне жаль вас....даже если вам это и не надо...

Таня Орлова

Вам часто кажется,что вы в жизни что-то упустили,потеряли или чего-то не сделали?

Галина

Честно.....да...и много.....я никого не любила....а просто позволяла себя любить....

Таня Орлова

Какая прелесть в быстром движенья!
Поезд ли мчится, тройка ль несет —
В немую вечность бегут мгновенья,
Все дальше, дальше, вперед, вперед!..
Тенью минутной люди мелькают —
Не может память их сохранить.
Они наскучить не успевают,
Не успеваешь их полюбить...
Теснятся ели живой стеною
И грустно, грустно мне вслед глядят,
Как будто вместе они со мною,
Раскинув ветви, бежать хотят.
В тумане ночи огни сияют —
В окне далеком горят огни.
Зовут, и манят, и обольщают,
И обещают покой они...
Но мимо, мимо их лживой ласки:
Там тесны стены, там сон гнетет...
Нет, лучше птицей нестись, как в сказке,
Душой свободной — вперед, вперед!

Галина

я ушла на сегодня....а чтобы совсем...ещё подумаю...не хочется вас покидать. удачи вам в поиске......но не здесь...не здесь.

Ше
Шеф

🤔 я.... когда утром в 6 утра... я еще не вставал.. птички уже тут болтаются в хате.. по моему одеялу моему прыгают самые смелые... типа пора завтрак НАГОРА выдавать им там всем на балконе.... вот.. хороший характер.. пусть и ворчу, но встаю и кормлю

❤️Мышка С Марса❤️

Не существует такого: хороший характер. У меня такой, какой есть. И плюс цинизм и пофигизм. Либо меня принимают, либо - идут в лес. Не изменюсь

❤️Мышка С Марса❤️

Все нормально, просто высказалась.

Табуретыч

Это когда не только не говоришь, но и не думаешь ничего плохого про окружающих, пусть даже это плохое и соответствовало бы им..

Табуретыч

Например если ум размышлениями о Боге, или молитвами занят, там действительно уже не до греха, лично проверял, не знаю почему перестал и снова оказался в какой-то "яме с лужой".. )

Елена

вот у меня не просто хороший характер. он еще и легкий. это значит ,что со мной надо ЛЕГКО СОГЛАШАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прохор Молчанский

Не пьёт, не курит, не гуляет, лежит на диване, пьёт пиво. а в банке лежит миллион долларов.

Se
Sewara

Такого нету.Думаю я для кого-то,хорошая,а кто-то думает,что у меня плохой характер

*Фантазёр*

А такой который не будет спорить осуждать а войдёт в ситуацию с пониманием))

*Фантазёр*

Никогда не будет строить козней даже тому человеку который может подвёл, скажет так должно наверное быть))

*Фантазёр*

А вы как думаете?

*Фантазёр*

Замечательно😁👍☕🍨

Юрий Свиридов

Это когда человек с которым тебе бог подарил встречу не выносит тебе мозги

Юрий Свиридов

Я так понял, вопрос исчерпан, красота?

Вадим

Это,когда другим вокруг тебя бы лучше и удобнее с тобой,чем тебе с ними...

Вадим

Только ,это- неправильно,по себе знаю.

Иван Федорович

отсутствие личного мнения или маскировка личного мнения и подчинение

Наталья Святая

Когда отрицательные качества не рождают желание убийства

Oleg-2657@Mail.ru

Как минимум культурный воспитанный и честный человек .

Джахангир Бахадыров

Мы не должны оценивать характер мы оцениваем поступки

Милош Йованович

Когда ноги вытирают при входе в дом-хороший характер.

Алекс Венцель

Думаю как у меня: Характер спокойный, нордический...)))

Алекс Венцель

Хотите прочитать один из моих рассказов?

Алекс Венцель

Вам весёлый рассказ или грустный?)))))

Алекс Венцель

Хорошо, все истории из моей реальной жизни: "Золотой ключик" Оцените. https://proza.ru/2018/02/08/1977

Алекс Венцель

" Вот так мы тогда и жили" https://proza.ru/2012/06/29/1455

Человек Из Стали. С Криптона

чаще всего удобный..конкретному лицу..а точнее бабе.

Ахат Садыихович

это когда на все нужно уделять чуточьку всоих нерв

Ни
Нина

Это удобный характер, для того или иного человека

Ни
Нина

Но не для его носителя

Галина

Умение владеть собой, управлять своими эмоциями.

Галина

Нее, реальность)))